Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

06.08.2023
5021 12 4 мин

Прогноз по здоровью на Август по Ци Мэнь Дунь Цзя

QR-ссылка на статью
Прогноз по здоровью на Август по Ци Мэнь Дунь Цзя
Прогноз по здоровью на Август по Ци Мэнь Дунь Цзя (здоровье в августе, прогноз здоровья, ци мэнь и здоровье)

Вот и мчит сезон лета (читать – Огня) от нас, мелькая последним вагоном вдали, но обещая встречу в будущем году. А мы, тем временем, встречаем с вами сезон Металла, который открывает в этом году месяц металлической Обезьяны. Небесный ствол месяца – поддержан металлической земной ветвью – , а значит упитан и силен! Потому красной линией месяца сразу отметим депрессивное настроение. Кстати, настоящая депрессия маскируется и распознать ее может только специалист. Как правило, люди не признают у себя наличие такой проблемы, слишком заняты постоянным круговоротом событий. В повседневной суете человек может неосознанно, или, наоборот, осознанно, тянуться к различным стимуляторам, поднимающим настроение. Будь то алкоголь, острые эмоции или химические препараты, но итог один – ухудшение состояния.

Но мы то с вами понимаем течение энергий, а потому будем добавлять необходимое и минимизировать негативное 😊. 

Чем же примечательным в плане здоровья может быть отмечен август 2023?

Посмотрим на карту месяца Ци Мэнь Дунь Цзя и найдем звезду Тянь Жуй – основного оператора, привлекающего внимание при прогнозировании здоровья. В августе находится в восточном дворце Чжэнь. Дворец внезапного начала, резкого старта, эмоциональной нестабильности. Что ж, отметили для себя, болезни могут иметь характер внезапного или острого начала.

Продолжим исследование. Дух Сюань У подсказывает, что проблемы могут быть связаны с жидкостями. Врата смерти – об отсутствии энергии. «Беспокойная» структура только добавляет красок и говорит о дестабилизации работы органа. То есть вероятны трудности в работе легких и почек, проблемы желчного пузыря, груди у женщин. Как итог, «поставим на карандаш» – проблемы ЖКТ (в том числе и отравления) и внезапно проявившие себя болезни от сбоя работы органов, зависимых от работы печени.

Также обратим внимание на дворец Кань. Звезда Тянь Фу , расположенная здесь же, указывает на распространение инфекций воздушно-капельным путем. Напомним – в организме есть несколько видов биологических жидкостей. Поэтому не рекомендуем семьям раздельный вид отдыха и/или поиск партнеров для коротких связей. Это может быть чревато неприятными последствиями (в том числе из-за обмена жидкостями), как для тела, так и для отношений. Тем людям, кто вынужден постоянно держать под контролем герпес (особенно в самых нежных местах), стоит держать эту проблему на контроле и при первых симптомах обратиться к врачу за рекомендацией о лечении.

На закуску рассмотрим дворец Цянь. Здесь тоже есть важные знаки расклада. Снова видим указание на внезапность! Звезда Небесный Гром – такая же бойкая, как ее родной дворец Чжэнь. С рассмотрения Чжэнь мы и начинали наше аналитическое путешествие. Структура , врата ранения в союзе со звездой предупреждают о возможных травмах и нарушениях целостности. Планируйте активный спорт только с проверенными инструкторами. Если вы новичок в спорте и решили «поднажать и раскрыться», то август месяц – не лучшее для этого время. Травмы спины, головы и опорных костей в организме имеют высокую степень вероятности.

А также выбирайте хорошие дни и часы для поездок и путешествий.

Слабые места отметили, пора и соломку постелить:

Сезон Металла в природе – это период сухости. Поэтому все наши профилактические рекомендации связаны прежде всего с привнесением жидкости в организм. И это вовсе не значит пьем чем больше, тем лучше. В первую очередь – это продукты, увлажняющего свойства (сейчас будут вкусняшки):

  • Груша
  • Виноград
  • Дыня
  • Тыква (приготовьте ее с пшенной кашей и получите великолепное блюдо для восстановления сил, вывода токсинов, а также слаженную работу кишечника)
  • Кабачок

Не рацион, а мечта вегана 😍! 

Из мясных блюд – это хороший стейк любимой степени прожарки. Хороши морские виды рыб с полезным жиром – скумбрия, сельдь, зубатка. Печень трески.
 
Осенью хорошо употреблять овощи в тушенном или запеченном виде. Так организм не тратит избыточно силы на переваривание и продукт приобретает качество «теплого», а значит хранить все важное внутри!

Пейте зеленые и белые чаи – так организм не будет получать избыточной тревожности. Если гармоничного состояния достичь сложно, то добавьте в чай шалфей или любисток – это даст расслабляющий эффект и поднимет настроение без потери работоспособности.

Если вы знаете свои слабые места по ЖКТ, то продумайте визит к врачу и, самое главное, выполните его рекомендации. Врачи в августе помогают ослабить проблему. Соблюдайте распорядок дня и режим питания. Напитывайте себя положительными эмоциями, занимайтесь теми видами физической нагрузки, которая доставляет удовольствие.

Всем здоровья, позитивных энергий и баланса! 

👍 🔥 🧡 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 12

09.08.2023 в 14:43
L
LilyJin

а что у всех, у которых это - столп (господин) дня, депрессия?

В тексте не указано про конкретного господина дня, рекомендации написаны для всех.

07.08.2023 в 22:04
Е
Елена Широких

Да, у наших пациентов уже проявляется депрессия, хоть месяц только начался! В точку!

Елена, благодарю за обратную связь! 
Мудрости в решениях проблем 🙌

07.08.2023 в 02:40
М
Мария

Благодарю! Какая вкусная нынче профилактика!

🧡

Мария спасибо)
Будем поддерживать энергии в удовольствие😉

06.08.2023 в 22:10
N
Nata

Спасибо за информацию, будем стараться!🤭

🧡

Ура! Пусть все получится, Nata 🌺

06.08.2023 в 17:02
Хайко Раиса

Благодарю!

🧡

Раиса, и Вам благодарность за постоянное внимание))

06.08.2023 в 16:29
Cветлана 2728

Благодарю Ольга!!за полезную  информацию❤️

🧡

Светлана, спасибо. 
Приятно быть полезной!☺️

Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…