Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

18.12.2023
10964 31 5 мин

Фэн Шуй 2024. Годичные влияния

QR-ссылка на статью
Фэн Шуй 2024. Годичные влияния
Фэн Шуй 2024. Годичные влияния (фен шуй 2024, аффликции 2024 год фен шуй, фен шуй дома в 2024, пятерка желтая 2024)

В любом случае, что бы ни готовил для вас год Дракона, имеет смысл сделать то, что от вас зависит, а именно – правильно подготовить свое жилище к наступающему году.

Что важно знать вкратце?

  • Самый неблагоприятный сектор года – запад. Тут не стоит делать ремонт, подолгу находиться, спать, работать. Земляные работы в этом секторе также не приветствуются. Постарайтесь передвинуть кровать, если она стоит на западе любой из комнат.
  • Еще два плохих сектора – юго-восток и юг. Про хорошие сектора тоже напишем!
  • В 2024 не стоит делать ремонт, а также копать землю на юго-востоке, юге, юго-западе, западе и северо-западе 2 (15-градусный сектор). На схеме эти сектора помечены красным цветом.
  • Если направление тыла вашего дома – юго-восток 2-3, юг, юго-запад 2-3, запад, северо-запад 1 – не стоит делать серьезный ремонт в течение всего года.
  • В дома с таким тылом не стоит въезжать в 2024 году.

Почему? Потому, что в этих направлениях собрались годичные «неприятности»:

Неблагоприятные годичные влияния

Feng Shui 2024

Главная энергия года, Князь Года, или Тай Суй, располагается на юго-востоке 1 (первые 15 градусов юго-восточного сектора).

Решила немного рассказать, кто такой Тай Суй.

Полный китайский цикл из шестидесяти лет ассоциируется с воинством из шестидесяти солдат, которые выполняют приказы Нефритового Императора, заботящегося о благополучии мира смертных. Каждый из этих солдат поступает на службу на год. Таким образом в каждом году Тай-Суй принимает образ воина (также генерала), соответствующего характеру этого года. В даосских храмах выставляется новая фигура, поклонение которой связано с определёнными религиозными церемониями. Повсеместно продаются талисманы, защищающие от гнева бога Тай-Суй. В доме может выставляться алтарь с обращением к Тай Суй. Есть храмы, где собраны статуи всех 60 Тай Суй, с цзя цзы (столпом) года и именами, все как положено). В 2024 Тай Суй назначен генерал Ли Чэн (李诚大将军). 

Ли Чэн Тай Суй

По сути, это самая сильная энергия года. Представьте себе свет прожектора: он освещает как плохое, так и хорошее. Активизируется сектор и комбинация летящих звезд в нем. Особенно если в этом направлении у вас есть внешняя активность или активные места дома. Поэтому внимательно проанализируйте юго-восток и подумайте, как можно использовать усиление этого сектора для своей пользы. Традиционно не рекомендуется тревожить место Тай Суй, проводить в нем ремонтные работы, копать землю в этом направлении. Китайские мастера рекомендуют содержать это место в идеальной чистоте. Не стоит спать или сидеть в секторе Тай Суй, особенно, если вы рождены в год Собаки или если Дракон неблагоприятен для вас – это слишком сильная ци. Путешествовать в этом направлении также не рекомендуется, особенно, если в карте рождения есть Собака или Собака с Драконом.

Разрушитель Года Суй По находится напротив, на северо-западе 1. Это место тоже лучше не тревожить ремонтом, разрушением земли. Беспокойство этого сектора более серьезно, чем беспокойство Тай Суй, и чревато серьезными заболеваниями. Если тыл вашего дома расположен на северо-западе 1, то ремонт противопоказан во всем доме, а земляные работы – на всем участке. Также в дома с таким тылом не рекомендуется въезжать в 2024 году. Спать или работать здесь можно, если вы не родились в год Собаки или Дракона.

Три Ша, Сань Ша или Три убийцы, также достаточно сильная неблагоприятная энергия, которая в этом году пришлась на южный сектор. Как правило, лучше не трогать сектор 90 градусов, от середины юго-востока, до середины юго-запада. Три Ша могут принести финансовые потери, проблемы в отношениях, несчастные случаи, болезни, неприятности, задержки. Поэтому их не тревожат ремонтом или земляными работами. Единственная возможность отремонтировать что-то в секторе Трех Ша – сделать это зимой 2024, тщательно выбирая дату.

