Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

09.01.2014
6562 35 7 мин

Бодрый год: прогноз на 2014

QR-ссылка на статью
: 2014 

a3dd23958b4a_k2

На смену эмоционально нестабильному и переменчивому году Водяной Змеи 2013, приходит более целостный и жизнеутверждающий год Деревянной Лошади 2014. В отличие от воздействия конфликтных энергий стихий Воды и Огня 2013 года, гармония энергий элементов стихий Дерева и Огня 2014 года станут оказывать на жизнь более уравновешенное влияние.  

Но, хотя год Деревянной Лошади и представляет дружественные энергии Дерева и Огня, спокойным предстоящий год будет назвать трудно. Чуть позже вы узнаете, почему.

Для того, чтобы лучше представить, какими свойствами будут обладать неосязаемые силы – управители  года, нужно постараться понять образный смысл иероглифов Тысячелетнего календаря, обозначающих год Деревянной Лошади. Это не так сложно, как может показаться.

2014 Год деревянной лошади обозначен иероглифами Цзя (Дерево Ян) на У (Лошадь, Огонь Ян)

2014  

Цзя – это символ могучего древа, которое тянется ввысь к небесам и Солнцу.  Цзя представляет мощную энергию роста, развития и упорства. 

У - Лошадь, животное, чья стихия символизирует Огонь. Отождествляется с высокой активностью, трудоспособностью, упорством в достижении целей, эмоциональностью и следованию зову сердца.  

Из выше описанного Вам, скорее всего, уже удалось немного прочувствовать настроение 2014 года.

Добавьте в придачу к своим ощущениям образ влиятельного полководца (образ Цзя из военно-стратегического искусства), упорно направляющего своего коня вперед, и у Вас сложится общее представление того, на какие действия будут настраивать энергии 2014-го года. Наступающий год - год свершений и достижения целей! 

Конечно, энергии года не повлияют на всех одинаково. Кому-то придется в этом году затратить гораздо больше усилий, чтобы совладать с мощным и активным характером года Деревянной Лошади (об этом Вы прочитаете дальше). Тем не менее, с правильным подходом, у многих в этом году будет возможность вырваться вперед и совершить решающий бросок на пути к намеченным целям.

Почему же у ваших идей есть все шансы воплотиться?  Дело в том, что Небесный ствол символически обозначает энергию, поступающую с небес или предпосылки будущих событий. Земная ветвь отражает то, в каком виде эти предпосылки будут реализованы на деле, когда и каким образом они будут воплощены в жизнь.  Идеи и возможности (Небесный ствол Дерево Ян, энергия Неба) порождают результат (Земная ветвь Огонь Ян, энергия Земли), так как Дерево порождает Огонь.

Таким образом, влияние года Деревянной Лошади можно интерпретировать следующим образом:  энергии года будут навевать нам мысли о развитии; возникнет жгучее желание реализовать свои замыслы, достичь того, что раньше казалось далеким и несбыточным. И этого можно будет реализовать в реальности.

В свою очередь, Лошадь Земной ветви года, станет проводником мыслей и желаний, проникших в голову. То есть, жажда перемен и развития на деле будет выражаться в повышенной деловой активности и жажде постоянного движения.  

Тем, кто родился в день Воды (небесный ствол дня), в этом году будет проще зарабатывать (или тратить) деньги. Деревянных людей может потянуть выступать на публике и всячески проявлять себя. Тем, кто родился в день Огня, выпадет отличный шанс задуматься о том, что же они хотят на самом деле или повысить свою квалификацию. Земляным людям возможно будет сложновато справиться с потоком событий, развернувшихся в их жизни; им стоит внимательней относиться к тем, кто выше их – при должном умении можно обратить их силу себе в помощь. Жизнь людей Металла также может быть неспокойной. Внимательно следите за своими тратами и поработайте над самодисциплиной. (Узнать, в какой день вы родились, можно, построив вашу карту рождения в калькуляторе Бацзы на этом сайте)

Также стоит помнить, что кроме всего прочего, Лошадь – это одна из ветвей Цветения Персика, а значит, страсти разгорятся нешуточные.  У кого-то может случиться бурный роман, а кто-то, наоборот, твердо решит разорвать отношения, причем немедленно.  Если вы решили расстаться, то нужно быть готовым к буре эмоций и стремительному ряду событий, подкрепленными энергиями  года. На тему любви, страсти, свадеб и разводов скоро вы также сможете прочитать статью. 

