Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

08.04.2022
4010 73 5 мин

Обновления на нашем сайте

QR-ссылка на статью
Обновления на нашем сайте
Обновления на нашем сайте ()
:  

День добрый,

Как вы уже успели заметить, вчера на нашем сайте было обновление. Дело это непростое, так как сайт довольно большой и сложносочиненный. Поэтому доправлять что-то мы можем еще день-два.

Самое важное, что хочется напомнить сразу: если сайт у вас выглядит или работает некорректно («поплыли» картинки, не открывается карта бацзы, не нажимается кнопка) – пожалуйста, первым делом почистите кэш браузера! В нашей инструкции написано, как это сделать в компьютере и на телефоне.

Инструкция на русском

Инструкция на английском

Если и после этого что-то идет не так, или вы полагаете, что нашли ошибку, напишите, пожалуйста, в Обратную связь на сайте, или свяжитесь с нами в любой из соцсетей, где мы есть, например, в Телеграм.

Ну а теперь про обновление

 

Важно: мы не меняли дизайн, не отключали никаких функций! Также мы никогда не делаем в калькуляторах  платным то, что до этого было бесплатным. Поэтому, если что-то пропало или выглядит совсем по другому - обновляйте кэш или пишите в Обратную связь - поможем разобраться.

 

Оплата

Пользователи из-за рубежа теперь смогут оплачивать товары и услуги, как и раньше, привычными и безопасными способами. Ура!

Калькулятор Бацзы

Больше всего изменений появилось в нашем калькуляторе Бацзы и это только начало 😉.

Общие настройки теперь есть в кальке Бацзы и Ци Мэнь, выведем их и в Календаре. Вы можете задать параметры, к которым вы привыкли – один час Крысы или два, расширенные снс или классические, в каком порядке выводить столпы текущей даты (а теперь ее можно посмотреть полностью, с часом!) – слева направо или справа налево. И сохранить.


Также теперь можно быстро построить столпы текущей даты в бацзы:

Часто бывает нужно посмотреть карту вместе со столпами какой-то даты – например, какое-то событие сопоставить с бацзы человека. Для этого теперь можно выбрать город, где произошло событие (отличный от города рождения), построить все столпы даты с днем и часом, причем эти столпы можно выстроить в удобном для вас порядке – от года к часу или наоборот.

Сбоку появились кнопочки быстрой навигации – кликая по ним, вы можете моментально передвигаться по карте бацзы и всей сопутствующей информации – тактам, годам, детским тактам, дереву родственников. Этих кнопочек скоро станет больше 😉

А чтобы было совсем удобно, вы теперь можете вытащить нужную вам инфу в отдельное окно, которое будет висеть на экране, пока вы смотрите все остальные данные.

Кроме схемы 5 аспектов жизни и 10 Богов вы теперь можете посмотреть простенькие Весы стихий. ГД в них не учитывается. Это тоже только начало 😉 Кстати, вопрос: в таких Весах стоит ли как-то выделить сезон? Пригодится?

Справа от Весов – дополненная табличка основных Символических звезд с сезоном, временной поправкой и Гуа с Бачжай (для тех, кто пользуется Бачжай).

Для того, чтобы настроить вывод всей информации по карте так, как вам удобно, нажмите на «Показать/скрыть»:

Еще одна удобная милая вещичка – это дерево Родственников. Вниманию новичков: если в схеме для вашей карты муж указан как, скажем, янское Дерево – это не значит, что надо искать супруга с таким днем рождения. Схема показывает звезды родственников, то есть виртуальные образы наших пап, мам, братьев, сестер и так далее, которые можно использовать для анализа карты бацзы. Учим этому на программе «Бацзы: Путь к удаче».

Во вкладке 12 дворцов мы вывели дворцы еще и строчкой, как вы и просили. И теперь тут есть Символические звезды!

А во вкладке Ци Мэнь в кальке Бацзы теперь просто найти Дворец Жизни (если вы еще не знаете об этом) – он выделен зеленой рамочкой.

 

Да, чуть не забыла! Если вы потеряли вкладку, где можно записать комментарии к карте и отметить полезные элементы – теперь она находится в Параметрах карты:

Калькулятор Ци Мэнь Дунь Цзя

Общие настройки появились и тут:

Календарь

Основные изменения коснулись календаря для пользователей. В часах появились картиночки зверюшек (земных ветвей). Раскрашены они по элементам небесных стволов: например, Деревянная Крыса будет зеленой, потому что это цвет Дерева. Начинающие, не переживайте – циферки и непонятные иероглифы (дагуа и наинь) здесь мы отключим))

Для тех, кто любит все проверять сам, рядом с выбранным городом в ПРО версии календаря мы теперь выводим временную поправку: 

И, кстати, добавили флаги стран, чтобы вы не перепутали страну, выбирая город. Поверьте, это случается! Например, Ленинград есть в Туркменистане.

