Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

13.12.2023
6565 15 5 мин

Замковый столп в карте Бацзы

QR-ссылка на статью
Замковый столп в карте Бацзы
Замковый столп в карте Бацзы (замковый столп в бацзы)

Замковый столп в карте Бацзы – это столп, в котором открытый Небесный ствол сливается с основным Скрытым Небесным стволом Земной ветви и образует так называемое «запирающее устройство» – замок. Как говорят древние трактаты: «Небесная Ци находится в согласии с Земной Ци». Такое слияние может давать новый элемент. Для того, чтобы понять, будет ли трансформация ци или нет, нужно изучать всю карту и смотреть дополнительные условия. 

Замковые столпы в Бацзы

Например, столп Металл Инь на Змее. В Земной ветви Змеи ведущим Скрытым Небесным стволом является Огонь Ян, который вступает в слияние с Металлом Инь. В результате этого слияния образуется элемент Воды.

Скрытый Небесный ствол

Скрытые Небесные стволы в Бацзы

Сразу же нужно оговориться, что Земная ветвь, которая появляется в самом замковом столпе, виртуальная. Мы анализируем ее, но не в аспекте силы/слабости карты, а для взаимодействий с людьми:

  1. Например, если ваш элемент личности попал в вашей карте в стопе месяца в замковый столп, то ваше мнение может быть важным, весомым для ваших друзей. Или вашим друзьям не приходит в голову вам отказать и они готовы вам помочь.
  2. При этом могут быть какие-то тайны, что-то как в личном, так и в профессиональном плане. Смотрим, какой элемент получился и с чем связан.
  3. Не имеет возможности получать (а может даже и терять) что-то, что связано именно с этим «скрытым» элементом (потеря должности, статуса, здоровья), а может быть и потеря человека в том числе (мужа, мамы, ребенка).

Замковый столп может стоять в любом месте в карте или приходить в такте, году. Наличие в карте или приход в такте или году нужно анализировать по-разному. Приход такого столпа в удаче во многих случаях может говорить о том, что человек ведет достаточно активный образ жизни, часто перемещается, путешествует, но в тоже время это говорит и о скрытности, и о возможности более сложных отношений с другими людьми, также о способности хранить секреты.

Замковый столп в дне может указывать на долгий и даже кармический брак. Считается, что таким людям сложнее развестись (дом брака скован).

Открытие замкового столпа

Замковый столп может открыться с появлением «открывашки» – той ветви, которая сталкивается с Земной ветвью замкового столпа. Например, замковый столп Металл Инь на Змее откроется с появлением в Земной ветви Свиньи.

Столкновение Земных Ветвей

В момент вскрытия замкового столпа все тайное становится явным. Если в замке действия человека, то ему становится легче действовать. Если в замке люди, отношения с ними меняются и т.д. Еще один важный момент полезности элемента в замке. Если там скрыто то, что вам не полезно, то в момент вскрытия замка возможны не совсем приятные перемены в жизни. К таким годам и тактам нужно отнестись особенно внимательно, чтобы по итогу не потерять репутацию, человека, здоровье, финансы…

Разберем конкретный пример девушки, у которой в году и в такте пришел замковый столп Металл инь на Змее.

Перед нами карта слабого иньского Огня.

В 2001 году пришел замковый столп Металл инь на Змее. В ноябре наша девушка попадает в аварию (месячный столп иньская Земля на Свинье), за рулем был папа. Из всех участников ДТП пострадала только она. Что мы видим? Ее отец – элемент Металла, его действия – элемент Воды. У него в буквальном смысле «связаны руки», нет возможности действовать. Произошла ситуация, которая от него не зависела. Навстречу выехал автомобиль, за рулем которого был нетрезвый водитель. Результат – авария и тяжкий вред здоровья у нашей девушки. Змея месяца столкнулась со Свиньей, получился неудачный месяц и год, и, как следствие, госпитализация с переломом ноги и руки.

Замковый стол на примере в Бацзы

В 2020 году все у той же девушки приходит замковый столп удачи Металл инь на Змее на 10 лет. В замке «спрятался» муж (элемент Воды). Мужу становится сложнее в этом периоде. Кроме того, в июне этого же года приходит столп янской Воды на Лошади. Тоже замковый столп. В замке спрятано Дерево – ресурс для нашей Госпожи дня. В этом периоде девушка активно обучается, а муж всячески ограничивает ее в этом. Так наглядно проявляется «ресурс в замке». Девушке становится сложно обучаться, и в то же время сложнее «подчиняться» супругу, т.к. в замке элемент власти. В итоге вся эта ситуация приводит к тому, что пара разводится. Именно так проигрался замковый столп такта в данной карте. 