Ловушка года

ESR6Kji

 

Как известно, у всего есть как хорошая сторона, так и плохая. Так вот, для того, чтобы не попасть в ловушку 2014 года, нужно рассмотреть также и обратную сторону энергетического влияния года Деревянной Лошади и быть к этому готовым.

Обратная сторона вибраций элемента Янского Дерева заключена в следующих качествах: слепое упрямство, нежелание обращать внимание на детали, недостаточная гибкость (в решении вопросов, нахождении компромиссов и т.д.), на  эмоциональном плане выражается в виде гнева.

К этому  нужно еще добавить некоторые (не самые лучшие) качества Лошади: желание идти на поводу у своих эмоций, желание сделать по-своему даже наперекор, вспыльчивость, отсутствие заботы о «завтрашнем дне».   

Так что стоит обратить внимание внутрь себя: если Вы, ощущаете, что в Вашем характере преобладают многие из вышеперечисленных качеств, будьте особенно внимательны! Так как в следующем году эти качества Вашего характера будут значительно усилены, а этот факт может сыграть Вам не на руку.

Важно учесть, что бодрые энергии 2014 года будут сопутствовать реализации  практически любых мыслей. Поэтому, будет лучше, если Ваши желания будут нести не разрушительный, а созидательный  характер.

Помните: Лошадь надо держать в узде, только тогда она донесет вас до цели!

Негативное влияние будет выражаться в виде поспешно принимаемых решений, неверно истолкованных ситуаций и, как следствие, совершения неправильных поступков. Что впоследствии может привести к огорчению, надрыву эмоционального состояния и, как следствие, к ухудшению здоровья.  

При совпадении нескольких неблагоприятных факторов в летний период велика вероятность ухудшения здоровья. Возможны обострения заболеваний связанных с почками, репродуктивной системой, сердцем и кровью. Особенное внимание следует обратить тому, у кого выше обозначенные органы и системы уже ослаблены.

Зимой возможно увеличение количества стрессов, причем многие из причин волнения на поверку окажутся преувеличенными; тем не менее, старайтесь вовремя «выпускать пар» и приводить мысли в порядок.

 

Рекомендации 

Для того, чтобы в полной мере ощутить благотворное влияние года Деревянной Лошади и ограничить нежелательные тенденции нужно помнить о следующих несложных правилах:

1. При принятии важных решений дайте время успокоиться своим нервам. Не совершайте поспешных действий под воздействием эмоций. Берегите свои нервы! Вовремя «выпускайте пар».

2. Будьте деликатны в решении сложных вопросов, не отмахивайтесь от рекомендаций со стороны, они дадут возможность оценить ситуацию со стороны

3. Старайтесь обращать больше внимания на нюансы и подробности событий, происходящих вокруг Вас и Ваших дел

4. Придерживайтесь планов, составленных заранее

5. Не пускайте дела на самотек.

6. Запланируйте на год несколько «великих дел» и начните их осуществление.

Особенно этих рекомендаций следует придерживаться людям, рожденным в годы Крысы и в год Лошади!  Про них (да и про другие знаки восточного гороскопа) мы поговорим в следующей статье.

 

Роман Аветисов http://treeudachi.ru

Наталья Цыганова

Удачи в наступающем году!

