Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.08.2023
5895 4 6 мин

Как добавить стихию Земли?

QR-ссылка на статью
Как добавить стихию Земли?
Как добавить стихию Земли? (добавить землю бацзы, элемент земли в бацзы, недостающая земля бацзы)

Продолжение нашего цикла. Начало с преамбулой и рассказом о стихии Дерева тут, статья про стихию Огня здесь.

Если вы еще не определились со своими полезными элементами, то стоит обратиться к консультанту, чтобы раз и навсегда раскрыть для себя эту тайну: у нас есть специальная услуга «Определение полезных элементов в Бацзы», как с восстановлением часа рождения, так и без. Для тех же, кто еще не знаком с Бацзы – рекомендуем наш бесплатный базовый курс «Бацзы – путь к удаче».

Цвета стихии Земли – это бежевый, желтый, горчичный, песочный, охра, коричневый (теплый, с желтизной). Форма – квадрат. Образ – камень, гора, пашня, земля. Эмоции и качества характера – надежность, стабильность, практичность. Часто люди, у которых в карте много Земли, бывают склонны к упрямству. Если такая проблема имеет место, то есть две стратегии: либо больше внимания уделять справедливому компромиссу – сегодня делаем как ты хочешь, завтра – как я; или второй вариант – развивать в себе доброту, сопереживание и умение уступать. Такая стратегия будет приводить к балансу стихии и поможет избежать проблем. Если хотите усиливать полезную стихию Земли каждый день, то стоит придерживаться традиций, быть бережливым, практичным. Можно читать книги, смотреть фильмы и передачи о процессах в недрах земли, о сейсмологии, горах и горных породах, земледелии, строительстве, а также о трудах, тревогах и надеждах людей, о достижениях надежных и целеустремленных героев.

Психологическое влияние. Жёлтый цвет согревает, вызывает чувство счастья, удовлетворения и гармонии. От него, как от Солнца, исходит тепло. В отличие от красного, палящего и сжигающего, это тепло более комфортное, согревающее. Люди, которые предпочитают одежду ярко-желтого цвета, чаще всего жизнерадостные, веселые. Также желтый рекомендуют детям с ослабленной дыхательной системой и частыми простудами – одежда и посуда в этом цвете поддерживает организм и позволяет сократить период заболевания. Стоит добавить немного жёлтого цвета у себя дома для поднятия настроения, особенно, если вы живете в унылом климате. Но избыток быстро приедается и может привести к головным болям.

Жёлтый называют интеллектуальным цветом. Можно сказать, что он повышает творческую активность, поэтому небольшое количество можно использовать в кабинете или комнате, где человек работает. Для маленьких детей данный цвет в больших дозах может быть вреден. Они реагируют на него чаще всего негативно, начинают плакать. Также не стоит использовать жёлтый цвет при бессоннице.

Теплый коричневый относится к цветам, которые ассоциируется с уютом и теплом, стабильностью. Считается, что с коричневым цветом человек легче переносит значительные физические нагрузки, от коричневого цвета улучшается циркуляция крови в организме и он способствует активизации работы сердечно-сосудистой системы. Теплый коричневый цвет в психологии является лучшим способом побороть стресс или хандру. Особая роль отводится не только некоторому седативному влиянию, но и ассоциативным образам: теплая земля, свежий хрустящий хлеб.

Коричневый не только оказывает успокаивающий эффект, но и способствует повышению самооценки и уверенности в своих силах, придает чувство стабильности и благонадежности. В Бацзы коричневый – цвет Земли – это надежность, прочность, стабильность.

Но стоит внимательнее отнестись к оттенкам: слишком темный, глубокий коричневый может, напротив, может спровоцировать депрессию, снижать самооценку; песочные оттенки хоть и воспринимаются как согревающие, в интерьере, в маленьком помещении, могут вызывать ощущение нехватки воздуха. Издание Evening Standard опубликовало результаты исследования, выявившего «самый уродливый цвет в мире». Это так называемый Pantone 448C – серо-буро-коричневый, вызывающий у статистически большого количества людей отвращение и уныние. 

