Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.11.2022
6522 49 1 мин

Где надо успеть сделать ремонт и посадить дерево до 2023?

QR-ссылка на статью
Где надо успеть сделать ремонт и посадить дерево до 2023?
Где надо успеть сделать ремонт и посадить дерево до 2023? (ремонт по фэн шуй, ремонт в 2022 по фэн шуй)

Добрый день!

Как вы знаете, слова «ремонт» и «Фэн шуй» – близнецы-братья. Ремонтом можно как получить благоприятную ци (если знать, как рассчитывать), так и испортить себе жизнь. Как часто после замены окон, сборки встроенных шкафов и кухонь, установки кондиционеров, посадки деревьев мне звонили и писали о том, что:

  • Вся семья заболела
  • Машину разбили
  • Получена травма
  • Уволили с работы
  • Сломался компьютер/холодильник/стиралка и прочая техника
  • Поругались с мужем
  • Потеряли деньги

И это еще не окончательный список. Так что есть смысл следовать правилам Фэн Шуй и рассчитывать начало ремонта.

Через три месяца год Тигра закончится и фэншуйские «неприятности» – три Ша, Тай Суй, Суй По, желтая пятерка – переместятся в другие местоположения. И эти сектора будут неблагоприятными для начала ремонта и земляных работ весь год. Давайте посмотрим, где будут эти сектора.

Что важно знать вкратце?

  • Самый неблагоприятный сектор года – северо-запад. Тут не стоит делать ремонт, земляные работы в этом секторе также не приветствуются.
  • В 2023 не стоит делать ремонт, а также копать землю на юго-западе, западе, северо-западе и востоке 2 (15-градусный сектор, см схему). На схеме сектора помечены красным цветом.
  • Если направление тыла вашего дома – юго-запад 2-3, запад, северо-запад – не стоит делать серьезный ремонт в течение всего года.
  • В дома с таким тылом не стоит въезжать в 2023 году

Поэтому, если вы планировали делать масштабный ремонт, копать грядки – проверьте сначала тыл своего дома и, если он попадает в указанные сектора, то начните ремонт до 4 февраля 2023!

Также, если ремонт предстоит на востоке, выбирайте ноябрь и декабрь 2022 для такого ремонта.

Северо-запад можно ремонтировать в декабре 2022 и январе 2023 в случае крайней нужды, начав ремонт с хорошего сектора (отмечен значком ).

Удачного ремонта!

 

🔥 🧡 👍 😍 🤔 🤯 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 49

07.03.2023 в 15:32
А
Анастасия Жукова

Добрый день ! Скажите, пожалуйста, как правильно определить направление тыла дома? При измерении вплотную к входной двери подъезда, стрелка компаса показывает 340 (север). Если отойти на метр - 330,на 2 метра - уже 320. И, если он всё - таки выходит на северо-запад, можно ли как-то сгладить неблагоприятное влияние 5 жёлтой и 3 ша? В этом году очень уж хочется туда переехать. Ремонт уже скоро должен закончиться. Может быть, нужно выбрать благоприятный день и час?

Здравствуйте! Чтобы сориентировать дом по сторонам света, измерения проводят в 1,5-2 м от входа в подъезд. Для летящих звёзд измеряют непосредственно дверь подъезда.
Когда в тыл дома попадают 5 жёлтая или три ша, дом как бы заболевает: силы его ослаблены, ему нечем помочь своим жильцам. Если хочется "переехать - и чтоб на новом месте началась счастливая жизнь в довольстве и достатке", с повреждённым тылом это, увы, вряд ли получится.

08.03.2023 в 18:54 
А
Анастасия Жукова

Спасибо большое за ответ! Извините, я правильно поняла, что для определения нахождения 5 жёлтой и 3 ша нужно измерять тыл дома непосредственно у входной двери? 

Для 5 жёлтой измеряют непосредственно дверь подъезда (технику можно посмотреть в этой статье). Для 3 ша измеряют в 1,5-2 м от входа в подъезд. Иногда эти измерения совпадают, иногда отличаются.

08.03.2023 в 21:47 
А
Анастасия Жукова

Теперь понятно 😊 Большое спасибо! ☺️

17.02.2023 в 22:48
Ю
Юлия

Здравствуйте, уважаемая команда MingLi. Чуть не плачу. Наконец-то почти готова на производстве наша кухня. Нужно демонтировать старую, сделть небольшой ремонт (покраска, плитка, смена обоев) и из кухни (весь северо-запад) перенести стиралную машину в ванную комнату (восток), где перед этим придется деморнтировать раковину и поментяь ее на новую, и заменить все трубы в санузле.

