Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

03.08.2023
8714 12 6 мин

Как добавить стихию Огня?

QR-ссылка на статью
Как добавить стихию Огня?
Как добавить стихию Огня? (добавить огня бацзы, элемент огня в бацзы, недостающее дерево бацзы)

Вторая статья из нашего цикла «Как добавить недостающий элемент... » – преамбулу и про стихию Дерева можно почитать здесь.

Если вы еще не определились со своими полезными элементами, то стоит обратиться к консультанту, чтобы раз и навсегда раскрыть для себя эту тайну: у нас есть специальная услуга «Определение полезных элементов в Бацзы», как с восстановлением часа рождения, так и без. Для тех же, кто еще не знаком с Бацзы – рекомендуем наш бесплатный базовый курс «Бацзы – путь к удаче»

Сегодня поговорим о стихии Огня. Как вы помните, если не ждать милостей от природы, а именно – приходящих полезных лет и тактов, самыми надёжными способами привнести нужную стихию являются Фэн Шуй и выбор правильной профессии. Но также отлично работают занятие любимым хобби, использование цвета и формы, символов, соответствующее поведение и эмоции.

Огонь ассоциируется с красным цветом, а также с оранжевым, розовым, фиолетовым, бордовым. Форма – треугольник, пирамида, острые углы. Образ – Солнце, свеча, светильник, любой источник света. Эмоции – радость, веселье. Часто люди, у которых в карте много Огня, бывают жизнерадостными, любят смех, сами обладают хорошим чувством юмора.

Если у человека в карте Бацзы проблемы со стихией Огня, он может быть очень эмоциональным, вспыльчивым. Хотя эмоция Огня – позитивная, все же чрезмерная радость и впечатлительность могут сильно истощать сердечную мышцу, поэтому рекомендуется воспитывать в себе практичность, стараться не действовать необдуманно и на эмоциях, чтобы сбалансировать стихию.

Психологически красный цвет стимулирует активность, он способен вызывать возбуждение, энтузиазм. Если вы не можете понять, как вам поступить в той или иной ситуации, он придаст вам силы и заряд бодрости. Например, если по утрам вы обычно «встаете не с той ноги», то верным лекарством к этой проблеме станет именно этот цвет, который содержит в себе оптимизм и импульс к активности. Например, красная кружка.

Красная кружка Бацзы стихия Огня

Но использовать красный (особенно яркий, чистый) в интерьере стоит с осторожностью, как пряную специю: ведь может быстро наступить цветовое утомление, организм среагирует повышением давления и перевозбуждением. Красный цвет – один из наиболее агрессивных цветов, он может привести к раздражению и злости, поэтому не стоит долго находиться в помещении, где красный очень интенсивный или его много. В интерьере красный может зрительно уменьшить пространство. А с точки зрения Фэн Шуй мы вообще редко рекомендуем насыщенные оттенки Огня, так как они активизируют неблагоприятные энергии.

С другой стороны, огненные оттенки способны стимулировать пищеварение, поэтому для повышения аппетита стоит использовать на кухне что-то красное. Если ваш ребенок мало и неохотно кушает, то можно ему купить красную, розовую или оранжевую посуду.

Профессии и сферы деятельности, которые усиливаю ци огня – это электротехника, энергетика, кулинария, рестораны, рекламный бизнес, пиар, пожарная охрана, радио- и фотодело, астрономия, все, что связано с шоу, праздниками, театральная деятельность, танцы. Более полный список можно посмотреть в нашей статье «Профессии и элементы».

Как мы уже писали, выбор профессии обычно зависит от предпочтений самого человека, не всем, кому нужна огненная стихия, надо бежать в фотокружок или становиться радиолюбителями.

Танцы стихия Огня Бацзы

Что же подойдет для досуга, если полезен Огонь? Танцы, особенно латиноамериканские, театральная или цирковая студия, любые перформансы, кулинарные курсы, фотодело. Хорошо подходят такие виды спорта, как конный, все игры с мячом (футбол, волейбол, баскетбол), теннис и бадминтон. Можно просто смотреть веселое, оптимистичное кино с хорошим финалом: комедии, мультфильмы, ходить на выступления комиков, на яркие красочные шоу, читать юмористические книжки. Ежедневный просмотр, пусть даже непродолжительный, будет постоянно подпитывать вас и даст больше благоприятной энергии, чем однократный, раз в году, оффлайн выход в театр или на концерт.

К стихии Огня относится также приготовление пищи. Если рутинную домашнюю работу воспринимать, как творчество, то кухня станет местом силы. Летом можно готовить на мангале, на открытом огне.