Если тыл вашего дома выходит на юго-восток, юг и юго-запад – не стоит затевать ремонт во всем доме в течение года. Въезжать в дома с таким тылом в 2024 году тоже не стоит.

Сидеть к Трем Ша спиной или спать в этом секторе не стоит тем, у кого годичные Три Ша совпадают с персональными, по году рождения (годы Обезьяны, Крысы и Дракона) – к противнику лучше повернуться лицом, чтобы иметь возможность контролировать его действия. Особенно это справедливо, если с этой стороны есть ша внешнего окружения или активность. Делать короткие активизации в Трех Ша можно.

В секторе Три Ша необходим покой. Традиционно китайские Мастера используют следующие виды защиты от Трех Ша:

  • Живое растение, с листьями и стволом – растение принимает удар на себя и может умереть, поэтому его надо своевременно заменять.
  • Сосуд с «иньской» спокойной водой. Вы можете поставить его как внутри дома, так и снаружи, например, можно использовать корыто или бочку с водой, если соседи решили копать в вашем секторе Трех Ша.
  • Металлические аксессуары.
  • Три металлических цилиня, смотрящих лицом в Три Ша.

Цилини по Фэн Шуй 2024

Тай Суй, Суй По, Ша трех убийств относятся к категории «земных Ша», которые активизируются только разрушением земли, стен, пола. Поэтому, на самом деле, их просто лучше не беспокоить!

На западе весь год будет Желтая пятерка, но о ней, и о других Летящих звездах, мы подробно напишем в следующей статье.

Если дом или квартира новые и вы там еще не живете, запланируйте ремонт так, чтобы начинать строительные работы в хороших секторах. Строители подвергаются риску, активно работая в Трех Ша или в пятёрке, вероятность получения травм повышается.

Советы и рекомендеции по Фэн Шуй на 2024 мы дадим на предстоящем вебинаре «Готовимся к году Деревянного Дракона 2024». А также отличными помощниками на предстоящий год могут стать Инструкция Фэн Шуй и Справочник Фэн Шуй, где дополнительно описаны благоприятные энергии.

Наталия Цыганова

🙏 👍 🌹 🧡 👌 🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 31

06.02.2024 в 11:19
Е
Елена Джошкун

Добрый день. А если надо вкрутить несколько шурупов в секторе Тай Суй, на балконе (то есть это не внутри дома, но в секторе ТС, тоже нельзя? Если очень надо - можно ли сначала посверлить в секторе Благородного Ян, потом в ТС, или надо наоборот - сначала в ТС, потом в БЯ?

Здравствуйте! Если балкон открытый, не застеклённый, то он не считается частью квартиры. На действия снаружи квартиры ограничения по фэн шуй не распространяются.
Сектор Тай Ян используют, если уже потревожили неблагоприятные энергии. В нём не сверлят, а зажигают свечу в хорошие часы.

🧡
21.02.2024 в 16:01 
Е
Елена Джошкун

Поняла, спасибо! 

30.01.2024 в 12:26
О
Оксана

Добрый день! Цилини продаются парами. Нужно 3 шт в сектор 3 Ша?

 

Добрый! Кто-то из Мастеров советует пару (таких большинство), кто-то - три (так как ша - три разных направления). Так что можно и двух. 

16.01.2024 в 20:30
Н
Наталья

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что значит "спать в этом секторе не стоит тем, у кого годичные Три Ша совпадают с персональными, по году рождения (годы Обезьяны, Крысы и Дракона)". Как мы делим комнату на сектора? То есть если изголовье касается стены южного или юго-восточного сектора? А если спальня находится в юго-западной комнате и изголовье касается северной стены, то негативное влияние 3 ша минимизируется?

Добрый день! Смотрите, в первую очередь, направление изголовья кровати.

11.01.2024 в 15:47
А
Анна

Добрый день, благодарю за статью, подскажите пожалуйста измерения проводим по входной двери дома учитывая искажения двери или берем так называемые универсальные измерения?

Если сильное расхождение, лучше смотреть оба замера.

