Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

01.06.2011
43873 109 1 мин

Соляное средство

QR-ссылка на статью
Соляное средство
Соляное средство (соляное средство фен шуй, средство от пятерки желтой)

Соляное средство – это классическое средство от годичной или месячной «желтой пятерки» в Фэн Шуй – звезды, которая может осложнить жизнь.

Местоположение «желтой 5»

  • в 2023 – на северо-западе
  • в 2024 – на западе
  • в 2025 – на северо-востоке
  • в 2026 – на юге
  • в 2027 – на севере

Средство ставится в сектор, куда прилетает пятерка.

Берется 1 кг соли крупного помола и засыпается в литровую банку. Затем в банку заливается вода так, чтобы она покрыла соль. Банка ставится на тарелку, на одну белую монету, вокруг нее кладутся 6 желтых (в идеале медных) монет. Иногда монеты рекомендуют кидать прямо в банку, можно делать и так, и так. Через некоторое время вода испаряется и соль кристаллизуется, покрывая банку. Воду надо доливать.

Средство выглядит не очень красиво, поэтому поставить его можно не на виду, а в укромное место, от этого его полезные свойства не меняются. Позаботьтесь о том, чтобы тарелка была достаточно большой (чтобы не испортить мебель).

А можно взять не банку, а более красивый сосуд, если вы планируете держать средство на виду. У вас может получиться красивый арт-объект 😍.

👉 Прогнозы по расположению Летящих звезд текущего месяца всегда можно найти здесь.

👍 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 109

07.04.2024 в 20:47
М
Марина Будянская

Здравствуйте. У меня западный фасад дома, и как раз с этой стороны в этом году с мая и до конца лета будут делать ремонт двора (т.е. менять асфальт и полностью перепланировать детскую площадку и сквер перед домом). Поможет ли поставить данный корректор?

Да, с ним будет лучше, чем без него!

🌹
19.03.2024 в 09:32
М
Медведева Елена Валерьевна

Подскажите, у меня к дому пристроена летняя кухня, общая стена с домом (с кухней), но входы разные и между летней кухней и кухней дома есть окно (для удобства) куда поставить средство - в летнюю кухню или в кухню дома?

Здравствуйте! Соляное средство нужно ставить в доме.

07.03.2024 в 20:41
Алеся

Здравствуйте. Подскажите, куда лучше поставить соляное лекарство: запад выпадает на ванную комнату, а за ней маленький не застеклённый балкон. Лучше расположить сосуд с солью ванной? 

Здравствуйте! Незастеклённый открытый балкон не считают частью квартиры. Соляное средство нужно ставить именно в квартире.

09.02.2024 в 20:28
L
Liudmila

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как быть, если к натальной 7-ке прилетела годовая 5ка, какое соляное  средство правильно применять, то, что с монетами от 5ки или просто соляное от 7ки? Спасибо. 

Здравствуйте! Зависит от того, натальная 7-ка водная или горная, и насколько сильная активность в помещении и снаружи дома. Если место не очень активное, может быть достаточно "Соль вода монеты" от 5-ки.

Посмотрите также статью https://mingli.ru/blog/post/2399 о способах коррекции натальной 7-ки.

🧡
23.02.2024 в 15:09 
L
Liudmila

Здравствуйте, речь в моём вопросе шла о натальной водной 7-ке на двери  (47), к которой в этом году прилетела 5.  Поэтому и не знаю, какой из корректоров с солью применять.  Спасибо.

🧡

Можно положить в прихожей придверный коврик черного или темно-синего цвета, и поставить оба средства -- и с монетами от 5-ки, и просто соленую воду от 7-ки.

🧡
09.02.2024 в 15:34
О
Ольга

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в солевом средстве образовались темные хлопья. Нужно ли в таком случае обновить солевой раствор? А еще вопрос, имеет ли значение сколько воды поверх соли?

05.02.2024 в 20:22
Е
Елена

Скажите пожалуйста, если западный сектор попадает на 2 комнаты. По западной стене 2 комнаты и если эту стену разделить на 3 части то средняя часть, западный сектор, делится стеной между комнатами. Средство ставить в обе комнаты?

В таком случае, если западные звезды не попадают в квартиру, комнаты с 5 года у вас не будет. Это хорошо! Осталось проверить, чтобы на западе каждой комнаты не было активных объектов!

04.02.2024 в 20:28
И
Иваницкая Елена Викторовна

Здраствуйте , в секторе запада стоит  раковина , убрать никак ,соляное средство нужно туда ставить или уже поздно ? Сегодня же дракон 🐲 вступил в права 

Никогда не поздно! Можно рядом с раковиной поставить.

 

🙏
04.02.2024 в 11:53
И
Ирина

Здравствуйте.  В этом году хочу впервые сделать соляное средство, в одном источнике просила, что его нельзя ставить в шкаф иначе средство будет работать только в шкафу. Хотелось услышать ваше мнение 

Да, верно, оно должно стоять в месте с доступом воздуха, мы же комнату собираемся "лечить", а не шкаф).

👍
10.01.2024 в 06:03
К
Кристина Ченцова

Здравствуйте!

ПОдскажите пожалуйста, если сектор с 5-й на две комнаты выпал- ставить по 1 банке в каждую комнату?

Здравствуйте! Летящие звёзды распределяют не по секторам, а по своим особым правилам. Если 2 комнаты изолированы, одна и та же комбинация звёзд не сможет попасть одновременно в обе комнаты. Так же — с годичными и месячными звёздами: они попадают в помещения по распределению летящих звёзд.

Банку ставят, если в комнату попадает годичная 5, месячная 5 или надо скорректировать натальную 5. Но если пятёрки в комнате нет, то нет и нужды ставить банку.

01.11.2023 в 20:44
П
Полина

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста, можно ли ставить это средство на крытый, застекленный балкон (на пол или подоконник)? 

Он находится на северо-западе квартиры.

Либо лучше поставить в угол прилегающей к балкону комнаты (он находится между С и СЗ, ближе к северу)?

Большое спасибо за ответ!

Полина, лучше избегать замерзания воды в банке (также, как и высыхания).

Если в комнате северо-западные звёзды (именно по распределению летящих звёзд, это важно), то можно поставить в комнате. Можно на подоконник, со стороны квартиры.

🧡
Loading...
Отзывов: 62 Из 62
Показать еще (показано: Из 62)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…