 

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 35

09.09.2014 в 19:10
Д
Дмитрий
Спасибо, Роман. У меня вся жизнь сплошное путешествие)
22.07.2014 в 18:46
Д
Дмитрий

а куда мне свалить с такой картой этой осенью? в какую страну или в какие обстоятельства?

http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCV0LrQsNGC0LXRgNC40L3QsdGD0YDQs3wxNDg2MjA5fDUuMHw1Ni44NTc1fDYwLjYxMjV8MjF8NDV8OXwzMHwxOTc0fA==

08.09.2014 в 17:59 
Аветисов Роман

Дмитрий, в сентябре вас ждет достаточно сложный период, во время которого вы будете вынуждены переосмыслить ситуации, связанные с семьей, близким окружением и окружением на работе. Наиболее подходящие обстоятельства для данного периода - расширение мировоззрения посредством прибавления знаний. Сейчас на Жемчужине дракона как раз начинается набор на многие интересные курсы ;) 

Октябрь ожидает быть месяцем контаков и в тоже время замедления темпа развития. В это время можно отправиться в путешествие. Хорошо подойдет теплый климат и большое количество солнечного света.

20.05.2014 в 19:41
Ж
Жанар
Добрый вечер! 24.02.1990 г. г. Мерсин, будьте добры ответьте огненное наказание впереди, или прошло 2013 г?
У вас только Тигр в карте, для наказания нужны еще Змея и Обезьяна, их нет )
31.05.2014 в 21:43 
Ж
Жанара
Наталья благодарю за ответ!!, но это парень и у него день обезьяны, месяц тигра, и в десятилетии пришла змея ((

Лучше при вопросе уточнять время рождения и пол ). Тогда, да, сорри, наказание сложилось до 2023 года. Осторожнее стоит быть в феврале, мае, августе каждого года, а также в 2016 году.

 

01.06.2014 в 10:18 
Ж
Жанара
Спасибо большое!
10.06.2014 в 11:51 
Ж
Жанара
Наталья, добрый день! а не подскажите какой талисманчик носить, при огненном наказании! Заранее спасибо!

Жанара, день добрый,

Если вы пользуетесь талисманами, то можно попытаться "отвлечь" приходящее животное. Если вся тройка есть в карте - то надо смотреть карту

22.01.2014 в 15:54
Аветисов Роман
С гороскопом на 2014 год по знакам восточного зодиака вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
20.01.2014 в 13:00
Т
Тиана
Да, спасибо, я понимаю, что одним предложением тут не ответишь)) А когда будет статья про все знаки и что нас ждёт?
19.01.2014 в 22:21
Т
Тиана
А как отразится ,если элемент личности Огненный Тигр, а год рожд. Крыса?
20.01.2014 в 03:18 
R
Rejkist
Тиана, нужно смотреть карту целиком, чтобы ответить на ваш вопрос. Лучше разместите карту на форумах. Возможно кто-то вам напишет. 
20.01.2014 в 09:46 
Аветисов Роман
Тиана, чтобы определить как и на каких сферах жизни отразиться влияние года нужно провести анализ всей карты, включая столпы удачи. А для того, чтобы дать точный прогноз, еще необходимо проверить ход событий некоторых лет вашей жизни.
28.03.2014 в 15:45 
Андрей

Да уже размещали как свеой вариант,  как пример думаю очень интересный другие. Наверное все в шоке ;)

17.01.2014 в 20:45
n
nina
благодарю! а как может проявиться  Дзя/ву (2014)  приходящего года в полном  дубликате дневного столпа карты бацзы?
18.01.2014 в 14:27 
Аветисов Роман
этот фактор может быть указателем на то, что Вам в этом году придется переосмыслить и "отработать" какие-либо аспекты касающиеся вашей личности. Эмоционально может быть не просто, но после этого станет легче идти дальше. 
10.01.2014 в 14:08
О
Ольга
Роман, спасибо! Очень полезная и точная в характеристиках статья, тем более, что "негибкость" уже начала проявляться :).   
10.01.2014 в 12:41
О
Оля

Огромное спасибо .

Важная информация, очень полезная..

10.01.2014 в 09:42
Аветисов Роман
Благодарю всех  за комментарии!
Loading...
Отзывов: 16 Из 16
Показать еще (показано: Из 16)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…