Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

06.01.2024
3694 2 4 мин

Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в январе»

QR-ссылка на статью
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в январе»
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в январе» (здоровье в январе, прогноз здоровья, ци мэнь и здоровье)

«… Скоро наше Cолнце взойдет
Ярким светом над облаками…»
Кирилл Ермаков

Завершает наш пушистый и ушастый увлекательный год Кролика месяц . Перед нами снова переходный период. Вместе с природой мы будем готовиться к росту, развитию, вдохновению. Начало следующего за ним месяца совпадает с началом следующего года, и выпадает на месяц с Небесным Стволом . Кроме того, это еще и начало 20-летнего цикла движения Огня. Активности хватит на всех! (Если не удалось быть на вебинаре, посвященном 9 периоду, пока еще есть возможность купить его в записи)

После праздничных столов и меланхоличного настроения и пижамных каникул вполне желанный период 🙂.

Чтобы составить план действий, откроем карту расклада Ци Мэнь Дунь Цзя на январь 2024.

Карта расклада Ци Мэнь Дунь Цзя на январь 2024

Первое правило решения проблемы – ее обнаружение. Обнаружить нам ее легко – индикатор опасности нам хорошо известен – звезда Тянь Жуй . Наша «красотка» в январе месяце гостит в северо-западном секторе квадрата Ло Шу – дворце Цянь.

Этому дворцу соответствует энергия движения металла. Иными словами, дисциплина, порядок, контроль. Хм... а по наполнению ведь этого и не скажешь. Ворота Отдыха несут в себе энергию правителя текущего сезона и намекают на вялость и медленную работу соответствующих областей в организме. Дух Девяти Земель добавляет антидинамичного настроения. Пустота (северо-западный сектор закрашен серым цветом в раскладе) вторит вышесказанному и указывает на снижение функциональной активности.

Итак, нас ждут сложности в обменных процессах жидкостей организма. Склонности к отекам, атоническим запорам и обострение хронических проблем кишечника, гипертонические кризы как проявленный индикатор проблемы.

Самое простое решение – уделить достаточное внимание кишечнику. Употребление легкой пищи, как разгрузки организма после праздников. Прием пробиотиков в случаях явного нарушения флоры. Наличие в рационе питания «двигающих» продуктов: орехи, чернослив, свекла, квашенная капуста. Помним и про эмоциональную составляющую: добавляем оптимизма и радости. Да-да, исследования показывают, что когда люди находятся в подавленном состоянии, их иммунная система так же подчиняется ему и становится менее эффективной. Перестаем копаться в себе и жалеть. Способ – любой, на ваш выбор.

Особое внимание обратим на повышенную склонность к травматизму. И погода провоцирует, и расположение звезды болезней в соответствующем секторе квадрата Ло Шу предупреждает. Бережем голову, ноги, поясницу. Держим в тепле крупные суставы тела. Мужчинам особое внимание к органам мочеполовой системы.

Забота об укреплении иммунитета. К сожалению, тема простуд и вирусов не скоро перестанет быть актуальной. Главные врата расклада расположились во дворце с земной ветвью года – . Наполнение этого дворца тоже довольно «говорящее»: звезда Тянь Пэн и дух Лю Хэ . В данном раскладе эта парочка работает против нас 🙃. Простуды продолжат свое шествие. Лечение трудное и длительное. Здесь сохраняет актуальность предупреждающих мер. Укрепляем организм через сезонное питание, двигательную активность. Желательно прокачать и правильное дыхание. Методик множество и они доступны в сети Интернет. Отмечу легкие и работающие: дыхание по Стрельниковой, «квадратное дыхание», глубокое диафрагмальное дыхание.

Массаж по Ци Мэнь

В питании постепенно сокращаем количество жиров, впереди нас ждет время активности, пора готовить себя к весне 😃. Тем более, что хорошей альтернативой употреблению внутрь будет проведение масляных процедур снаружи. Это могут быть и масляные обертывания, и локальные ванночки для рук/ногтей, парафинотерапия, посещение банных комплексов и хаммамов, процедуры Удвартаны.

Особенно хорошо запланировать такие процедуры на вторую половину января. Девочки всех возрастов, вооружаемся советом и вносим себе в календарь уходовых процедур! 

Что касается вопросов поиска медицинской помощи в этом месяце, продолжает иметь место совет о проверке с помощью раскладов Ци Мэнь. Не всегда решения врача будут точными, а лекарства «работающими» на вас.
Следите за советами сезонного питания на нашем канале, и находите свою, индивидуальную мотивацию быть здоровым.

Впереди нас всех ждет начало удивительного периода. Полный сил и вдохновения организм – полноценный помощник для свершений, яркости, прогресса и радости! Наполняйте его светом, радостью, знаниями, и он будет поддерживать все ваши начинания!

Подробно изучать возможности прогнозирования и поиска решений будем на курсе «Здоровье в раскладах Ци Мэнь Дунь Цзя» 27 и 28 Января 2024 (все желающие могут прийти на бесплатное вступительное занятие 19.01.24 – регистрация ЗДЕСЬ). Обратите внимание на требуемый уровень знаний!

Желаем продуктивного месяца, полного вдохновения и возможностей! 

Ольга Пикалова

🧡 🙏 🌼 🔥 🌹 👏 👌 👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 2

08.01.2024 в 15:57
Хайко Раиса

Благодарю!

🧡
06.01.2024 в 20:56
Юлия

спасибо

😍 💐 🧡
Loading...
Отзывов: 2 Из 2
Показать еще (показано: Из 2)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…