Одежда красного цвета показывает сильный характер, стремление к определенной цели и настойчивость, но она также может маскировать неуверенность и комплексы застенчивых людей. Поэтому для преодоления какой-либо кратковременной трудности можно использовать этот цвет, но очень умеренно. Яркий красный сосредотачивает внимание на себе, но через короткое время начинает раздражать окружающих. Если вы целый день находитесь на работе, в окружении людей, лучше использовать любимый красный в аксессуарах или как цвет белья. Или же выбирайте более спокойные оттенки.

Красная одежда по Бацзы

Также к Огню, помимо оттенков красного, относится асимметрия, острые углы, орнаменты из треугольников. Если вас пугает радикально красное пальто, никто не мешает выбрать рубашку в красную полоску, красные рюкзак или сумку; не забывайте также, что стихию Огня активизируют и розовый, оранжевый, фиолетовый – весь спектр теплых оттенков. При выборе оранжевого цвета следите, чтобы он не ушел в желтый (это уже стихия Земли), а в фиолетовом не должен преобладать синий. Много роскошного красного используется в восточных стилях, в народной одежде и вышивках он обязательно присутствует. Если вам по душе стиль бохо, тут тоже можно найти интересные варианты. Кстати, как правило, человеку полезны 2-3 стихии, можно отлично сочетать их в одежде. Например, полезны Дерево и Огонь – и вот вам летнее красное платье или комбез с цветочным принтом, вуаля!

Одежда по стихиям Бацзы

В аксессуарах и украшениях также могут использоваться любые треугольные формы, красный цвет. Гранат, рубин, коралл – все оттенки красного в вашем распоряжении. Есть интересные современные решения, но вполне можно найти варианты, подходящие к классическому образу.

Аксессуары и украшения стихии Огня Бацзы

В макияже самым простым будет использовать красную помаду, если она вам идет, конечно. В прическе, помимо цвета (рыжий, красный, даже хотя бы одна прядка), будут помогать ассиметричные формы, выстриженные углы.

Прически и макияж стихии Огня Бацзы

Стрижки стихии Огня Бацзы

Огонь – это юмор, радость, веселье. Старайтесь посещать праздники, не избегайте мероприятий, разделяйте с близкими радость и приподнятое настроение, отвечайте на шутки, просто улыбайтесь людям – все это будет поддерживать энергетически Огонь вокруг вас. Регулярно практикуйте упражнение «улыбка и зеркало». Выполняя его, человек сознательно улыбается своему отражению в зеркале в течение нескольких минут. Очень просто и эффективно с первого дня использования. Радуйте себя почаще всеми возможными способами!

Начать постигать секреты карты Бацзы вы можете уже этой осенью – 1 Модуль стартует 04 сентября 2023. До 27.08.23 к группе можно присоединиться по выгодной цене 😉.

Также всех новичков в Бацзы ждет наш бесплатный Базовый Модуль. Как раз есть время хорошенько подготовиться до старта нашего осеннего потока 😎. До встречи!

Анна Зайцева, Наталия Цыганова

🔥 🌹 🧡

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 12

03.08.2023 в 17:44
Ю
Юлиана

Девочки, благодарю за интереснейшую,полезную статью!👍

🧡 🔥
03.08.2023 в 15:32
И
Ирина

Благодарю за статью! У меня слабая карта огня, и все, что описано, я обожаю - и комедии, и стендапы, и красную помаду, и розовый цвет в одежде. Подскажите, а астрология (бацзы, ведическая) - это тоже огонь? 

03.08.2023 в 11:12
Анна

Спасибо за статью!

Жгу костер у себя на даче, зимой будем жечь свечи! А с прическами для меня опять открытие, хотя если огонь -треугольник, то я могла бы догадаться.

Огонь - асимметрия, креативные, яркие прически.

03.08.2023 в 10:06
Я
Яковлева Анна Глебовна

Спасибо за статью. Подскажите пож., когда начнёт работать калькулятор " 24 горы" ? Очень нужен🙏

Добрый! Шаблон 24горы? А у вас не работает? В чем это выражается?

04.08.2023 в 15:47 
Н
Наталья

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу, действительно давно не работает, там просто пустая страница под шапкой

Лучше всего написать в обратную связь и конкретно описать проблему. Все работает в штатном режиме, может дело в браузере или кэше.

03.08.2023 в 10:05
Elina

О да! Первая мысль была о красной помаде! 
Анна, а направления китайской метафизики вы к каким бы элементам отнесли ?

спасибо 

Здравствуйте! Традиционно обычно фш относят к земле, а бацзы и цимень к огню. Считается, что хорошо изучать, если стихия полезна и так же можно по сильному элементу - если в карте этой стихии много - то есть способности.

💐
03.08.2023 в 09:22
Хайко Раиса

Благодарю!

🧡
Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…