Блог

Немножко обновили и Блог. Во-первых, добавили всякую милоту: смайлики, эмоциональную оценку постов. Теперь вы можете быстренько отреагировать на статью, не произнося ни слова) 🔥🔥🔥. А еще в посты теперь можно вставлять иероглифы!

На самом деле мы пока выложили не все, а только часть) Будем заливать остальное поэтапно. Когда будет еще обновление – сообщим заранее.

Если про что-то забыла рассказать – пишите, спрашивайте!

❤ Наталия Цыганова и команда Минли

👍 😍 🔥 🧡 👎

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 73

13.04.2022 в 14:00
Д
Дарья Белоусова

Здравствуйте! При первых обновлениях сайта увидела расширенный список символических звёзд, которых раньше не было в калькуляторе. Сейчас пропали. Вернёте? 
Благодарю за обновления, очень интересно и визуально радует ❤️

Да, обновим и расширим список звезд, но чуть позже)

Спасибо!

12.04.2022 в 15:48
O
Oksana

Подскажите пожалуйста где найти рекомендации как точно установить время рождения. Сын родился прямо на границе часа 07.03.1999 Керчь записали время рождения 14.35, хотя помню, что на часах было 14.33 или 14.34... Эта минута "играет" теперь между часом Козы и часом Обезьяны. Как правильно построить карту? Спасибо.

День добрый, тут только смотреть, какой час больше похож на правду - по событиям, характеру и тп.

11.04.2022 в 18:58
Н
Надежда

Доброго времени суток! В обновлённой версии появилась пустота в часе, очень огорчёна этим, прям ком в горле, раньше не показывало пустоту, была только в году... Это ошибка? Или прежняя карта считала неправильно? 

Надежда, день добрый,

Пустоту подправляли, сейчас все должно работать верно, как раньше. Попробуйте обновить страницу, если пустота показана там, где, как вам кажется, ее не должно быть, напишите нам в Обратную связь со ссылкой на карту, проверим.

11.04.2022 в 17:00
Е
Екатерина

Любимый сайт!!! Самый лучший, информативный, понятный. Роскошь и изобилие в каждом элементе! Хочется выразить команде Минли и отдельно Наталии огромную благодарность! Хочется обнять вас всех за такую грандиозную работу. Спасибо Вам за щедрость и помощь всем нам - фанатам китайской метафизики!

🥳
11.04.2022 в 16:25
O
Oksana

В картотеке не отображаются имена (названия карт), верните, пожалуйста. 

Оксана, день добрый, по картотеке приняли комментарии, работаем над исправлением.

11.04.2022 в 16:15
O
Oksana

Скажите пожалуйста калькулятор Ба цзы считает с учетом перевода времени в определенном месте в определенные годы? На разных калькуляторах показывает то +2, то +3 часа из-за перевода часов и карта меняется. Или надо самому выяснять какое время было и проставлять вручную?

Да, считает с учетом перевода времени, берет его из базы изменения времени + местное солнечное учитывает.

11.04.2022 в 16:06
O
Oksana

Ого! Феноменально, столько всего нового! Прямо глаза разбегаются. Я не поняла только где смотреть полезные элементы? Вижу окно, где вводить их,а где просчитать не вижу). ☹

А полезные автоматом и не высчитать, это надо карту смотреть. Если могли бы все делать калькуляторы, консультанты были бы не нужны)

11.04.2022 в 11:40
А
Аврора

Здравствуйте, в карте рождения  появилась  лишняя пустота и символическая звезда.

Так у иньского дерева в часе с земой ветвью Петух стоит сиволическая звезда - демон красной красоты

 

11.04.2022 в 10:58
Г
Галина

Добрый день! Всё очень нравится, но теперь калькулятор показывает пустоту в часе в моей карте. Хотя до обновления её не было.

Галина, присылайте ссылку на карту в обратную связь, посмотрим.

11.04.2022 в 08:13
Д
Дубова Светлана

А что, теперь бесплатно даже карту Ба Цзы не построить? Всё стало платным?

Cветлана, день добрый, мы никогда не делаем платным то, что было бесплатным. Если у вас что-то не работает: почистите, пожалуйста, кэш (инструкция в тексте). Или обратитесь в Обратную связь.

Loading...
Отзывов: 37 Из 37
Показать еще (показано: Из 37)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…