Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

22.02.2022
3844 11 6 мин

Берлускони: «Всегда носи Солнце в кармане!»

QR-ссылка на статью
Берлускони: «Всегда носи Солнце в кармане!»
Берлускони: «Всегда носи Солнце в кармане!» (бацзы, анализ бацзы)

«Ты можешь не интересоваться политикой, но это не значит, что политика не заинтересуется тобой.»

Перикл

Актуально всегда. Во времена изменений в мире актуально особенно. 

Предлагаю небольшой экскурс в политику, вернее… в политика. Сильвио Берлускони. Почему про политика? Потому что период, как уже выше говорилось, политически острый; при этом Берлускони уже – не участник всей суеты; прекрасный представитель слабой карты; он мне нравится, несмотря на все вопросы правоохранителей к нему. 

Милан. 29 сентября 1936 года. Время рождения 6.30 утра. 

Дерево Ян, рождено не в сезоне поддержки, много самовыражения – Слабая карта. Значит любит: Ресурс и Братство, Дерево и Воду. Из интересного: в карте три Цветка Персика (только Лошади не хватает) и очень много Самовыражения. 

Когда я стала разбираться с картой, поняла, что там материалов можно набрать на докторскую. Предлагаю, поэтому, не углубляясь, широкими, но оптимистичными мазками посмотреть, как действует слабая карта, используя нужные полезные элементы. Простите меня те, кто пока не очень в теме Бацзы, но здесь приходится использовать терминологию. 

Мальчишка рожден до Второй Мировой и большая часть его детства – это война. Много лишений, бегство из Италии всей семьи, но при этом Сильвио научился выживать в любых ситуациях. Это самый первый такт. Ничего из полезного, пожалуй.

В 12 лет он поступает в католический лицей по настоянию мамы (а как же! конечно, мамы, ведь мама – ресурс!) и здесь уже появляется наш герой. Вот этот такт сделал будущего премьера Италии – Земляной Кабанчик, есть поддержка в Земной Ветви. В лицее рождается дружба длиной в жизнь. Для любопытствующих: посмотрите имя Феделе Конфалоньери. Там же молодой Сильвио проявляет свою изобретательность и помогает за небольшое финансовое вознаграждение с домашними заданиями своим одноклассникам. В этом же такте юноша поступает в Миланский Университет и… вот здесь складывается тот типаж, который мы знаем. Работает как вол, но где?! Да везде! Торговля, написание «курсачей», фотографии, анимация для развлечения туристов, экскурсовод и… вместе с Феделе они подвизаются на круизных лайнерах, как музыканты, певцы и ведущие концертов. Что он приобрел здесь? – Связи. (Кстати посмотрите, как хорошо Кабанчик добавляет Дерева в его карту, сливаясь с Тигром и обнимаясь с Кроликом). В распоряжении Берлускони оказались контакты влиятельных персон того времени, а сам он освоил науку выстраивания взаимоотношений с любыми людьми. Обратите внимание, что работа на морских судах связана с гипер-полезным элементом – Водой. Начало строительных бизнесов тоже в такте Цзи Хай

Следующий такт – окончание Универа с отличием и первый серьезный доход от продажи строительных объектов. Металлическая Крыса делает интереснейшую штуку: дает Берлускони возможность через Ресурс (Воду) прекрасно общаться с Властью (Металлом). Что он и реализует. Описывать все сделки не имеет смысла, мы собьемся, но к концу такта молодой человек – строительный воротила, практически магнат. 

Металлический Бык – такт «пахоты». Постепенно Берлускони переходит из строительного бизнеса в медиа, в газеты, в телевидение и рекламу. Такт в неполезных элементах, но человек справился. Он использует все те же связи  (Братство), добавляя еще и Ресурс – не только образование, но и накопленные средства. 

Дальше берем кластер (модное слово!) из трех тактов! «Трех, Карл!», когда Сильвио Берлускони начал свою жатву. 

