Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

23.02.2022
5500 7 6 мин

Что такое Ци Мэнь и кому это нужно

QR-ссылка на статью
Что такое Ци Мэнь и кому это нужно
Что такое Ци Мэнь и кому это нужно (ци мэнь дунь цзя, что такое ци мэнь)

Я часто получаю письма с вопросами о Ци Мэнь, и иногда спрашивают: «Что может дать Ци Мэнь лично мне?»

Давайте для начала разберемся, что это такое, а потом ответим на этот вопрос!

Что такое Ци Мэнь Дунь Цзя?

Название «Ци Мэнь Дунь Цзя» состоит их китайских иероглифов 奇 門 遁 甲, которые можно перевести как  «Волшебные врата, скрывающие Цзя». В популярном значении Ци Мэнь часто воспринимают как прогулки за удачей и активацию движением. Но Ци Мэнь — это НЕ ТОЛЬКО прогулки. По сути, мы говорим о практическом современном применении древней китайской военной науки. То есть раньше Ци Мэнь использовался в основном для военных действий. Причем конкретные действия были плотно связаны с прогнозированием событий. Время и пространство в Ци Мэнь описано с помощь 1080 карт, довольно сложных, на первый взгляд, и несущих в себе множество слоев информации.

Чем может Ци Мэнь помочь современному человеку?

В первую очередь – принимать решения! Цепочка «прогноз – решение – действие в выбранное время» прекрасно зарекомендовала себя на практике.

Прогноз и решение

Любой человек вынужден жить в условиях большей или меньшей неизвестности, нехватки информации. С помощью Ци Мэнь можно восполнить недостающие пробелы, узнать тайные смыслы действий других людей и спрогнозировать, будут ли развитие и результат ситуации успешны. Особенно точно можно выстроить прогноз для бизнеса, ситуаций противостояния, соревнования, партнерства или конфликта, то есть когда есть две стороны взаимодействия. Это не только про бизнес, это и про отношения, и вопросы продажи-покупки, и про инвестиции, а также многое-многое другое. Посмотрев прогноз по Ци Мэнь, можно увидеть расстановку сил и как именно лучше всего поступить.

Действие: выбор дат и использование времени

Помимо размышлений над ситуацией и принятия решения необходимы еще и конкретные действия (или бездействие, что тоже выход 😉)! Есть два варианта: когда день и час вы можете выбрать сами, и когда такой возможности нет и время (переговоров или подачи документов, например) вам навязано. В первом случае Ци Мэнь предлагает простые и очень эффективные способы выбора даты для различных важных дел: бесед, подписания контрактов, открытия бизнеса и даже свадьбы и перестановки кровати и плиты. Во втором случае, как воин на поле боя, вы оцениваете расстановку сил и «перетягиваете» ситуацию на свою сторону. Есть специальные фишки и фишечки, как «проиграть» карту Ци Мэнь, чтобы реализовать заманчивые перспективы. Эта часть применения Ци Мэнь выглядит просто волшебством: одна-две правильные фразы, одежда определенного цвета, какой-то аксессуар и… с вами внезапно соглашаются, вам уступают и помогают.

Повышение удачи

Не все люди находятся в одинаковой ситуации с точки зрения удачи. Для большинства «удача» – понятие эфемерное и удастся ли поймать ее за хвост – вопрос везения. В Китайской метафизике мы можем увидеть уровень удачи человека по его карте бацзы (карта рождения). Также очень влияет на возможности человека Фэн Шуй – в какой квартире или доме он живет, удачно ли расположена его кровать и так далее. Дом может помогать человеку, а может и ограничивать его, не давая реализоваться. Ци Мэнь же дарит нам удивительные возможности повышения удачи с помощью активизаций и прогулок. Это современная ветка древней науки. Хорошая новость: при использовании Ци Мэнь нет таких ограничений как в Фэн Шуй. Но важно понимать, что повысить удачу можно только в рамках своей судьбы – если вам не суждено стать президентом или великим художником, вы им не станете. Но существенно улучшить жизнь получается у всех, кто не ленится.