Замковый столп в Бацзы

Но это только один из вариантов развития событий, не все так однозначно. И совсем не говорит о том, что все, у кого приходит такой столп в периоде или в году, пройдут по тому же сценарию.

Надежда Солодова

Замковые столпы скрывают много секретов. Всю информацию об их влиянии на карту Бацзы можно узнать из нашего вебинара «10 Богов углубленно: чтение по столпам в карте Бацзы, замковые столпы», который состоится 18 Декабря 2023 в 19:00 (по Мск). Присоединиться можно ЗДЕСЬ

До встречи 😉!

🧡 😍 🌹 💐 🙏 👍 🔥 🌼

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 15

23.12.2023 в 09:35
Хайко Раиса

У моей дочери Дин Хай в дневном столпе и возможно ей в отношениях  сложно ,нет постоянных отношений

16.12.2023 в 07:10
Н
Наталья

Спасибо! Не понятна мне эта тема. У меня в часе в замке дерево Ян - грабитель, больше нигде нет дерева, тк я слабое дерево инь грабитель должен быть полезен, но по ощущению это нитак. В 2024 дерево выйдет из замка, как это может проиграться? Благодарю

13.12.2023 в 21:41
М
Марина Дорош

Добрый вечер! А если у человека дневной столп 巳, а в году 亥, получается, что "открывашка" уже встроена в карту? Т.е. замок постоянно открыт? 

 

13.12.2023 в 17:27
D
Dina

А полезное самовыражение в замке - трудности с проявлением себя?

13.12.2023 в 14:15
С
Соелма Дымпилова

Благодарю за статью) Не поняла я( Я ЗЯ, а в часу есть крыса. Это замковый столп по часу? или ЗЯ должна была быть именно на крысе? В моем случае


亥子

Соелма, вот так выглядят замковые столпы. Именно такой столп может быть как в карте, так и в приходящем такте, году, месяце.

13.12.2023 в 14:36 
С
Соелма Дымпилова

Благодарю за ответ) я Яз на драконе. Значит нету) 

👍
13.12.2023 в 10:57
Е
Елена Вишневская

Спасибо за статью, очень интересно! У меня в дне Металл Инь на Змее, но уже 2 развода) но все мои решения, но было трудно разводится, мужья не давали спокойно уйти. А вот сейчас в отношениях, столп дня возраст от 40 лет, как раз сейчас и чувствую, что я не смогу сама от этого человека уйти. Вот так видимо у меня проигрывается)

🌼 👍

Да, замковый столп может давать ощущение "скованности" брачного союза. 

🔥 🌼
13.12.2023 в 17:33 
S
Svetlana

Интересно, у меня дневной замковый столп в карте и в замке ресурсы, но я много лет в крепком браке и учусь постоянно и муж поддерживает мое увлечение метафизикой.

 

🌼 👌
13.12.2023 в 10:41
Р
Рита

Добрый день!

Хотела уточнить, вы пишите:"Например, замковый столп 辛 Металл Инь на 巳 Змее откроется с появлением в Земной ветви 亥 Свиньи.Если в замке действия человека, то ему становится легче действовать."Получается, в первом примере столкновение свиньи и змеи освободило воду из замка, когда произошла авария?

Здравствуйте! Тут важно учитывать полезность или неполезность стихии. Месяц свиньи неполезный для девушки. Вероятно, если бы замок не вскрылся, то последствия аварии могли быть более тяжкие. А так как для девушки ноябрь плох, то больше всех пострадала она. 

🔥
13.12.2023 в 10:31
M
Marina

Благодарю! Подскажите, не поняла - в примере нет в карте замкового столпа.  Получается для всех карт актуальны замковые столпы? допустим 2001 год синь на змее, 2002 год - рэн на лошади..?

Да, замковый столп может приходить в такте или году

13.12.2023 в 10:08
Хайко Раиса

Благодарю !

Loading...
Отзывов: 9 Из 9
Показать еще (показано: Из 9)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…