Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

26.05.2023
2390 2 мин

Чтение по столпам – зачем это нужно?

QR-ссылка на статью
Чтение по столпам – зачем это нужно?
Чтение по столпам – зачем это нужно? (замковые столпы бацзы, 10 богов ба цзы, продвинутый курс бацзы)

В Бацзы есть разные подходы, что неудивительно, потому что наука эта – древняя. В той классике, которой мы обучаем, взаимодействия читаются по строкам – земные ветви мы смотрим с земными ветвями, выстраивая целый «зоопарк» отношений, а небесные стволы – с небесными стволами. Таким же образом можно смотреть и события для карты, применяя методику Динамики Ци.

Но есть и не менее интересный способ чтения – по столпам. По сути, мы начинаем говорить об этом на втором модуле, когда рассматриваем фазы ци: если вы уже немного знакомы с бацзы, то наверняка понимаете, что два янских Дерева ниже – это совершенно разные янские Деревья.

Но совершенно иными красками заиграют для вас столпы, когда вы добавите к знаниям о фазах ци еще и 10 Богов!
Как часто смотрят начинающие, особенно если учились самостоятельно, читая форумы и чатики? Вот пришел столп, например, Земля на Воде. Вода полезна, Земля нет. Удача 50/50. И что дальше делать с этой информацией, как понимать, что ожидать человеку, о каком периоде жизни, каких событиях говорит такт? Или, еще интереснее – сначала 5 лет действует ствол, потом ветвь. Для такого подхода есть основание (хотя надо не 5 и 5 лет смотреть, а иначе), но годится он для чтения Бацзы и понимания качества такта только частично.

Если же вы смотрите для такой карты, что Земля, к примеру, это Братство, а Вода – Богатство, то у вас возникает уже совершенно четкий образ – Братство, сидящее на Богатстве, то есть другие люди с деньгами, возможно, вашими 😉. А дальше уже можно добавить знания о полезности – если Братство или Грабитель неполезны и сидят на полезных для вас денежках, то можно уже нарисовать себе «картину маслом», что можно ожидать от такта. И озаботиться вопросом взаимодействий – есть ли в карте бацзы что-то, что поможет справиться с таким грабителем?

Кстати, таинственные Замковые столпы тоже становятся более понятными, если применяешь эту систему чтения Бацзы!

И вот все возможные взаимодействия 10 Богов мы разберем на новом семинаре 3-го модуля Бацзы. По итогу у вас будет классный справочник, как читать тот или иной столп для карты. На основе этой информации вы сможете смотреть приходящие такты, годы, а уж прогноз на год делать будет одно удовольствие! 😊

Теорию мы сейчас с Анной пишем, она будет доступна вам за пару дней до вебинара-практикума (как обычно начали с малого, а затем решили добавить побольше, увлеклись!). А сам практикум с примерами и разбором карт Анна Зайцева проведет 31 мая в 19.00 по Мск (присоединиться можно здесь).

Приглашаем всех, кто учился у нас на 1 и 2 модулях, а также тех, кто знает Бацзы в таком же объеме.

Наталия Цыганова

👍 😍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…