Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

09.10.2021
5001 11 5 мин

Фэн Шуй: чего просить и как это работает

QR-ссылка на статью
Фэн Шуй: чего просить и как это работает
Фэн Шуй: чего просить и как это работает (обучение фэн шуй, фэн шуй в минли)

Наш ресурс Mingli посвящен Китайской метафизике. Сегодня хотелось бы рассказать о том, как именно Фэн Шуй может помочь человеку, какие вопросы он способен решить.

Фэн Шуй — это часть метафизики или китайских наук о жизни. И занимается эта наука окружающим нас пространством: жильем и тем, что на него влияет. В арсенале Фэн Шуй решений и выбор правильного места для постройки дома или покупки квартиры, и перестановка мебели, и активизации.  

В чем может помочь Фэн Шуй:

  • Заработать больше денег
  • Поддержать здоровье
  • Продвинуться в карьере
  • Встретить свою половинку
  • Зачать и выносить ребенка

«Стоп-стоп!» – скажете вы, – «И это все можно получить, просто передвинув кровать?!» На этом месте скептики обычно отмахиваются. Какая связь между местом сна и успехом на службе или отношениями. Как это вообще работает?

Поймать невидимое

Да, для начала давайте вспомним, как и с чем работает метафизика. Она работает с энергиями.

Примечать какие-то закономерности взаимодействия человека и пространства люди начали давно. А терпения и наблюдательности древним китайцам было не занимать. Именно эти качества позволили отметить, накопить и систематизировать те знания, которыми мы сейчас оперируем. А научные открытия XIX и XX веков убедительно доказали, что установка «не вижу – значит, этого нет» в мире энергий несостоятельна. Радиацию и электричество мы тоже не видим, но разве кто-то сейчас сомневается в том, что они есть? Может быть, только некоторые. До тех пор, пока лично не познакомятся 🤔.

Устроившись спать в одной комнате, вы все 7-8 часов сна получаете энергию этого конкретного места. Переставляете кровать – там уже другая ци. С этим утверждением обычно почти никто не спорит, так как отличия качества сна в разных местах можно легко почувствовать. Разная расстановка мебели, другие обои – ощущения также будут различаться.

В Фэн Шуй мы делаем что-то неочевидное (переставляем кровать, ставим корректор, меняем цвет стен и тд), и наша проблема решается. Поначалу даже возникает ощущение, что здесь работает магия – сдвинул кровать или стол и все сложилось наилучшим образом. Однако это не совсем так, метафизика работает иначе.

Как это работает

Во-первых, каждому из нас от рождения есть некий энергетический потенциал. У всех он разный, и в течение жизни колеблется – в зависимости от того, в какой удаче мы сейчас находимся – в хорошей или не очень. Потенциал, данный Небом (Бацзы), можно считать «потолком» возможностей: у кого-то предел – это зарабатывать чуть больше соседей, а у кого-то – стать президентом международной компании. Но возможности, полученные при рождении, можно использовать по полной или же довольствоваться минимумом.

Жилище, в котором человек живет, может ограничивать его потенциал (если по Фэн Шуй оно спроектировано неудачно) или, напротив, расширять, увеличивая шансы на быстрый успех и реализацию желаемого.

Во-вторых, от перестановки кровати мешки с деньгами в шкафу не появляются (жаль, конечно, но пообещать этого мы вам не можем). В зависимости от того, какие задачи вы перед собой поставили, результатом Фэн Шуй мероприятий будет

  • Встреча правильных людей, нужных нам в этот момент
  • Неожиданно попавшаяся статья про передовые методы лечения 
  • «Внезапно» пришедшие в голову крутые идеи
  • Получение нужной информации и предложений
  • Повышение привлекательности для противоположного пола

Вы начнете замечать то, чего не замечали прежде, что-то покажется очевидным, но почему-то раньше мы эту возможность мы не видели/не понимали; вы более уверенно станете совершать правильные шаги, необходимые для достижения цели, принимать верные решения. То есть мы работаем с энергией, а эффект получаем в материальном эквиваленте, будь то заработок, хороший врач, учитель, партнер или иначе – неравнодушный человека в очереди на прием, грамотный консультант, честный судья, отзывчивый секретарь в приемной. Со всеми вытекающими.

