Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

23.12.2021
9231 19 6 мин

Тигриные страсти. Часть 1, для отважных

QR-ссылка на статью
Тигриные страсти. Часть 1, для отважных
Тигриные страсти. Часть 1, для отважных (прогнозы по фэн шуй, фэн шуй прогноз на 2022)

Друзья, всем привет!

В преддверии нового года на Mingli царит рабочее приподнятое настроение. Вышли в свет календарь, Справочник и Инструкция Фэн шуй 2022, обновлены приложения, идет работа над календарем активизаций по Ци Мэнь. Консультанты заняты прогнозами, клиенты озабочены грядущими переменами, и мы все, чего уж там, надеемся и ждем перемен к лучшему.

Однако тем, кто с нами недавно, не все может быть понятно. Поэтому продолжаем серию статей про энергии года, фэн шуй, бацзы (китайскую астрологию) и так далее.

Начнем мы с фэн шуй

Речь пойдет о годичных аффликциях. На русский переводится как «бедствия», наверное, поэтому это слово переводят редко).

Что за зверь вон там маячит?

Годичные аффликции — это разновидность энергий. Их можно считать условно стабильными — они приходят на год, задают тон сектору, диктуют правила, а наша задача — учитывать их характер и следовать этим правилам.

Самая главная энергия года, Князь года – это Тай Суй – мощная, запускающая в полную силу все процессы своего сектора. В 2022-м Тай суй поселится в секторе Тигра, на северо-востоке-3. То есть если разделить северо-восточный сектор на три 15-градусных части, это будет третья часть, граничащая с Восточным сектором.

Князь года любит покой и уважение. Поэтому его сектор нужно избавить от ремонтов, земляных работ и прочих шумных мероприятий. Присмотритесь, нет ли внешней активности в этом секторе — дороги, стройки, перекрестка. Составьте и проанализируйте карту летящих звезд квартиры — та комбинация, что попала в сектор Тай Суй, будет проявлять себя активно. Если вам неблагоприятны энергии года Тигра или в карте присутствует столкновение Тигр-Обезьяна, нужно соблюдать технику безопасности. Постарайтесь не спать, подолгу не сидеть и не работать в секторе Тай Суй. Путешествовать в его сторону тоже неблагоприятно, особенно тем, у кого в карте уже живут Обезьяна или пара Обезьяна-Тигр.

Ровно напротив Тай Суй всегда находится Суй По — Разрушитель года. В 2022-м он расположился на юго-западе-3, в секторе (горе) Обезьяны. Ему также нужен покой. Не стоит активизировать это место шумным ремонтом, ведь растревоженные энергии Суй По повышают потенциал неприятностей у всех обитателей квартиры. Если вы рождены НЕ в годы Обезьяны или Тигра, то спать и работать в секторе Суй По можно. Однако, абсолютно для всех знаков есть строгое правило: если тыл вашего дома попадает на юго-запад-3, то запрещен ремонт во всем доме, земляные работы на всем участке, плюс в такой дом нельзя въезжать весь 2022-й год. Одним словом, все тот же полный покой.

Еще одна сильная неблагоприятная энергия года — три Ша (Сань Ша, Три убийцы). В 2022-м она будет находиться в северном секторе. Нюанс здесь в том, что для большей безопасности мы стараемся не беспокоить сам сектор трех Ша плюс по половинке соседних секторов. Таким образом получается 90 градусов: 45 градусов непосредственно Севера, где находятся три Ша, и с обеих сторон зоны безопасности по 22,5 градуса. На словах представить может быть сложно, но на картинке видно и понятно. А для работы с планом своей квартиры стоит обзавестись шаблоном 24 горы. Он есть в пластике, а есть электронный: для компьютера и для телефона.

Чем опасны три Ша? Они могут принести несчастные случаи, болезни, проблемы в отношениях, финансовые потери — в общем, целый набор неприятностей. Поэтому им тоже нужно создать полный покой, особенно избегая земляных работ и ремонта. Если уж надо ремонтировать что-то экстренно, дату стоит выбирать очень серьезно.

Если тыл дома выходит на Север и захватывает буферные зоны северо-востока и северо-запада, то ремонт и заселение в такой дом находятся под запретом на весь 2022-й год. Если вы еще не живете и в доме нужно делать ремонт, начните строительные работы в хороших секторах — это позволит снизить риск травм у строителей, и, соответственно, риск срыва сроков ремонта.

Важный нюанс: сидеть спиной к трем Ша или спать в этом секторе неблагоприятно только тем, у кого годичные три Ша совпадают с персональными, по году рождения. В 2022-м это люди годов Тигра, Лошади и Собаки. Считается, что к противнику лучше повернуться лицом, чтобы видеть его и контролировать действия. Это правило приобретает особое значение, если со стороны трех Ша есть внешняя активность. Однако, проводить короткие (не более двух часов) активизации в секторе трех Ша можно.

На закуску напомним, что существует еще и Ша Пяти Тигров, которые в 2022-м будут жить на западе-2 и юго-западе-3. Нужно оценить обстановку в этом направлении, и если есть неблагоприятная активность (недострой, ЛЭП, уродливое здание), то землю в этом секторе копать тоже не стоит.

Защитить и обезвредить

Главное, о чем нужно помнить — в секторе трех Ша необходим покой. Для подстраховки можно усилить защиту традиционными китайскими способами:

  • поставить в этот сектор живое растение с листьями и стволом. Если оно зачахнет или погибнет, поставьте новое, ведь оно принимает на себя удар;
  • использовать металлические аксессуары и предметы декора, т.к. Металл ослабляет Землю;
  • поставить в этом секторе сосуд с иньской водой — спокойной, без движения и бурления. Это может быть чаша, ваза, большой таз, бочка в конце концов — если соседи по участку решат копать с этой стороны;
  • есть еще защитные китайские талисманы — цилини. Если вы любите китайские фигурки, можно взять трех и поставить так, чтобы они смотрели лицом в три Ша.