Водяной Тигр (Ресурс и Братство) – и… принимай, Италия, первое частное развлекательное ТВ, первое цветное ТВ. Берлускони дает (впервые в этой стране!) возможность познакомиться с Голливудом. Этот хитрый лис создает и ресурс из развлекательного контента: организует архив кинофильмов и разрешает другим ТВ каналам демонстрировать фильмы, только при условии показа рекламы от фирмы… Берлускони. В этом же такте покупается убыточный ф/б клуб «Милан», потом ставший легендой.

Водяной Кролик – развитие сети крупнейших универмагов, приобретение издательства. Сильвио Берлускони – магнат и мультимиллиардер. Ему нечего больше хотеть. Кроме одного – Власти. Хммм… Но есть Вода в Небесном Стволе такта, а значит Власть для слабой карты сейчас переносима. В этом десятилетии Берлускони стремительно входит в политику, создает движение, затем партию и моментально выигрывает выборы. 

В такте Деревянного Дракона все в карьере Берлускони более-менее. Дракон вместе с Крысой добавляют необходимой Воды в карту и это защищает от неполезного действия Власти… дальше печаль…

Хотя мы начали с разговора о политике, я бы предпочла его закончить на пике политической карьеры. Сильвио действительно прекрасно выпутывался из всех неурядиц. Но, если бы он пришел ко мне и спросил: «Наталья, перфаворе, скажите, оставаться ли мне в политике или покидать высокий пост?», я бы, потягивая белое игристое, ответила: «Мио каро, Сильвио, вам следует забыть эти игры и заняться той жизнью, которую вы истинно любите. Красота природы, очарование женщин, ажиотаж моды, теплота друзей и семьи. Идите и делайте людей счастливыми так, как вы это умеете, но только не в политику. Мио каро, у вас  уже нет силы справиться с управлением миром, и эта должность съест вас же». В такте Деревянной Змеи только поддержка друзей и знакомых избавила Берлускони от серьезных судебных преследований. Змея в такте и Петух в Земной Ветви месяца образуют Металл, а вот Воды (Ресурса), чтобы прикрыть от неполезного влияния, уже взять неоткуда. 

Сейчас Сильвио Берлускони опять живо интересуется политикой, годы Воды и Дерева в неполезном такте подстегивают его. Хочется пожелать ему здоровья. 

P.S. В новой учебной группе по Бацзы возник недавно спор, что же делать, если самовыражение неполезно, но оно проявлено очень ярко. Герой статьи дает ответ: учитесь создавать связи, соединяйтесь с людьми, используйте очарование и добавляйте доверия в отношения, вы должны приобретать людей – это ваш главный ресурс. Понимание же течения времени дает дополнительные знания. 

Наталья Соколова

🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 11

15.05.2022 в 08:10
А
Александр В

Наталья, спасибо за шикарную статью! Сумашедше-удачные такты, особенно такт быка, когда синь уходит с бином в году в мощнейшую воду поддержанную сезоном и тактом

🌹
28.02.2022 в 14:38
O
Oksana Stankova
eto prakticeski moja karta,raznica god i HS mesjaca-k etomu mogu sprositj-cisto biologiceski-cto delajet voda s derevom osenju?? Neuzeli derevu v mesjac petuxa-oktjabrj-tak neobxodima voda? 
Если мы говорим о здоровье, то обязательно необходима в любой карте.
23.02.2022 в 15:42
Eleshka Xin
И снова к вопросу об отсутствии богатства в карте ! всего один элемент в СНС и тем не менее! Самовыражение творит чудеса однако , когда грамотно. спасибо за статью. Не удивительно что они нашли общий язык с Путиным - драконом по году и Огнём Ян по ДД. 
Да, у этих товарищей говорящее взаимопонимание)
23.02.2022 в 14:08
С
Симашкова Светлана
Как мне нравится этот столп дня) Знаю людей с ним, (почему то попались именно мужчины)и что  их объединяет - они излучают надёжность и спокойствие. Даже если человек по жизни ходит по краю, на него можно положиться
22.02.2022 в 20:45
Е
Елена
Спасибо! А я думала, что столп цзи хай плохой!?
Кабанчик добавляет и Воды, и одновременно Дерева. При таком взаимодействии Земля будет хороша для карты.
22.02.2022 в 20:03
Валентина
Спасибо Наталья, шикарный разбор карты и подача. Очень понравилось! Успехов вам!
Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…