Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

30.06.2022
5721 8 5 мин

Карта Бацзы - ориентиры

QR-ссылка на статью
Карта Бацзы - ориентиры
Карта Бацзы - ориентиры (бацзы, дворцы в карте бацзы, дома в бацзы, родственники в бацзы, возраст в бацзы, дом брака, дом супруга, дом детей, дворец детей)

Чтобы читать карту Бацзы, нужно понимать, на что именно в ней смотреть и что искать. Давайте расставим ориентиры.

Есть несколько систем, которые, в основном, используются для чтения карты:

  1. Дворцы или дома карты бацзы
  2. Пять сфер жизни
  3. Десять богов
  4. Духи и Демоны или Символические звезды

Также очень важна своевременность, то есть время или событие, когда включается тот или иной столп. И важна полезность/не полезность элементов, зависящая от разных факторов.

В этой статье мы поговорим о Дворцах в карте бацзы и своевременности.

Дворцы или Дома –  это указание на конкретные места карты, где можно посмотреть интересующую нас сферу жизни. Сам человек – это небесный ствол дня рождения. Для поддержки и опоры ему нужен собственный дом, нужна семья. Поэтому по земной ветви дня смотрят брак, отношения с мужем/женой – это Дворец супруга.

Столп года – Дворец предков, он отвечает за детство человека, его связь с предками, корнями.

Столп месяца – Дворец родителей. По нему смотрят отношения с родителями (а также братьями и сестрами. Часто по этому же дворцу смотрят карьеру.

Столп часа – Дворец детей. Это и деторождение, и отношения с детьми. Но также и отношения с подчиненными, результаты деятельности человека, его проекты.

Если с Дворцом супруга все более-менее понятно, то с остальными дворцами часто возникает путаница. Одни говорят, что родителей надо смотреть по столпу года, другие – месяца. По поводу карьеры также нет согласия – кто-то говорит о столпе месяца, кто-то – дня. Где же правда? На самом деле – правы и те и другие. Но есть некоторые нюансы, которые можно понять, вспомнив о своевременности.

Год отвечает за детство и юность человека, описывает, как он жил в доме родителей. Было ли его детство счастливым или нет, какие отношения были у него с родными, получал ли он поддержку от родителей или осваивал законы жизни самостоятельно, набивая синяки и шишки. Более глубоко столп года – это и взаимосвязь с корнями, родиной. Например, в случае пустоты в столпе года или других неблагоприятных знаков, человек может рано покинуть родительский дом. Возраст 18-20 лет – приблизителен. Секрет своевременности в том, что столп «включается» не по часам (исполнилось 20 лет – и включился столп месяца), а по смыслу. Как только человек отрывается от семьи, начинает зарабатывать самостоятельно – столп месяца начинает работать.

Возраст, связанный со столпом месяца в карте – период активного построения карьеры. Именно поэтому и смотрят на месяц для того, чтобы увидеть, как будет развиваться карьера, как человек будет взаимодействовать с социумом: коллегами, партнерами, конкурентами. Но не стоит думать, что если столп месяца состоит из неблагоприятных карте элементов, то карьера не сложится. Не все так однозначно (полезные и неполезные элементы определяются в зависимости от силы карты, об этом мы будем говорить позже).

Чем раньше человек начинает жить отдельно от родителей, зарабатывать себе на жизнь – тем раньше «включается» столп месяца. И если там стоят полезные карте элементы – имеет смысл начать самостоятельную жизнь пораньше. Это, кстати, один из секретов коррекции Бацзы: активизация того или иного столпа с помощью действий, связанных с ним.

Столп дня, как уже говорилось выше, связан с домом, браком, личным пространством человека, им самим. Это зрелость, когда человек уже занял определенное место в жизни, утвердился на нем, понял, кто он такой. Это период духовных исканий, когда человек обращается внутрь себя и ищет смысл своей жизни. Столп может начать действовать и раньше 35-38 лет, так как активизируется замужеством или женитьбой. Интересно, что один из Мастеров, у которого я училась, смотрит брак по столпу месяца, так как обычно люди женятся как раз в этом периоде. ) Противоречия тут нет:  женятся люди чаще всего с 20 до 30, поэтому звезда мужа в столпе месяца может говорить о своевременном браке. Но сам брак, отношения в нем, образ супруга – будут находиться в земной ветви дня, во Дворце супруга. Если земная ветвь дня – ваш полезный элемент, имеет смысл как можно скорее связать себя узами брака.

Столп часа рассказывает нам о старости обладателя карты бацзы и его детях. Активный, в плане работы, период жизни уже закончился и человек пожинает то, что он посеял. Если он воспитал хороших детей и внуков, построил дом, накопил денег, то старость его будет светлой, полной заслуженного уважения. Дети будут поддерживать его или содержать. Обычно столп часа связывают с возрастом 50 лет, но сейчас активная жизнь продолжается дольше и столп часа может «включаться» значительно позже.

Почему же по столпу часа смотрят еще и проекты, подчиненных? Дело в том, что этот столп связан с такой сферой, как самовыражение. (Имеется в виду смысл, а не конкретный элемент, стоящий в столпе. По этой же системе мы относим родителей к столпу месяца). Самовыражение – это результаты деятельности, то, что человек создает. А это и дети, и проекты, особенно предпринимательство, когда то, что ты делаешь – не просто работа за деньги, а твое детище, то, во что ты вкладываешь сердце. За переезды этот столп отвечает тоже, так как час находится «за границей дома», «за стеной» (дом у нас представляет столп дня).

Как видите, значения дворцов многогранны, все зависит о того, с какой стороны посмотреть.

Для тех, кто окунется с нами в изучение Бацзы – основная часть программы "Бацзы: путь к удаче" начинается в сентярбре 2022 года. Присоединяйтесь!

🔥 👍 😲 🧡 😍 🤯 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 8

08.07.2022 в 18:51
N
Natali

Интересно по поводу отрыва от семьи. Поделюсь своей историей.  Так получилось, что я очень долго жила с родителями до 31 года. Карта слабый огонь. Есть слияние Бин в дне и Синь в месяце, но без трансформации в воду т.к земная ветвь месяца - огненная Змея и это единственный поддерживающий элемент в карте. А вот именно в год дубликат моего месяца - синь на змее я и вышла замуж, а в реальности - обрела самостоятельность .  

Красиво! Спасибо за комментарий!

👍

Да, карта Бацзы - это многослойная, запутанная, но очень интересная и информативная картина жизни. Каждый отдельный человек - отдельная история. И тут, как нам всегда говорили - надо смотреть!))

👍
02.07.2022 в 20:32
Е
Елена Д

Спасибо! 

01.07.2022 в 05:30
Руслан

Я не хочу жениться!!!Ахаха))) 

😄
30.06.2022 в 17:38
Хайко Раиса

Благодарю!

👍
30.06.2022 в 17:20
М
Марина

"Если земная ветвь дня – ваш полезный элемент, имеет смысл как можно скорее связать себя узами брака" - а будет ли как-то влиять на активацию находящегося там полезного элемента смена состояния "разведена" на "во втором браке"?

👍

Конечно!  Влияют постоянные отношения, совместное проживание.

Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…