К счастью, в Фэн шуй есть и другие способы защиты от негатива. Так, если вдруг покой трех Ша, Тай Суй или Суй По был нарушен, можно попросить помощи Неба и активизировать Тай Ян—Великий Ян, Солнце. Это мощная благоприятная энергия, которая нейтрализует негатив и помогает от многих неприятностей. Она особенно хороша для мужчин и приносит поддержку со стороны мужчин. В 2022-м Тай Ян поселится на востоке-2, в секторе Кролика. В нем можно жечь свечи, делать перестановки, включать вентилятор или просто медитировать.

Друзья, предлагаю подойти к вопросам безопасности рационально. Слушайте и читайте Mingli. Способов снизить риски много, они вполне доступны. А если хотите углубиться в вопрос — добро пожаловать к нам на учебу. Онлайн-формат и круг единомышленников доступны круглогодично.

Всем удачи и хороших энергий!


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 19

01.10.2022 в 23:04
Е
Елена Джошкун

Здравствуйте, у меня со стороны сектора ЮЗ-З (если замеры  от фасада) намечается строительство с копанием фундамента и прочими прелестями. Расстояние до моего дома метров 20-30, это как-то на нас повлияет? Защититься как то можно? 

Елена, а вы частный дом имеете в виду? Зависит от забора: если нет плотного прилегания забора к земле (щель между низом забора и землей), тогда повлияет. Если плотно стоит или вкопан в землю, это не так страшно. Для защиты можно поставить несколько железных бочек с водой.

02.10.2022 в 19:29 
Е
Елена Джошкун

Это не частный дом, и забора нет. Наш дом одноподьездный четырёх этажный, между нами и стройкой ещё один такой же дом стоит. 

Если другой многоквартирный дом загораживает ваш от стройки, то влиять будет в первую очередь на другой дом. Для более точной оценки влияния нужно в частном порядке смотреть карту местности.

27.03.2022 в 17:39
Д
Дарья Ковалевская
А если кровать и изголовье кровати приходится на весь сектор 3 ша, то что в этом случае? и муж - тигр. Развернуть кровать не представляется возможным, а если и развернуть, то направления для сна не благоприятны 
Если все верно определили, то надо смотреть, насколько мужу полезен Тигр. Спать в трех ша можно.
24.01.2022 в 04:04
Н
Наумова Анна Андреевна
Благодарю за ценную информацию! У меня получается в Три ша плита(С2) и мойка (С1) на кухне, будет ли это считаться постоянной тревогой?
Добрый день, прошу прощения, пропустила вопрос. Не будут.
19.01.2022 в 23:34
Т
Татьяна
Огромное спасибо за эту статью! Многие вопросы отпали, которые не успела задать на вебинаре 2022. Благодарю)
26.12.2021 в 17:30
М
Марина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сектора аффликций и Благородных года смотрим по измерениям, как и для Летящих Звёзд (по подъезду)? Поскольку почти всегда все измерения разные - от входн.двери одни, универсал. ци - другие..

То есть неблагоприятная активность в этих направлениях - усиливает неблагоприятные ЛЗ в этих секторах? А благоприятная активность (например, перекрёсток) - влияет позитивно?

А если фасад дома и вход в квартиру попадает в Три Ша, и эти Три Ша совпадают с моими персонал. Ша?

 

30.12.2021 в 14:11 
С
Симашкова Светлана
Благородных ищите по универсальной)
24.12.2021 в 08:38
Нина
Благодарю за полезную информацию!
23.12.2021 в 23:02
л
лиля
Здравствуйте. Вопрос про ежегодные аффликции. Подскажите пжлст, ЮЗ в тылу, нельзя въезжать весь год. Это относиться и к даче, где я провожу только выходные или только к месту постоянного жилья? Я знаю,что энергия считается обнуленной если в доме отсутствуют люди 100 дней и более. Проводим на даче только лето,а зиму и весну дом закрыт. Пока это единственное доступное место для отдыха и лишиться его даже на лето невозможно
23.12.2021 в 21:22
F
Farbman Ludmila
Девочки, Благодарю за ценную информацию и за Вашу щедрость,
23.12.2021 в 19:20
G
Galina
Благодарю за советы и полезную статью. Есть вопрос: а когда будет электронная версия Инструкции по Фэншуй на 2022 год?
23.12.2021 в 18:18
И
Ирина
Благодарю вас за информацию, очень интересно! Наталия очень буду признательна, если поможете разобраться, я по компасу определила где какой сектор в квартире, установила укрепления, мои измерения совпадали с навигатором Мингли.  Скачала на один месяц ваше бесплатное приложение, чтоб рассчитать натальные и летящие звёзды. Почитала вашу статью как правильно расселить звёзды, сделала замеры на двери в подъезд и показало 180 градусов Юг, а отойдя от двери на 1,5метра показало 280 градусов Запад3  добавив эти измерения в ваше приложение Гид по ФенШуй, стороны света получились абсолютно отличающимися от  измерений в квартире по компасу и геолокации. Прошу вас подскажите пожалуйста как правильнее всё же рассчитать, чем лучше руководствоваться?
Loading...
Отзывов: 13 Из 13
Показать еще (показано: Из 13)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…