Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

03.11.2015
19897 61 4 мин

То, чем не стоит пренебрегать

QR-ссылка на статью

bilet  

Есть вещи, которыми действительно не стоит пренебрегать. Простые правила, которые достаточно легко использовать. Хотелось бы, чтобы об этом узнали как можно больше людей. Потому  что соблюдение этих правил выбора дня и часа для поездки или перелета повышает уровень вашей личной безопасности.  Эти правила подтверждает анализ множества печальных примеров, где они не были соблюдены.

Я не буду писать, почему это важно и в связи с чем эта статья появилась именно сейчас.  Вы и сами это знаете. Только правила. Ничего больше.

Просто плохие дни.

Не планируйте ваш перелет на дни столкновений (разрушители) и трех ша. Найти эти дни просто – в календаре они отмечены красным. 31 октября был именно таким днем.

Это простая версия календаря:

 месяц

Дальше будет немного посложнее для тех, кто никогда не интересовался китайской метафизикой, но мы с этим справимся.

Постройте свою карту рождения (бацзы) в калькуляторе. Отключите все лишнее, чтоб не запутаться. Если знаете час рождения – то выберите город, в котором родились. Вам нужны 4 столбика (столпа) – час, день, месяц, год и текущее десятилетие. Можете написать их подряд.

bazi312  

Также нам понадобится табличка столкновений. Это животные, которые не любят друг друга: 

clashes  

Теперь изучите свою карту. Если иероглифы вам непривычны – читайте их названия на русском.

События происходят, когда ваша карта рождения и время взаимодействуют. Чтобы снизить риски, надо исключить из планирования дни, когда между картой и датой возникает конфликт.  Поэтому мы будем сравнивать карту рождения и день. Причем день – именно весь целиком, желательно с часом (часы можно посмотреть на странице дня в календаре).
 

 day chart


Дни, которые стоит исключить:

1. Если вы видите в дне такой же столп, как в вашей карте. Особенно, если он повторяется несколько раз и особенно если это столп дня.

dublicat
2. Дни, когда вы видите сверху такой же иероглиф как у вас в карте или такте, а внизу тот, который сталкивается с вашей картой.  В примере в карте стоит Янский Огонь на Драконе, а в дне (в месячном столпе) – Янский Огонь на Собаке. Собака и Дракон сталкиваются.

fanin

3. Дни столкновений с картой: когда животное дня сталкивается с животным в вашей карте.
clash

4. Особенно если в карте уже есть столкновение и в дне оно повторяется (в любом месте).
clash2

5. Если в карте и дне собирается 4 разных земляных животных
2earth

6. Или если вы нашли столкновение, указанное для вашего дня в таблице:spec clashes

7. Будьте особенно внимательны к выбору дат в годы, которые по небесному стволу такие же, как ваш элемент личности (верхний иероглиф дня) или как братский к нему элемент. Например, в этом году внимательными быть стоит людям, рожденным в дни Дерева Инь или Дерева Ян.

Что касается выбора часа - если вы едете на машине, то обращайте внимание на час выхода из дома. Если летите на самолете - час, когда самолет вылетает.

Это самые простые правила, которые несложно объяснить. Но уже их соблюдения достаточно для того, чтобы ваша жизнь стала безопаснее. Предупрежден – значит вооружен.

Я не стала писать "страшилок" и объяснять, чем грозит нарушение указанных правил. По незнанию они нарушаются людьми постоянно, но какое-то действительно неблагоприятное событие может произойти только тогда, когда в узкой воронке времени сошлось несколько факторов, в том числе и плохой фэн шуй.  Выбор дат - как страховочный тросс: он помогает снизить фактор риска.

Пожалуйста, поделитесь этими правилами с вашими родными и друзьями, особенно когда они покупают билет на самолет.

 

Удачи!

PS для продвинутых пользователей: то, что написано выше, это далеко не все. Просто для того, чтобы объяснить еще ряд критериев, необходимо знать хотя бы основы бацзы. 
Также предлагаю не начинать тут заниматься обсуждением всяческих катастроф. Обсуждать их надо на глубоком уровне, рассматривая и бацзы, и ци мэнь. Пожалуйста, задавайте вопросы только по существу статьи! 

© Наталия Цыганова 2015

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 61

29.05.2019 в 00:45
Л
Лилия

Здравствуйте! 

Наталья прошу помочь разобраться.  У меня слабая картакарта , со слабыл течением ци. Мои полезные элементы это метал и земля .В следующем году придет такт -дубликат  моего столбца. ждут неприятности весь год ? Проблемы со здоровьем ? И в личной жизни? Как уберечься?  

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCR0YDQvtCy0LDRgNGLfDU5NzB8NC4wfDUwLjUxMTA4MzB8MzAuNzkwOTAwMHw4fDMwfDR8MTB8MTk4OXx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHwyfDcxMTM5MHxDaElKN3h6VmZkSGIxRUFSaVphT19OeXk2X1l8RXVyb3BlL0tpZXZ8MXwxfDA=

Лилия, день добрый,

К сожалению, по правилам блога мы не рассматриваем личные карты. Вы можете обратиться к консультантам с нашего сайта.

