Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.01.2024
1434 5 2 мин

Зачем обмеры консультанту Фэн Шуй

QR-ссылка на статью
Зачем обмеры консультанту Фэн Шуй
Зачем обмеры консультанту Фэн Шуй (замеры квартиры по фэн шуй, измеряем по фен шуй помещения)

Короткая, но довольно важная тема. Основная работа в процессе консультации происходит с планировками. Обычно при начале работы заказчик даёт план БТИ. Он подходит только для ознакомления и им нельзя пользоваться в дальнейшей работе, часто бывает, что размеры не сходятся, либо были перепланировки, которые в этих планах не учтены. Планы БТИ всегда нужно перепроверять и любые другие тоже, если кто-то сделал их до вас.

Пример плана БТИ:

Пример плана БТИ

Не нужно делать подробные обмерочные планы, достаточно проверить общие габариты помещений – этого хватит для расчёта Летящих Звёзд (ЛЗ) и Бацы-Фэншуй. Это может сделать как сам заказчик, так и консультант на месте.

Для Звёзд нужно проверить соответствие расположения комнат на плане с реальным на месте. На примере ниже существует большой проём между кухней и гостиной, который их соединяет и не отмечен на плане БТИ, что уже даёт одну комбинацию ЛЗ, а не 2, как бы мы сделали по исходному плану.

Расположение Летящих Звезд на плане квартиры

Для Бацы-Фэншуй достаточно будет пройтись по всем габаритным размерам помещений и общему размеру квартиры, чтобы «поймать» нужные «горы». На примере в помещении гостиной размеры отличаются на 60 см, а в коридоре на 1 метр. По этим стенам, в данном примере, ничего важного нет, но если бы это была спальня и необходимо расположить кровать в определённую гору, то мы бы благополучно могли промахнуться.

Летящие звезды по Фэн Шуй на плане квартиры

После обмеров делается чистовой новый план с новыми размерами:

План квартиры для Фэн Шуй

Далее Вы наносите текущее расположение мебели и работаете с корректной планировкой. Точно и уверенно, что всё соответствует действительности:

Фэн Шуй план квартиры

После замеров по Лопаню анализируются дворцы, звёзды и горы. В этом этапе важно соблюдать масштаб, чтобы кровати, другая мебель и различное оборудование соответствовало реальным размерам. 

Дворцы, звёзды и горы по Фэн Шуй в квартире

После проведённой предварительной работы возможно уже полноценно провести консультацию и рекомендовать корректировки и подготовить расчёты активизаций.

Летящие звезды на плане квартиры Фэн Шуй

Фэн Шуй расположения на плане квартиры

Домашнее задание: Если вы ещё не делали обмеры своей квартиры, то пройтись по комнатам, сделать основные замеры и сравнить с текущими.

Дмитрий Баров

Всех желающих изучать Фэн Шуй ждем:

  • 22 – 25 Февраля 2024 г. в Москве на Очном Фэн Шуй Интенсиве для новичков (до 16.01.24 к группе можно присоедниться по выгодной цене) ПОДРОБНЕЕ
  • Февраль – Апрель на курсе «Фэн Шуй Онлайн: пространство, работающее на вас» (до 07.02.24 к группе можно присоедниться по выгодной цене) ПОДРОБНЕЕ
👍 🙏 🌹 🔥 🥳 🧡

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 5

23.01.2024 в 16:00
Марина

Добрый день! Благодарю за статью. А какой программой Вы пользуетесь для окончательной разметки и нанесения мебели?

11.01.2024 в 19:50
Светлана Б

БЛАГОДАРЮ!

ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

🙏
12.01.2024 в 11:28 

Спасибо! Продолжение пишем!

07.01.2024 в 17:17
Ольга

Как поступить, если в ровной прямоугольной квартире средние сектора дворцов относятся, к примеру, не к чистому западу или востоку, а 112° и 292°? Накладывать «пирог»? Или есть какой-то секрет, как работать с девятью дворцами в таких случаях? 

🙏

Здравствуйте! Возможно, вам поможет статья "Как нанести сектора, 8 триграмм, 8 направлений или шаблон 24 горы на план квартиры" https://www.mingli.ru/blog/post/238

Loading...
Отзывов: 3 Из 3
Показать еще (показано: Из 3)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…