Чтение жизни

Да-да, как и Бацзы, китайская астрология, в Ци Мэнь есть целый «раздел» о том, как читать судьбу и удачу. С помощью Ци Мэнь не только можно узнать характер, но и увидеть возможности: призвания, заработка, карьеры, отношений, деторождения. И это еще не все! Вы знали, что по карте жизни можно делать коррекции, чтобы изменить ситуацию к лучшему. И это уже высший пилотаж и очень эффективное средство. Подробнее о Чтение жизни по Ци Мэнь можно почитать ЗДЕСЬ.

Ци Мэнь Фэн Шуй

Точно также с помощью ци мэнь проанализировать дом: его Фэн Шуй, полезность для жильцов, даже где и какие именно есть проблемы. Узнать, какой именно фасад и период у дома (те, кто практикуют Сань Юань меня поймут). Рассчитать коррекции, активизации, дату переезда и «запуска ци» дома. Масса возможностей!

Смогу ли я применять Ци Мэнь?

Тут мы как раз и подошли к вопросу применения. Сложно ли применять Ци Мэнь? Если мы говорим о прогулках за удачей – не так и сложно. Нужно немного дисциплины, чтобы не забывать ходить в прогулки 😉, немного внимания, чтобы во время этих прогулок не отвлекаться на посторонние вещи.

С прогнозами немного посложнее, потому что, как минимум, стоит запомнить около 25 цимэньских иероглифов и научиться сравнивать разные аспекты карты. Но при желании и это возможно. Зато, когда вы освоите эту науку, у вас всегда будет под рукой идеальный советчик.

Как-то я собиралась купить билеты, чтобы полететь на курс к своему Мастеру. По привычке посмотрела Ци Мэнь – брать не стоит, нужно ждать. Раз Ци Мэнь сказал «нет» – это значит «нет», хотя цена билетов была очень привлекательной, да и время идеальное. И что же? Через две недели Мастер написал мне, что планирует перенести курс на весну – будет ли мне удобно? Ура! Конечно 😊! Такие короткие прогнозы всегда экономят массу сил и времени, а часто и денег.

Почему имеет смысл учиться самому?

Потому что это дешевле, чем постоянно заказывать консультации. А уже после 1 Модуля вы сможете делать простые прогнозы и считать прогулки за удачей.

Некоторых пугают витиеватые объяснения карт Ци Мэнь, которые можно найти в сети. Конечно, туманные фразы древних китайцев даже в переводе на русский выглядят загадочно и романтично. Я предпочитаю более практичный современный стиль. Хотя, безусловно, если вам будет не хватать флёра таинственности, мы найдем для вас пару-тройку переводов 🥰.

С чего начать учиться

Чтобы изучить и использовать это богатство, нужна подготовка. Поэтому мы с Леной Фроловой проводим мини-курс «Ци Мэнь – подготовка», на котором рассказываем о базовых понятиях китайской метафизики применительно к Ци Мэнь. Мы расставляем все основы по полочкам, связываем их друг с другом и обучаем вас всему тому, что понадобится для того, чтобы освоить Ци Мэнь Дунь Цзя и применять ее с пользой для себя.

До встречи!

Наталия Цыганова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 7

01.03.2022 в 15:44
Кстати, перечитал разъяснения и у меня возник вопрос: что такое "Цзя" в данном случае? 
Цзя - это первый. Вождь, главнокомандующий.
24.02.2022 в 09:34
Хайко Раиса
Простите за вопрос ,хочу посмотреть страну по карте ци мэнь ,нужно смотреть в какой стороне света она находится по географии?
Да, это один из способов назначения действующих духов. Также можно посмотреть в какой стороне от вашего местоположения.
24.02.2022 в 11:22 
Хайко Раиса
Благодарю за ответ.
23.02.2022 в 18:24
Спасибо за разъяснения!
23.02.2022 в 17:39
Хайко Раиса
Благодарю!
Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…