15.01.2024 в 17:31 
А
Анна

По карте Металл Ян (Запад1), а по двери Собака (СЗ - 1). При таком расхождении оба смотреть?

15.01.2024 в 17:33 
А
Анна

Спасибо большое!

22.12.2023 в 16:32
N
Natalja Litvinova

"Три металлических цилиня, смотрящих лицом в Три Ша."

их поставить на юг,чтобы смотрели тоже на юг? или их поставить на север?

🧡

Поставить в секторе трёх ша лицом в направлении трёх ша.

Ставить их необходимо мордой в направлении Ша на подоконник или возле входной двери. Главное правило— чтобы отражать негатив от жильцов, защита должна находиться на внешнем периметре и смотреть ИЗ дома.

🌼
22.12.2023 в 07:39
Л
Лилия

Здравствуйте! Спасибо большое за полезную статью! ❤️
Муж по году собака, сын дракон. У дочки в дне собака. 
1. Если входная дверь попадает в три ша, насколько сильно будет влияние ша?

2. Тай су затрагивает совмещенный санузел и маленькую часть кухни(раковину). Не ослабевает ли его влияние? Поняла что надо держать в чистоте) 

🧡

Здравствуйте, Лилия!

  1. Три ша активизируются ремонтными работами, шумом и вибрацией стен и пола. Если вы будете использовать входную дверь аккуратно — не хлопать ей так, чтоб вздрагивали стены, — то влияние не будет сильным.
  2. Нет, Тай Суй работает везде одинаково. Просто откажитесь в 2024 году от ремонта в этой части квартиры.
20.12.2023 в 17:55
Т
Татьяна Гафурова

Дом и участок берутся вместе? 

Имеется в виду ориентация. 

Измерения для дома делают отдельно, для участка — отдельно.

19.12.2023 в 01:36
A
Alena

Спасибо за полезную и актуальную статью. Подскажите, пожалуйста, 2 момента:
1. Если комната попадает в хороший сектор, а сверлить надо стену в плохом секторе по малому тайчи. На что ориентироваться? На энергию комнаты относительно квартиры или на малый тайчи? Например, ситуация текущая: у меня комната ЮЗ, а сверлить в ней надо СЗ сектор.
2. Как правильно мерять размер помещения для деления на сектора: от оконного стекла (т.е. выигрывается около 30см подоконника) или от внутреннего угла помещения? В моем случае, плита либо попадает на СЗ либо нет, так что вопрос не праздный (особенно с учетом того, что помещение кухни на СЗ квартиры  и плита -газ)

Заранее огромное спасибо за помощь!❤

🧡

Алена, наиболее точные ответы конкретно по вашей ситуации можно получить, если рассмотреть план конкретной квартиры — это можно сделать с помощью консультанта фэн шуй. В целом, 1) малое тайчи смотрят в основном для предметов мебели — кровати, плиты, рабочего стола и т.п. 2) да, допустимо проводить границу по окну.

🧡
18.12.2023 в 21:28
Е
Елена Третьякова

Благодарим за статью. Планировали переезд в новую квартиру летом 2024г, фасад СЗ1, тыл ЮВ1. Теперь придется отменить переезд?...или возможны варианты?

🧡

Разрушитель года на фасаде может быть критичен, если у кого-то из жильцов в карте есть столкновение Собака Дракон, или просто Дракон, или Собака создаёт негативное взаимодействие с картой, а земля крайне нежелательна. Само собой, нужно проверить по плану дверь в подъезд / дверь в квартиру. В целом, Тай Суй в тылу не так вреден, как Суй По. А вот возможны ли варианты — сможет сказать только консультант фэн шуй, и тщательно подобрать дату.

18.12.2023 в 20:00
Cветлана 2728

Благодарю  за полезную статью  как   раз вовремя  🧡 у меня вопрос=  переезжать  можно  в квартиру с тылом на Восток в 2024 году❓

🧡

Нужно исключить месяцы май, сентябрь, январь 2025, а также месяц, когда на Востоке будет пятёрка. А так в целом да.

🧡
19.12.2023 в 23:30 
Cветлана 2728

Благодарю!!!!!❤️

🙏
Loading...
Отзывов: 14 Из 14
Показать еще (показано: Из 14)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…