Вот и думаю теперь, что делать со всем этим знанием про северо-запад и восток в 2023.

 

Добрый!

Вариант - выехать на время ремонта + 3 дня после. 
Начинать обязательно в хорошую дату и час, и с места, где в данный момент есть хорошие звезды года/месяца. Ну и пожечь свечи после ремонта на ЮВ-1.

17.02.2023 в 18:33
А
Анастасия Жукова

Здравствуйте! На днях мастера по ремонту самостоятельно проштробили стену в западном секторе, чтобы перенести туда розетку (не согласовав это со мной). Скажите, пожалуйста, чем это грозит? Учитывая, что я ещё не живу в этой квартире? И можно ли как-то обезопасить себя и мастеров? Спасибо! 

Добрый, если не живете еще, то не переживайте! 
Обезопасить можно, если после перерыва в работах начинать в хороший день и с хорошего места.

👍
18.02.2023 в 01:59 
А
Анастасия Жукова

Спасибо большое! 😀

08.02.2023 в 20:59
I
Ikatika

Здравствуйте, только узнала о том, что нельзя делать ремонт на востоке, а именно туда и попадает необходимость повесить кухонные ящики и вытяжку, как обезопасить себя? По незнанию уже шумели электролобзиком на востоке 5 февраля. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. 

Здравствуйте! Специфического "противоядия" не существует. На Востоке-2 в 2023 самая мощная энергия, которую сложно усмирить.
Можно попробовать активировать Тай Ян, или Солнце - так поступают, если потревожили некоторые негативные влияния. Если у вас в юго-восточном секторе нет 5-ки года/месяца, можно зажигать свечу в секторе ЮВ-1 в хорошие дни и часы, например, Благородного человека.

29.01.2023 в 20:21
Е
Елена Волкова

Здравствуйте! 
А если осталось только потолок натяжной сделать (т.е. это как бы не начало ремонта, а продолжение затянувшегося с 2019года...) на востоке, юго-востоке, чем грозит?

Хороший день и час выбрать и делать. 

20.01.2023 в 02:19
Л
Лейла

Здравствуйте! 
Хочу сделать небольшой ремонт в прихожей, где на входной СЗ и комбинация летящих 6-1. Ремонт начну с внешней стороны, с подъезда. Подскажите, мне лучше дождаться летящей дня 8-ки или руководствоваться рекомендациями в календаре для начала ремонта, даже если в дне на сектор прилетает плохая звезда?

Добрый, на дневные звезды в месте ремонта можно и не смотреть, если начнете ремонт с хорошего сектора.

🧡
01.12.2022 в 16:56
И
Ирина

Благодарю!

01.12.2022 в 16:21
И
Ирина

А улыбочки и цветочки на схеме что значат?

Можно ли делать ремонт на СЗ в белой зоне в декабре (опасаюсь 2-ки в этом секторе в декабре и вообще)?

 Спасибо за Вашу статью. Как вовремя! А то целый год ждать  ремонта на Северо-Западе.

🧡

Улыбочка - счастливый Благородный, цветочек - Тянь Си.

Что касается двойки, то обычно не проблема делать там ремонт, если в доме нет хронически больных, пожилых или младенцев.

👍
26.11.2022 в 20:12
Н
Наталья Васильева

Скажите, пожалуйста, можно ли делать пристрой к дому в 2023 году с восточной стороны? Фасад дома запад-2.

Здравствуйте! Восточный сектор лучше не тревожить ремонтом в 2023 году из-за энергии Тай Суй.

22.11.2022 в 08:29
В
Виноградова Ольга Владимировна

Большое спасибо за рекомендации! Возник вопрос

("...если вы планировали делать масштабный ремонт, копать грядки – ...то начните ремонт до 4 февраля 2023!")

Скажите, пожалуйста, а как же запрет на серьезный ремонт дома в 2022 году из-за 5-ки в центре? Или это меньшее из зол, если выбирать год? 

Добрый! Тут вопрос в том, насколько ремонт срочный и нужный. Если Ремонт делать надо и вы выбираете делать его, когда 5 в центре или когда 5 в месте ремонта, то 5 в центре - меньшее зло.

🙏
22.11.2022 в 11:02 
В
Виноградова Ольга Владимировна

Благодарю! 

Loading...
Отзывов: 25 Из 25
Показать еще (показано: Из 25)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…