Вот так тонко и красиво работает метафизика.

В-третьих, важно понимать, что вам все же придется что-то делать самим 😅. От этого никуда не уйти. Ответить на звонок, прийти на собеседование, улыбнуться парню в ответ, сходить к нужному врачу. В пример можно привести ситуацию с желанной беременностью: вы проводите активизации, они работают, но ведь зачать ребенка все равно придется вам самим 😉.

Вы способны на большее, если получите поддержку своего дома и будете действовать активно!

Подводя итог, хочется дать небольшую рекомендацию. Когда начнете работать с энергиями Пространства (Фэн Шуй), обязательно заведите дневник. В нем нужно фиксировать события, которые будут происходить с вами. Это позволит запомнить и не потерять в рутине ключевые моменты – те, которые часто и становятся судьбоносными, приносят за собой добрые вести и перемены к лучшему. Это может быть неожиданная встреча с давним знакомым и получение от него контакта врача. Или вовремя увиденное объявление о вакансии. Или общение с человеком, который сам по себе, возможно, вам и не очень симпатичен, но через него вы познакомитесь с тем, кто станет вашим заказчиком на долгие годы. И так далее.

То есть ключевой момент – держать открытыми глаза и уши, довериться миру и внутри себя фокусироваться на благоприятном исходе дела. В большинстве случаев это дает поразительные результаты, а дневник позволит вам потом отмотать кадры назад и восстановить цепочку событий.

Ну что ж, для первого знакомства, пожалуй, достаточно. Расскажите в комментариях, какой интерес привел вас сюда? С чем хотите разобраться, чего достичь?

Всем удачи и хороших энергий!

P.S. Обучение Фэн Шуй с нуля мы проводим несколько раз в год в очном и онлайн форматах. Все подробности в нашем расписании.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 11

15.10.2021 в 09:36

Я – врач традиционной китайской медицины. Часто пользуюсь вашим калькулятором Бацзы для расчёта натальной карты Бацзы своих пациентов. Это позволяет мне видеть слабые и сильные стороны их организма и наиболее точно и эффективно применять методы и средства лечения. Спасибо вашему сайту! 

Спасибо! Рады, что полезны)
11.10.2021 в 17:43
Н
Наталья Борисова
Спасибо 
10.10.2021 в 00:01
Анна
Вот сейчас интесует вопрос: вы активизацию "Белые Звезды" даете только очно, на курсе Активизации Про или на втором модуле ФШ будет об этом упоминание? Я знаю об этой активизации примерно из статей, но как рассчитывать время для нее по Ба Цзы не знаю.
Даем на фэншуй онлайн тоже.
10.10.2021 в 12:45 
Анна
Класс! Буду ждать!!!
09.10.2021 в 23:55
Анна

Здравствуйте! Большое спасибо за статью! Благодарю отдельно за то, как вы мотивируете и не даёте упасть духом.

Моя история такая: я с 1999 года познакомилась с фэн шуй - купила книгу Лилиан Ту. Тогда мне показалалось, что она пишет круто, но пройдя очные и заочные курсы в Новосибирске я поняла, как это не совсем так. Познакомилась на курсах с понятием летящие звезды (фэн шуй) , научилась пользоваться солнечным календарем Костенко, Петушкова  (еще до появления электронных калькуляторов фэн шуй). Сейчас хочу у вас подучиться, узнать подводные камни Ба Цзы и Фэн Шуй.

Уже готова к курсу, оплачу после ретро меркурия))

 

Здравствуйте Анна!

Отлично, ждем вас на программе!

Спасибо за историю! До встречи!
09.10.2021 в 15:20
Раиса
Благодарю за бесплатные видео, Фен шуй пыталась изучать по книгам ,но это сложно и многое трудно понять ,бросала и случайно нашла ваш сайт и благодаря вашим урокам теперь пришло  понимание ,но наука это сложная ,часто путаюсь в летящих звездах ,трудно бывает их  точно определить в комнатах ,но мне интересно .
Доброго Лариса! 
Спасибо! Рады что сайт полезен. Приглашаем на нашу программу фэншуй онлайн!
Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…