Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

09.06.2020
28280 57 5 мин

Сети Неба и Земли

QR-ссылка на статью
Сети Неба и Земли
Сети Неба и Земли (карта бацзы, символические звезды, Сети Неба и Земли)

Продолжаем рассказывать о Символических звездах в бацзы. Сегодня — о звезде “Сети Неба и Земли”. Вначале - немного теории.

Если в карте бацзы стоят Собака и Свинья, то формируется Небесная сеть. Это образ силка для птиц, паутины в воздухе. Собака и Свинья находятся на северо-западе, с точки зрения направления по шаблону 24 гор. Собака ассоциируется с октябрем, Свинья - с ноябрем. В октябре-ноябре Инь силен, а Ян - слабый. Поэтому сочетание этих земных ветвей называют Сетью Неба или Ловушкой для мужчины.

Когда в карте встречаются Змея и Дракон, то формируется Земная сеть. Ее образ—это силки на земле, трясина, болото, где можно завязнуть или запутаться. Дракон и Змея—животные юго-востока, Дракон - апрель, Змея - май. В эти месяцы и в этом секторе Ян силен, а Инь слаб, поэтому связку этих земных ветвей называют Сетью Земли или Ловушкой для женщины. 

Любая сеть или ловушка означает, что человек может завязнуть в каких-то сложных ситуациях, ему нелегко будет найти эффективное решение и выход из них.

Если эти символические звезды встроены в карту, то они будут влиять на человека всю жизнь. Однако считается, что в том случае, когда человек родился в день Дерева или Металла, элемент дня рождения сможет ослабить негатив от этих звезд, а значит, проблем в жизни будет меньше. А если Сети приходят в такте или году, то их влияние будет ограничено временем. В любом случае, встреча с такой звездой—это повод проявить бдительность, потому что в жизнь человека может прийти судебное преследование, штраф, тюрьма или болезнь. Особого внимания требует сочетание Сети с демонами, это может указывать на несчастные случаи.

Давайте рассмотрим примеры таких сочетаний в картах. Например, для мужчины плохой удачей считается иметь в карте земные ветви и .  Именно такая карта досталась американскому актеру Стивену Брэдфорду Калпу (родился 3 декабря 1955 г.) 

016107be688a9ccec53105546f469ded

В земной ветви дня стоит Сюй , а в столпе месяца, который отвечает за работу – Хай . Во время учебы Стивен считался одним из самых лучших и талантливых студентов. Но когда он начал сниматься, ему доставались только второстепенные роли, причем его герои, как правило, быстро погибали. Для Стивена это стало своеобразным роком.  В 2004 он получил роль в сериале «Отчаянные домохозяйки», но и здесь тоже его персонаж погиб в конце сезона. В таких ролях Стивену сложно было в полной мере раскрыть свой актерский талант. Все дело в том, что Собака и Свинья в карте сформировали ловушку или Небесную сеть, и затрагивала она дома брака и карьеры. В этом смысле было бы интересно узнать больше о семейной жизни Стивена Калпа. Википедия сообщает нам, что он вполне стабильно женат и имеет двоих детей. Но также указывается, что у него была единокровная сестра, которая в 2006 году стала жертвой убийства вместе со своим мужем и двумя дочерьми.

К счастью, только лишь по негативной звезде не стоит делать вывод о том, что жизнь человека обязательно будет трудной и полной неприятностей. Так, известно, что сложными для женских карт могут быть следующие сочетания:

в карте есть Дракон и столпы Иньская Вода на Змее или 丁巳 Иньский Огонь на Змее,

или же в карте стоят Змея и столпы Янская Вода на Драконе или Янский Огонь на Драконе.  

Но у нас есть вполне показательный пример карты Сьюзан Эссман, американской актрисы, женщины-комика, продюсера и писательницы. Несмотря на присутствие в карте Ловушки Земли, Сьюзан вполне успешна. 

ca847e2f628ed2e4b6e4ae9848148c93

Сьюзан родилась 31 мая 1955 г. в крепкой американской семье среднего класса. Получила хорошее образование, снималась в многочисленных фильмах и телевизионных шоу.  В одном из интервью актриса призналась, что после третьего сезона сериала «Умерь свой энтузиазм» она не могла спокойно ходить по улице — люди узнавали ее, останавливали, просили повторить коронную фразу ее героини и покатывались со смеху. Позднее Сьюзан написала книгу, несколько раз номинировалась на Премию Гильдии киноактеров США. Она живет в стабильном браке, вполне благополучна и в личной жизни, и в профессии.

Подводя итог, можно сказать, что даже такие негативные символические звезды, как Сети Неба и Земли, нельзя рассматривать как приговор. Повод задуматься и быть более осторожными — да. Но предсказывать полосу несчастий обладателю карты не стоит ни в коем случае. Как всегда, для точного прогноза нужно анализировать карту индивидуально, учитывать все нюансы и углубляться в детали жизни человека. А как раз-таки деталей нам и не хватает при разборе карт сегодняшних героев. Несмотря на известность на родине, в русскоязычном интернете информации о них немного.

Есть ли у вас в картах Сети Неба и Земли, как они проявляют себя? Напишите, будет очень интересно узнать! 

Удачи в анализе карт и жизни!

👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 57

04.04.2024 в 08:01
О
Ольга

У меня в часе змея в дне дракон. У мамы полный фарш-в часе дракон, в дне собака, в месяце свинья, в году змея. Мама осторожный человек, мягкий, не вспыльчивый, ни в какие авантюры никогда не ввязывалась. Если есть возможность куда-то не ехать-она не поедет, на море первый раз была в 50+. Раньше принимала все близко к сердцу, с возрастом стала проще относиться ко всему. От руководящей должности отказалась давным давно, но год назад согласилась, хотя, хочет уволиться) Чутко реагирует на изменения в организме, идёт в больницу, покупает лекарства, но не принимает (боится побочек), опять же с возрастом приходится пить таблетки, если сидя дома её ничего не отвлекает начинает придумывать себе болезни, загоняет себя. В разводе с 2013 года, есть мужчина.

Я тоже осторожничаю. Прежде, чем принять решение, прокручиваю в голове все возможные негативные случаи (муж ругает меня за это), а мой девиз-лучше перебдеть, чем недобдеть. Выход из зоны комфорта для меня это стресс, ездили на море-половину времени стрессовала, а не отдыхала. Считаю себя паникером, стала вспыльчивый, когда начала работать с людьми в сфере соц обслуживания, сейчас дети страдают от злой мамы(пытаюсь быть доброй, но хватает меня не на долго. В плане чувствительности к организму так же как у мамы, но меня отвлекают дети сейчас и я пью назначенные лекарства) В работе ищу себя, учусь, меняю работу, не знаю пока что из этого выйдет) вредных привычек не имеем. 

🌹
05.08.2023 в 10:43
а
амадулаева софья сергеевна

Здравствуйте подскажите. у дочи в часе дракон день змея месяц свинья год собака... как будет проигрываться? у нас Задержка псих реч развития очень переживаю...

Здравствуйте, Софья Сергеевна! В таких вопросах, как Задержка псих реч развития, потребуется анализ всей карты целиком. Полезнее всего в этом случае обратиться за помощью к консультантам.

11.07.2023 в 14:57
Е
Елена

У брата в часе и дне,сети и ада. Всю жизнь у него травмы,проблемы, вляпывается в непонятные истории,друзья не понятные. Хотя сам по себе добрый ,отзывчивый

🧡
31.10.2022 в 19:29
И
Ирина

Здравствуйте! У внука три сети неба . Свинья .собака Свинья

На часе 2звезды Вознаграждение 10 небесных стволов..может ли говорит о его хорошей интуиции 

29.10.2019 Алматы 12-15

10.02.2022 в 16:58
М
Михайлова Светлана Владиславовна
У дочки мужские сети неба метал ян на собаке  в дне и огонь инь на свинье в часе.Может ли это как то влиять на нее?Болеет часто и боится публичных выступлений.При наличии куйана в личности крайне нерешительна и долго не задерживается в отношениях(быстро теряет интерес к молодым людям) 
Может психологически, хотя считается, что мужские сети действуют слабо на женщину.
22.01.2022 в 20:09
В
Вероника

в контексте этой публикации интересно было бы обсудить вот этот персонаж: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%83%D0%BB%D0%B8,_%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80

Сети неба себя проявили в его жизни очень ярко.

Вероника ссылка не открылась. Напишите, пожалуйста, о ком речь
18.02.2022 в 02:38 
В
Вероника

Алистер Кроули (Aleister Crowley)

20.06.2021 в 13:06
Ю
Юрина Наталья Александровна
Здравствуйте, Анна. Проучилась у вас на трёх модулях Бацзы, но только сейчас прочла статью "Сети неба", которая не оставила меня равнодушной.
Удивительно, но сочетание зверушек с формированием звезды "Сети неба", свойственных для мужчин (год - свинья, месяц - собака, день - свинья - 20.10.1959, время 02.15), в полной мере проявились в моей жизни (три неприятных судебных процесса, трудности на работе и слишком большой объём работы, сложности в отношениях с братом, дважды увязала в негативных семейных отношениях, постоянные финансовые потери). Ощущение такое, что всю жизнь бьюсь как рыба об лёд, тружусь, стремлюсь, не ленюсь, а на финише - ни недвижимости, ни сбережений, ни энергии. Правда, два сына замечательных есть.
У меня вопрос: возможно ли, что звезда "Сети неба", предназначенная для мужчин, могла так "отыграться и разыграться" в женской карте? Ведь она стоит у меня в трёх столпах.
С уважением и ожиданием ответа - Наталья.
😥
Здравствуйте, Наталья! Да, мужские сети могут влиять на женщин, хотя по классике считается, что их влияние не будет сильным. Думаю, у вас так проигралась неполезная земля, которая усиливалась тактами. К тому же время от времени с тактами и годами складывалось земное наказания. Скорее всего сети дополнили все это.
13.01.2021 в 23:05
Н
Наталья
Здравствуйте,у меня в часе иньский огонь на змее, жизнь меня изрядно потрепала,но однако змея для меня благородный человек,поэтому не все так плохо.
05.03.2021 в 16:05 
Anastasia
Наталья, у меня тоже июньский огонь на змее, у вас случайно не 1 июля 88 др?
09.01.2021 в 01:56
Ю
Юлия
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это касается только карты человека? А если я Дракон, а мой муж Змея. Здесь нет ловушки?
04.01.2021 в 18:11
Т
Тамара
Здравствуйте! А что означает звезда сети небес и ада (или сети земли), которая в карте выпадает в часе, тогда как час неизвестен? То есть в часе появляется одна-единственная эта звезда? Она что, как-то на детей влияет?
Loading...
Отзывов: 31 Из 31
Показать еще (показано: Из 31)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…