Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

11.10.2020
4406 3 мин

Раз, два, три, четыре, пять - даты будем выбирать

QR-ссылка на статью
Раз, два, три, четыре, пять - даты будем выбирать
Раз, два, три, четыре, пять - даты будем выбирать (выбор дат, цзэ жи, 12 управителей дня, столкновение, разрушитель, день без богатства, убийство мастера)

Как я и обещала, рассказываю, что нам пригодится для выбора дат. (Вебинар пройдет уже сегодня, в 19.00 по Москве) По сути, начнем с вами немножечко учиться, еще до семинара)

Для нас с вами, западных людей, календарь - это раз, два, три, четыре - просто даты, которые позволяют считать дни. У китайцев - совершенно иначе!

Каждый день (а также год, месяц и час) китайского солнечного календаря (есть еще и лунный, счетный) несет свою энергию. Зная, что это за энергия, вы легко поймете, для чего именно хорош этот день. Или для чего его НЕ стоит использовать. 

Китайский календарь на нашем сайте выглядит так:

9742d4b6e8a347b6d43e478ed8b457f3

Это ПРО версия, для тех, кто знает иероглифы. Либо вы можете пользоваться вот таким вариантом, без иероглифов:

d9056f2f8c03a4b51f10e39f50b4da13

К календарю добавлен альманах Тун Шу, который как раз и рассказывает о характеристиках дня. На страничке месяца вы видете иконки, которые рассказывают, что делать стоит (и это принесет дополнительные бонусы), и что - точно не стоит. По цвету, надеюсь, понятно, что хорошо, а что - плохо. Если вы не нашли в иконках свое дело, это значит, что день для него - нейтрален. Хотите делайте, хотите - нет, но особенных бонусов (впрочем, как и проблем) не получите.

В дне о характеристиках даты можно почитать более подробно:

7d7fdc1a9ca1b73915bcaf9a1ae56ee8

Чаще всего начинающих путает то, что в дне могут быть как хорошие, так и негативные описания. Что делать?! Как их совместить!?

Самое главное правило, которое стоит запомнить, когда вы выбираете даты:

* Сначала вычеркиваем плохое, а затем, из оставшегося, выбираем хорошее.*

Как правило, в первую очередь вычеркивают Разрушителей - дни Столкновений с месяцем и годом. Эти дни слишком конфликтны, чтобы планировать важные дела - слишком вероятны ошибки и высок риск неудачи. А дальше все будет зависеть от конкретного дела: дни ша Несчастья, например, не подходят для посещения врача, а ша Ограбления - для начала поездки или работы с финансовыми документами.

Но если вы пока не ведаете, что такое хорошо и что такое плохо, не переживайте: вверху страницы всегда написаны итоговые плюсы и минусы. Если вы пока не учились и ничегошеньки не знаете - ориентируйтесь на них.

Итак, вы можете опираться на описания из Туншу, что, кстати и делает большинство китайцев ;) или же, узнав чуточку больше, можете научиться выбирать дни, ХОРОШИЕ ИМЕННО ДЛЯ ВАС. Для этого нужно рассчитать бацзы (карту рождения) человека, чтобы взять оттуда нужные данные.

Сделать это можно в калькуляторе бацзы.

7ad15f39fa84733b6f555a7c5049025f

В выборе дат вам очень пригодится знание взаимодействий бацзы: столкновений, слияний и прочих взаимодействий Земных ветвей и Небесных стволов. Но если вы еще не в курсе - не беда, своего персонального разрушителя - день, когда не стоит делать важных дел - вы всегда сможете найти на сайте. Посмотрите на земную ветвь года рождения, прочитайте название животного и ищите в днях на странице месяца строчк "Не подходит для..."

636086b807ef08f557ab92103c6be236

 

Итак, мы вычеркнули плохие дни, а как же найти хорошие? Причем вы помните, что нам надо выбрать еще и подходящий час.

Выбор времени для любого важного дела сродни приготовлению блюда по рецепту: пару ложек того, 100 милиллитров сего) Важны правильные ингредиенты и пропорции. 

Сегодня, 12 октября 2020: все рецепты выбора дат Цзэ Жи на вебинаре:

c81c7f12afded811b5b35d1db761704a

Для тех, кто не успевает или не может: сегодня и завтра цены на вебинар остаются прежними. С 14 октября, с момента, как запись его будет доступна, мы повысим цены. Так что пару дней у вас еще есть!

Для тех, кто слушал похожий семинар давно: обновила презентацию, добавила рецептиков, расскажу о нюансах с точки зрения опыта.

До встречи!

Наталия Цыганова

 

 

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…