Как вы помните, самый лучший способ привнести какую-то стихию – это Фэн Шуй и правильно выбранная профессия. К стихии Земли относятся недвижимость, строительство, нотариат, складская деятельность, архитектура, геология, бухгалтерия. Более полный список можно посмотреть в нашей статье «Профессии и элементы».

Но если вы уже выбрали свое дело на всю жизнь и не собираетесь его менять, подумайте о хобби. Активизировать стихию Земли можно разными занятиями – работой с глиной, скульптурой, лепкой, занятием Фэн Шуй, коллекционированием камней (да и вообще коллекционированием чего-то, когда нужно систематизировать и хранить предметы), увлечением антиквариатом, а также работа с землей, строительство (детям – конструктор, взрослым – дача, дом, баня).

Тем, кому полезна стихия Земли, часто подходят такие виды спорта, как борьба классическая и вольная, дзюдо, борьба сумо. Грязелечение, массаж, особенно массаж с камнями также благотворно действуют на тело и полезны с точки зрения Бацзы. Если вы едете в отпуск, хорошо выбирать такое место, откуда будут видны горы.

Теперь поговорим об одежде и аксессуарах, вспомнив нашу формулу «цвет, форма, материал». Земля в одежде (помимо желтого цвета и его оттенков) – это прежде всего добрая старая классика. Добротные и плотные ткани, сдержанные образы, простая, комфортная и удобная одежда, обувь на низком каблуке.

Цвета стихии Земли в одежде

Отлично подойдет также стиль сафари, с его природными красками, накладными карманами и украшениями из натуральных материалов.

Стиль сафари стихия Земля Бацзы

При выборе сумки обыграйте не только оттенок, но и квадратную форму.

Сумки стихии Земля в Бацзы

Аксессуары элемента Земли в Бацзы

Для своих образов выбирайте камни подходящего цвета – желтый топаз, турмалин, цитрин, янтарь; квадратные формы. Красивые керамические украшения найти сложнее, но можно прикупить (или даже сделать самому) красивую керамическую кружку для кофе или чая.

Украшения стихии Земля в Бацзы

Что касается макияжа, то тут снова можно обратиться к классике и природным оттенкам: теплый коричневый, охра, бежевый, нюд. Стрижки хороши также зарекомендовавшие себя (не остро модные): каре, короткие стрижки с понятными и простыми формами, традиционные прически, например, коса. Колористика в теплых бежевых оттенках также возможна.

Макияж и прическа стихия Земли Бацзы

Прическа стихия Земли

В заключении хотелось бы сказать, что если ваш гардероб или прическа не соответствует полезным стихиям, это не повод выбросить все содержимое шкафа и кардинально поменять цвет волос. Точно также как и исключить из своей жизни все цвета, которые относятся к неполезным элементам. Подойдите к новой информации разумно! В конце концов, можно сначала попробовать новый цвет в домашней одежде, белье или насытиться полезной стихией, глядя на подходящий предмет интерьера. Начинайте с малого!

Кружка стихия Земля Бацзы

Начать постигать секреты карты Бацзы вы можете уже этой осенью – 1 Модуль стартует 04 сентября 2023. До 27.08.23 к группе можно присоединиться по выгодной цене 😉.

Также всех новичков в Бацзы ждет наш бесплатный Базовый Модуль. Как раз есть время хорошенько подготовиться до старта нашего осеннего потока 😎. До встречи!

Анна Зайцева, Наталия Цыганова

🔥 🌼 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 4

12.08.2023 в 07:33
Хайко Раиса

Благодарю!

08.08.2023 в 21:45
С
Симашкова

Компромис по-земельному:

"Это тебе… это мне… это тебе… это обратно тебе… это все время тебе… Так, я себя не обделил? По-честному? "

😄

Это интересно: вопрос «По-честному?» мне сразу напоминает металл янский ))

По-земельному – это как в советской Дюймовочке: «— Чем хотите пока заняться, состоятельные кроты?  — А что, если нам посчитать? - И то дело!» 😁

😄
07.08.2023 в 21:31
Е
Елена Д

Спасибо большое за интересную и полезную статью!!!)))

🧡
Loading...
Отзывов: 3 Из 3
Показать еще (показано: Из 3)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…