27.03.2019 в 09:35
Н
Надежда

Доброго времени суток, уважаемые специалисты фэн-шуй и ба дзы!!
Начала знакомиться с системой Ба дзы и столкнулась с вот каким вопросом. Верно ли калькулятор на Вашем сайте, как, впрочем, и на многих других рассчитывает год моего рождения. Дело в том, что я родилась 1 февраля 1976 года в городе Казани, Республики Татарстан (Россия). По результатам калькулятора получается, что это год кролика (кота). Однако новый год - год дракона, по китайскому календарю в 1976 году наступил 31 января (по данным большинства интернет-источников). Пожалуйста, ответьте, верно ли рассчитывается моя карта ба-дзы. С нетерпением жду от Вас достоверной информации, так как не могу без неё продолжать свое обучение. Заранее - огромное спасибо!

Надежда, день добрый,

Для бацзы и предсказаний используется не Лунный, а Солнечный календарь. 31 января 1976 - начала года по Лунному календарю, праздник Весны у китайцев.

В этой статье я подробно писала о такой особенности китайского календаря: http://www.mingli.ru/blog/post/406

Обратите внимание: в Блоге есть специальный раздел, где можно задать вопрос. Под статьей лучше спрашивать только по темам статьи.

07.03.2019 в 15:27
Е
Елена Д
Наталия, добрый день! Скажите пожалуйста, если дубликат месяц в карте с месяцем, когда планируется отъезд, но животное этого месяца твой благородный, стоит обратить внимание? Спасибо!
14.09.2018 в 23:05
О
Ольга
Добрый вечер, Наталья! А если дублируется мой дневной столп с десятилетием, это совсем плохо весь период?? Как влияет дубликат? И как смягчить влияние?
Ольга, в зависимости от полезности дубликата! Когда дублируется такт (десятилетие) - это говорит о важности происходящих событий и о том, что энергии столпа усиливаются. Особенно внимание надо обратить на годы, когда еще раз дублируется ветвь или ствол.
25.04.2017 в 13:47
н
наталия
Здравствуйте,Наталья!Скажите,пожалуйста, а что на ваш взгляд явилось причиной авиааатастрофы военного борта под Сочи 25.12.2016 года?

День добрый, вот это не смотрела. 

 

17.11.2016 в 12:20
Т
Татьяна
Здравствуйте, Наталия. Как мне узнать сколько стоит консультация выбор дат. Спасибо
Напишите, пожалуйста, консультантам - они есть на странице Консультанты
05.11.2015 в 12:24
e
elena

Добрый день Наталья! Прочитала статью, посмотрела свою карту. У меня в ноябре поездка в Москву и обратный билет куплен на самолет на 22 ноября вылет в час свиньи. У меня получилось: годовой столп моей карты дублирует годовой столп года, День вылета это тигр на воде ян, в моей карте в месячном столпе то же тигр и он в столкновении с обезьяной в десятилетнем такте. Месячный столп у меня в пустоте, Может ли тигр дня 22.11 уйти в пустоту и считать что столкновения не будет.

За ранее спасибо.

 

 

05.11.2015 в 10:34
Е
Евгения

Спасибо большое!

Тоесть, взаимодействие с личной картой человека важнее, чем просто благоприятные дни (открытие, успех и т.д)?

А ещё, если столп дня весь сталкивается со столпом человека? Тоесть, вода на Тигре с огнём на Обезьяне, например?

тоже не берём?

Заранее спасибо!!!

Да, взаимодействие важнее. 

Столп, который полностью сталкивается также лучше не брать. Но вы можете повспоминать подобные дни, если ок - то берите, так как еще и полезность элементов важна.

05.11.2015 в 11:26 
Е
Евгения

Ответ не отобразился ((

И в самом путешествии, если отдых активный, смотрим по тому же принципу?

Спасибо!

 

Да, если с горок на велосипеде прыгать или с парашютом )
05.11.2015 в 00:03
т
татьяна
Наталья, у меня в карте господин дня металл ян и есть все 4 животных в карте: петух кролик дракон и собака. Мне вообще лучше не ездить и не садиться за руль машины?  Недавно получила права
Я думаю сразу беспокоиться не стоит. ) Карту нужно смотреть целиком + такт (десятилетие). А осторожность за рулем полезна всем )
05.11.2015 в 18:42 
т
татьяна
Спасибо за ответ и ценную информацию
04.11.2015 в 22:56
А
Алла
Ребята, ну не стоит забывать, что бацзы это НЕ 100% программа вашей жизни, и даже не 50%, а гораздо меньше. И в удачные годы люди умирают. Зачем вот привязываться только к датам? Неужели это единственное, что определяет нашу жизнь? Это важный фактор для важных событий. А если вы не знаете как их вычислять, молитву еще никто не отменял или то, во что верите Вы. Всем счастья...
Loading...
Отзывов: 29 Из 29
Показать еще (показано: Из 29)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…