Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

06.06.2023
3816 9 2 мин

Знаки в жизни и Бацзы. Размышления в месяц Змеи

QR-ссылка на статью
Знаки в жизни и Бацзы. Размышления в месяц Змеи
Знаки в жизни и Бацзы. Размышления в месяц Змеи (китайская метафизика, бацзы, периоды в бацзы)

Стоя в пробках, сидя за компом, приятно обедая в ресторане, просто на тропинке, когда вышел в тишь леса погулять с собаками – консультации. Большие, экспресс, экстра-срочные или запланированные заранее. Времени в сутках не хватает и… в этот момент кто-то наверху принимает за тебя решение. Затормаживает. Ты скрипишь тормозами и подчиняешься. Работа отходит на второй план. 
 
Собака. Болезнь. Капельницы. Ура! Победа! 
 
Сверху говорят: «Нет, не пора!» Кот. Болезнь. Капельницы. Ура! Победа!
 
«Нет. Рано!» Ты. Грипп. Озноб. Плед. Малина. Ура! Победа!
 
«Нет! Рано!» Машина. Ремонт. Отдаешь свою, берешь подмену, ездишь на ней и, когда все незнакомо в салоне автомобиля, когда габариты тебе не подчиняются, вот тогда приходит это ощущение – что-то пора менять. Старое уходит. Где мое новое? Какое оно? 
 
Я описала один месяц – май – в собственной жизни. Знакомы вам такие завалы из событий? Наверняка знакомы. Что делаете вы, когда? как в игре, появляются все новые и новые персонажи? Гневаетесь? Пугаетесь? Замираете? Пытаетесь все быстрее исправить? Или останавливаетесь и смотрите: «Что-то не то, что-то пора менять»? Как вы делаете?...
 
Знаете, что здорово в Китайских Науках о Жизни? Оценка циклов жизни: десятилетий, годов, месяцев и даже дней. И удивительно, что это еще удивляет. Несколько раз уже так было у меня, когда маршруты нужно прокладывать по-новому, при этом цель оставляя прежней. Но каждый раз поражаешься, как настойчиво и доходчиво объясняют: «Да постой ты, куда бежишь, человек! Иначе надо, есть путь более подходящий». Не слишком еще давно я «упиралась рогом» и шла напролом, «как запланировала». Может быть, и сейчас еще могу упереться (наверняка могу), но где-то внутри уже тренькает противный датчик: «Этот путь не годен, ищи другой».
 
Естественно, идешь в свою карту (а своя карта – это самый, самый сложный случай) и вытягиваешь за хвостик ту нитку, которая упущена и о которой тебе напоминают. Иногда довольно жестко напоминают. Для этого Китайская Метафизика. Мы можем даже слоган создать для нее: «Не упусти свою дорогу! Смотри за метками в пути!»
 
Вся метафизика Китая об этих метках: Бацзы, Фэн Шуй, Ци Мэнь… и еще много «секретного». Изучаете вы древние науки, обращаетесь ли вы к тем, кто изучает, понятно одно – вы чувствуете сигналы «временнЫх меток», вы точно понимаете, что есть логика. И, значит, есть выбор, сделанный разумом и… осмысленный. 
 
А еще… еще китайские науки о жизни добавляют покоя. Не безразличного, а уверенного, даже приятного. Поэтому, перефразируя слова в известном фильме: «Занимайтесь китайскими науками, господа, занимайтесь!», они здорово облегчают жизнь, хотя для изучения бывают, временами, тяжелы. 

🔥 🧡 👍 🙏 👏 🌹

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 9

08.06.2023 в 05:29
V
Vita

Навеяло … «ночь, улица, фонарь, аптека»

👍
10.06.2023 в 15:18 
С
Симашкова

... Ночь, ледяная рябь канала,...

06.06.2023 в 11:17
С
Светлана Самадова

..,,добавлять покоя,,,..на деле сомнений  больше и не уверенности

И это пройдет. Один умный дядька говорил и 100% так и будет. Через волну переживаний точно придет понимание, что нужно/или НЕ нужно делать.

06.06.2023 в 19:35 
С
Светлана Самадова

,, пройдёт,,если есть возможность обучаться,...а что делать,если нет средств на обучение....полтора года назад я верила,что та не многая информация,что есть в свободном доступе поможет изменить финансовое положение в лучшую сторону,хотя бы на чуть,и у меня появится средства для обучения...вот только происходит диаметрально противоположно.Опасно применять не имея достаточно знаний....столько нюансов и подводных камней в этой науке....а зная ,что  есть эти энергии и реально влияют это спокойствия не добавляет 

Тут важно выбирать источники информации. Не на правах рекламы, а просто констатируя факты, на этом портале (в ютьюб также, в ТГ) дается бесплатно больше, чем платно в иных прочих местах. Поэтому, просто внимательно отслеживая публикации, выделяя для себя значимое, читая рекомендованное, я уверяю вас, вы выиграете этот информационный кейс

🧡

Наталья, как точно подмечено- смотри за метками в пути! 👏 👌🌹

🌹
06.06.2023 в 08:31
Клюева Марина Александровна

Классные мысли! 

🙏
Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…