Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

26.07.2011
7519 6 3 мин

В летний отпуск по Фэн Шуй

QR-ссылка на статью
В летний отпуск по Фэн Шуй
В летний отпуск по Фэн Шуй (выбор дат для путешествий, выбор дат по фэн шуй, поездки по фэн шуй)

Зима закончилась, а это значит, что пора думать о летнем отпуске! Нет ничего приятнее, чем планировать отдых на пляже, когда за окном снег или промозглая сырость. И, конечно же, хочется, чтобы отдых прошел «без сучка, без задоринки». Поскольку так или иначе вы все равно решаете, в какой день вам отправляться в путешествие, лучше всего сделать это с применением науки Выбора дат.

Способов выбора дат существует множество – Цзэ Жи, Ци Мэнь Дунь Цзя, На Инь. Любой из них, в первую очередь, используется для того, чтобы защититься от неприятностей. Есть определенные дни и направления, неблагоприятные для путешествий. Когда мы исключим их, у нас останется еще достаточно дней для выбора. И тогда мы сможем выбрать такие дни и часы для начала поездки, чтобы не только приятно съездить отдохнуть, но также и получить какой-нибудь бонус в виде повышения зарплаты или новых отношений.

Итак, у нас есть три летних месяца – июнь, июль, август, множество идей и планов и календарь mingli.ru. Даже если вы не учились на курсах по Выбору дат и не читали книг на эту тему – вы легко сможете им воспользоваться.

Для начала выберем месяц. В традиции китайского календаря месяцы начинаются не первого числа, а 3-8, каждый раз по разному. Поэтому надо всегда смотреть на даты месяцев текущего периода.

Давайте взглянем на пример, как могут располагаться летящие звезды летних месяцев. Первое, что нам следует исключить – неблагоприятные направления. Как вы видите на картинке, на восток нежелательно ехать в течение всего года, в июне неблагоприятен северо-запад (а значит, и юго-восток), в июле – запад, в августе – северо-восток (а значит и юго-запад, так как возвращаться вы будете как раз на северо-восток).

Летящие звезды летних месяцев

Далее мы можем перебираться к выбору дня. Посмотрим на примере июня. Есть дни, когда не стоит собираться в дорогу. Например, дни трех ша, особенно ша ограбления, или дни столкновений. Также не выбирайте день, который сталкивается с вашим годом рождения («Плохо для…»).

Обращайте внимания и на затмения луны и солнца. В этом году солнечные затмения ожидаются 1 июня и 1 июля, а лунное – 15 июня. Постарайтесь не использовать хотя бы сам день затмения, а лучше всего – пару дней до и после.

Месяц китайского календаря

Хорошо путешествовать в дни Успех, Открытие, Наполнение (если они не повреждены тремя ша или столкновениями), не стоит начинать путь в день Устранение. Как видите, неподходящих дней у нас 15, а очень благоприятных – 4-5. Все остальные дни.

Китайские часы

Осталось определиться с часом – это тоже очень важно. Именно тот час, когда мы выходим из дома, задает энергетический импульс всей поездке. Посмотреть характеристики часов можно, зайдя в конкретный день. (Если вы выберете свой город в верхней планке, то календарь покажет вам ваше солнечное время.) Не стоит начинать путешествие во время столкновений, неиспользуемых часов, «пустоты» или «пустоты дорог». Например, 16 июня нам не подойдут часы Тигра, Кролика и Обезьяны. Из оставшихся вполне можно выбрать подходящий час.

Счастливого пути!

Наталия Цыганова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 6

23.06.2016 в 14:47
Ч
Четвернина Оксана Анатольевна

Наталья, подскажите пожалуйста. Желтую 5 мы исключаем всегда при выборе направления для путешествия и это понятно, а если получается направление в 2, это будет тоже отражаться на здоровье или лучше исключить тоже, просто про 2 я не нашла информации в плане путешествий?

Спасибо!

Ну если только человек пожилой и больной. Обычно двойку не учитывают
04.02.2013 в 01:22
С
Светлана

Здравствуйте Наталья!!!

Учитывая общие рекомендации посоветуйте какую из дат лучше выбрать для поездки в отпуск на море - 24 или 25 июня???

Спасибо.

12.09.2011 в 14:01
А
Анна
Спасибо, Наталья!
09.09.2011 в 01:13
А
Анна
Добрый вечер, Наталья!
Мне очень понравилась ваша замечательная статья. Спасибо вам за ваш труд! Скажите пожалуйста, могли бы вы написать подобную статью насчет поездок в Новогодние праздники - в какие направления и в какие дни лучше всего ехать по общим правилам? И такой вопрос - нужно ли учитывать значение звезд при поездке? Допустим, на юге - звезда болезней 2, на севере -  3, звезда ссор, ЮВ - 6-ка конфликтует с деревом сектора, и в декабре все они удваиваются, можно ли ехать сюда? И можно ли ехать на запад, где Суй По в этом году, но если обратно дорога будет не на восток, а в другом направлении? А вот ЮЗ - две 4-ки, наверное для поездки одиноких людей это отлично, а как это для семейных? Спасибо большое заранее за ваши ответы. Ваш блог  - кладезь полезной и нужной информации.
Добрый день!
Постараюсь написать такую статью, тем более, что Новый год не за горами. )
Разумно предположить, что если в направлении 5 желтой путешествовать не рекомендуется, то и остальные звезды могут оказывать на нас свое влияние. Другое  дело, что летящие звезды года или месяца - это только один из критериев. Еще можно учесть Ци Мэнь, бацзы человека и так далее. Удачи и приятных путешествий!
 
Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…