Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

22.03.2022
4755 4 5 мин

Строим дом по Фэн Шуй

QR-ссылка на статью
Строим дом по Фэн Шуй
Строим дом по Фэн Шуй (дом по фэн шуй, постройка дома по фэн шуй)

Построить дом – дело непростое. Особенно, если хочется построить его правильно по Фэн Шуй. Ведь со своим домом всегда связывают надежды на лучшее будущее.

Если вы только заинтересовались Фэн Шуй и немного поучились, может показаться, что все легко – выбрал приличную карту звезд с восьмеркой или девяткой на двери и «дело в шляпе».

Так ли это? Давайте посмотрим.

Ландшафт

Во-первых, карта звезд, даже самая прекрасная, работает только при поддержке ландшафта: лицевая (водная) восьмерка – активизируется понижением местности, тыловая (горная) – повышением. Это как минимум. А ведь скоро начнется 9 период и про девятку забывать точно не стоит. А то в 2024 году «карета превратится в тыкву» и благополучный до этого дом потеряет свои преимущества.

Активности

Помимо уклона ландшафта, надо учитывать и активные места – перекрестки, например. Ведь они тоже активизируют комбинации звезд. Например, для домов №1 и №2 выезд на главную дорогу будет активизировать одни звезды, а для дома №3 – другие. И смотреть надо совсем не направления «по пирогу», кстати.

Форма дома

Казалось бы, дома №1 и №2 похожи – 88 на входе, понижение спереди, перекресток активизирует одинаковые комбинации звезд, но так – да не так. Дом №2 обладает большим потенциалом потому, что ступеньки перед дверью сбегают вниз, в соответствии с ландшафтом. Важно, чтобы и внутри дом поддерживал такую же структуру. 

Планировка

Мало «запустить» благоприятную ци внутрь, важно еще, чтобы ей досталось место, и чтобы энергия смогла накапливаться. Ведь то, что в карте звезд написаны все циферки, еще ничего не означает. И если в доме №1 гостиная и кухня решают эту задачу, то в доме №2 дальняя слева спальня получает неблагоприятную комбинацию звезд, а хорошую ци будет невозможно использовать, так как по распределению она попадает в туалет.

Расстановка мебели

От планировки и расположения спален зависит и то, как можно расставить кровати, плиту, рабочие столы.

Очень много раз, приходя на консультации в уже построенные «по Фэн Шуй» дома приходилось наблюдать следующее: «консультант» выбрал для дома специальную карту звезд («родительскую нить», «жемчужную цепочку», «комбинацию 10-ти») и убедил клиента в том, что такая карта уже приносит благосостояние, «раз – и в дамки». Хорошо, если на двери оказывалась приличная комбинация или своевременная лицевая звезда. Но, как правило, до кроватей и столов творческая мысль консультанта уже не доходила, и они оказывались в неприемлемых местах. Неудивительно, что жильцы жаловались на потерю денег и здоровья.

В нашем примере, в доме №1 родительская кровать стоит довольно неудачно по малому тайчи – и место плохое, и дверь в спальню активизирует неблагоприятную звезду.

Бацзы

Говорили мы только про звезды и ландшафт, а есть еще бацзы конкретных жильцов, которые тоже стоит учесть. Например, если все наши дома из примера смотрят на север 1 (), то дальше возникает вопрос, насколько людям, живущим в таком доме, благоприятна энергия Воды, особенно кормильцу. А если бы на двери был не небесный ствол, а земная ветвь, то картина бы стала еще интереснее!

Это только самые основные моменты, а сколько еще нюансов! Поэтому мы сделали для вас курс «Постройка дома по фэн шуй от А до Я», который планируем провести 26-27 мая 2022.

Расскажем, как разобраться во всех подходах, спланировать дом, контролировать этапы постройки. Бонусом я добавлю активизацию дома по Ци Мэнь Дунь Цзя.

Кстати, если вы знаете Летящие звезды, то наверняка уже посмотрели карты звезд 9 периода и, вероятно, решили, что дом точно надо строить еще в 8м))) Так что время до 2024 еще есть, а после нашего курса вы возьметесь за стройку более уверенно.

Зачем

Собрать все действия по выбору квартиры или постройки дома в алгоритм и «разобрать по косточкам»:

  • С чего начать
  • Последовательность действий – планирование и строительство (с точки зрения Фэн Шуй)
  • Какой из критериев важнее, а чем можно пренебречь
  • Как выбрать участок
  • Как выбрать форму дома (и это важно!)
  • Как спланировать дом (Летящие звезды + бацзы Фэн Шуй + Сань Хэ)
  • Как измерять (все этапы постройки)
  • Как и для чего выбирать даты (все этапы постройки)

Для кого

Этот курс для тех, у кого есть хорошая база Фэн Шуй: наши Интенсивы Фэн Шуй 1 и 2 или онлайн Фэн Шуй, 1 модуль. Если вы просто хотите строить дом, но в Фэн Шуй не разбираетесь совсем, на такой курс вам рановато. В этом случае зовите консультанта или поучитесь на нашем онлайн курсе Фэн Шуй.

Кстати, если вы еще не знаете тему Бацзы – Фэн Шуй, которая очень нужна для выбора квартиры и постройки дома – 22-24 апреля в Петербурге пройдет второй Интенсив Фэн Шуй, вы как раз успеете)

Начинающим, которые хотят посетить майские очные (оффлайн) семинары, стоит записаться на курс Фэн Шуй онлайн, начало практических занятий 5 апреля, а до этого как раз есть время изучить теорию.

Наталия Цыганова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 4

16.04.2022 в 18:15
А
Анна

Здравствуйте. Подскажите когда считается построенный дом? Боимся не успеть до 2024 завершить всё. Если сделать фундамент, стены и крышу, а отделка перенесется на следующий период, то в какам периоде будет построен дом? 

 

 

 

Здравствуйте. Фактически звёзды устанавливаются при въезде жильцов. Так что если хочется 8 период – то надо до февраля 2024 въехать.
Если въезд позже февраля 2024, то будет уже 9 период постройки.

22.03.2022 в 19:41
Cветлана 2728
Супер статья!Благодарю!!!!!!!!!!!!!
22.03.2022 в 17:00
Н
Наталья Борисова
Благодарю 
Loading...
Отзывов: 3 Из 3
Показать еще (показано: Из 3)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…