Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

13.07.2022
6259 18 3 мин

То, чем не стоит пренебрегать

QR-ссылка на статью
То, чем не стоит пренебрегать
То, чем не стоит пренебрегать (билет на самолет, когда лететь, выбор дат, фу инь, фан инь, столкновения, выбор даты для путешествия)

Сезон отпусков в самом разгаре. Многие еще только планируют путешествия, да и в целом применять основные правила по выбору даты и время для перелета желательно всегда. Есть вещи, которыми действительно не стоит пренебрегать. Они простые и их достаточно легко использовать. Соблюдение этих правил выбора дня и часа для поездки или перелета повышает уровень личной безопасности. Эти правила подтверждает анализ множества печальных примеров, где они не были соблюдены.

Просто плохие дни

Не планируйте ваш перелет на дни столкновений (разрушители) и трех ша. Найти эти дни просто – в календаре они отмечены красным.

Это простая версия календаря:

Дальше будет немного посложнее для тех, кто никогда не интересовался китайской метафизикой, но мы с этим справимся.

Постройте свою карту рождения (Бацзы) в калькуляторе. Отключите все лишнее, чтоб не запутаться. Если знаете час рождения – то выберите город, в котором родились. Вам нужны 4 столбика (столпа) – час, день, месяц, год и текущее десятилетие. Можете написать их подряд.

bazi312Также нам понадобится табличка столкновений. Это животные, которые не любят друг друга:

Теперь изучите свою карту. Если иероглифы вам непривычны – читайте их названия на русском.

События происходят, когда ваша карта рождения и время взаимодействуют. Чтобы снизить риски, надо исключить из планирования дни, когда между картой и датой возникает конфликт. Поэтому мы будем сравнивать карту рождения и день. Причем день – именно весь целиком, желательно с часом (часы можно посмотреть на странице дня в календаре).
 

 day chart


Дни, которые стоит исключить:

1. Если вы видите в дне такой же столп, как в вашей карте. Особенно, если он повторяется несколько раз и особенно если это столп дня.

2. Дни, когда вы видите сверху такой же иероглиф как у вас в карте или такте, а внизу тот, который сталкивается с вашей картой.  В примере в карте стоит Янский Огонь на Драконе, а в дне (в месячном столпе) – Янский Огонь на Собаке. Собака и Дракон сталкиваются.

3. Дни столкновений с картой: когда животное дня сталкивается с животным в вашей карте.

4. Особенно если в карте уже есть столкновение и в дне оно повторяется (в любом месте).

5. Если в карте и дне собирается 4 разных земляных животных

6. Или если вы нашли столкновение, указанное для вашего дня в таблице:

7. Будьте особенно внимательны к выбору дат в годы, которые по небесному стволу такие же, как ваш элемент личности (верхний иероглиф дня) или как братский к нему элемент. 

Что касается выбора часа – если вы едете на машине, то обращайте внимание на час выхода из дома. Если летите на самолете – час, когда самолет вылетает.

Это самые простые правила, которые не сложно объяснить. Но уже их соблюдения достаточно для того, чтобы ваша жизнь стала безопаснее. Предупрежден – значит вооружен.

Я не стала писать «страшилок» и объяснять, чем грозит нарушение указанных правил. По незнанию они нарушаются людьми постоянно, но какое-то действительно неблагоприятное событие может произойти только тогда, когда в узкой воронке времени сошлось несколько факторов, в том числе и плохой Фэн Шуй. Выбор дат – как страховочный тросс: он помогает снизить фактор риска.

Пожалуйста, поделитесь этими правилами с вашими родными и друзьями, особенно когда они покупают билет на самолет.

Удачи!

P.S. Для продвинутых пользователей: то, что написано выше, это далеко не все. Просто для того, чтобы объяснить еще ряд критериев, необходимо знать хотя бы основы Бацзы.

👍 🔥 🙏 🌹

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 18

12.08.2022 в 12:41
Лариса

Почему  именно эти столкновения для ЭЛ Синь следует исключить в выборе дат: Свинья и Змея, Собака и Дракон, Обезьяна и Тигр? Чем они так опасны?

Как правило, такие решения основываются на символических звездах, фазах ци и так далее.

👍
09.08.2022 в 14:46
Е
Евгения

Здравствуйте! Я новичек, пока только пытаюсь разобраться, если не известен точный час рождения, а примерный только от 3 до 5 дня, лучше вообще выбирать даты без учета времени рождения или смотреть два интервала?

Здравствуйте! При выборе дат в первую очередь смотрят, чтобы было хорошее взаимодействие с годом рождения и днём рождения человека. 

Проблема тут может возникнуть, если земная ветвь часа рождения сталкивается с другой ветвью в карте или такте. Тогда получается, что в карте есть столкновение, о котором человек не знает. Если такое же столкновение появится в выбранной дате, то могут быть неприятности.
Также столп часа отвечает за детей, например, если человек путешествует с детьми, то нехорошее взаимодействие с часовым столпом человека может указывать на проблемы у его детей.

Возможно, имеет смысл просто восстановить час рождения. Это делается один раз, тем более что вы знаете примерный временной промежуток, а значит, будет гораздо легче выполнить.

16.07.2022 в 20:02
Хайко Раиса

Благодарю!

🙏
16.07.2022 в 19:05
В
Валерия

Если дубликат к столпу часа и дня рождения приходит с месяцем, тогда в этом месяце тоже лучше не планировать никакие поездки?

👍

Когда в карту приходит удвоение – это уже повод насторожиться. Особенно, если затронут столп дня: он влияет на человека напрямую, по сути, это сам человек и есть. 
Оптимальное решение "как лучше" тут мог бы предложить консультант после анализа всей карты бацзы целиком. Нет запрета на поездки во время дубликатов, но нужно ОЧЕНЬ тщательно выбирать даты, чтобы избежать любых негативных влияний – больше никаких задвоений, столкновений, ничего такого.

🙏
15.07.2022 в 19:10
О
Осадчая Светлана Анатольевна

Благодарю!

👍
14.07.2022 в 11:03
A
Aine

Вопрос если позволите. Не могу определить направление из СПб в Ессентуки юг или юго-восток? Нужно ли учитывать магнитное склонение для дальних поездок?

👍

Для дальних поездок нужно в Навигаторе направлений Минли отключить магнитное склонение, и включить азимуты на сфере.

👍
14.07.2022 в 08:03
M
Marina

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: в карте мужа столкновение лошади и крысы, планируем путешествие в августе. Как лучше поступить.

👍

Исключить дни Лошади и Крысы из дат начала путешествия, и соблюдать остальные правила, перечисленные в статье.

14.07.2022 в 05:49
Е
Елена Д

Благодарю!

🧡 🙏
13.07.2022 в 22:17
О
Осадчая Светлана Анатольевна

Благодарю за информацию! А если на поезде, то на какой час обращать внимание? А если билеты куплены на день прямого столкновения месяца и года часом можно что-то скорректировать?

👍

Можно перед поездкой несколько раз погулять по ци мэнь: накопленная благоприятная ци поможет скомпенсировать начало поездки в день столкновения.
Для поезда правило такое же, как для самолёта.

13.07.2022 в 19:02
В
Виктория НИГМАТУЛЛИНА

А если куплен билет на 19 июля можно что то сделать ? Выбрать час выхода из дома ? Спасибо 

👍

Здравствуйте! А что смущает в дате 19 июля?
День не хорош для лечения и общения с противоположным полом, но для поездок общих противопоказаний не вижу.
Быть может, вы имели в виду 18 июля?

Loading...
Отзывов: 11 Из 11
Показать еще (показано: Из 11)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…