Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

06.06.2020
2923 5 5 мин

Пять правил хорошей консультации фэн шуй, часть 2

QR-ссылка на статью
Пять правил хорошей консультации фэн шуй, часть 2
Пять правил хорошей консультации фэн шуй, часть 2 (консультация по фэн шуй, фэн шуй дома, как выбрать консультанта фэн шуй)

Продолжаем цикл статей о фэн шуй и пяти главных правилах качественной консультации.

Как проходит консультация?

Необходимо заранее прислать консультанту план квартиры. Обратите внимание: план должен быть в масштабе, с точными размерами. 

Еще до выезда на место консультант изучит расположение дома на карте и сделает первичный анализ местности. По приезду же, вооружившись планом и компасом, вначале будет ходить вокруг дома, изучать обстановку, повышение и понижение местности, смотреть на соседние дома и другие объекты, а затем - измерит фасад дома, еще находясь на улице. Заметьте, что измерения в квартире проводятся ближе к заселению, когда будут нужны активизации. 

Затем вы пойдете осматривать непосредственно квартиру. Если живете в ней давно — расскажите о значимых событиях, рождении детей, болезнях, успехах и неудачах, проблемах с детьми, родителями, коллегами, карьерных передвижениях. Независимо от того, новая квартира или уже жилая, поделитесь своими планами, задачами, приоритетами. Замуж или карьера? Дети или путешествия? Разведка или театр? Альпинизм или клубника на даче? Все это нужно, чтобы консультант увязал с пространством вас и ваши чаяния, искал способы решения. Заметьте, что если ваша проблема заложена в бацзы, то на 100% отменить ее невозможно, но можно существенно сгладить. 

Отведите на это общение не менее часа. В процессе консультации  о каких-то моментах, касающихся школы форм, консультант может рассказать сразу, но для полного набора рекомендаций нужно поразмыслить, особенно если создается планировка. Иногда нужно объединить или разъединить комнаты, решить, кого куда поселить. Консультант создает пространство, анализируя его по системе Летящих звезд, Сань Хэ, Бацзы фэн шуй. Это позволяет сделать хороший фэн шуй, подружить людей и квартиру, наполнить ее хорошей Ци. 

На проектирование уходит 5-10 дней, после чего вы получите рекомендации: это будет план с расстановкой мебели и список необходимых действий. Затем идет этап вопросов, ответов и объяснений заказчику. А потом уже — взаимодействие с дизайнером и авторский надзор. Цель этого этапа — совместить дизайн и фэн шуй. Дизайнеры, как правило, фэн шуй недолюбливают, считая его ограничением креативности, тогда как почти всегда можно создать прекрасный дизайн, но и фэн шуй учесть.

При постройке дома этапов работы будет больше: консультант попросит вас показать и рассказать, что вам нравится, что хотите построить — сауну, беседку, сколько санузлов, бильярд, бассейн и пр. После выбора земли и ориентации дома на местности идет согласование проекта, затем строительство, надзор, заселение, точечные коррекции. При этом в частном доме и возможностей для ФШ гораздо больше: можно и дверь подвернуть, и санузлы разместить правильно, и забор поставить, чтобы закрыться от Ша или создать водную формулу, приносящую богатство.

Что в итоге?

В итоге вы получаете благоприятное для жизни пространство — в помещение будет заходить хорошая энергия, она будет правильно распределяться, человек будет спать в хорошем месте и получать благоприятную ци во время сна. 

Если фэн шуй хороший, то в жизни жильцов открывается больше возможностей, здоровье сохраняется дольше, а отношения проще выстраивать и сохранять. Это не означает, что самим ничего делать не надо, но жизнь чаще будет улыбаться таким людям и поворачиваться к ним своими хорошими сторонами.

В консультацию также обязательно входят даты желательного въезда в квартиру или дом, установки двери, плиты, кроватей, даты дополнительных активизаций. Точечные коррекции делаются после въезда, когда энергии немного улягутся. На этом этапе консультант проводит измерения уже внутри помещения: устанавливает водные объекты (если этого просят жильцы), может чуть подкрутить или немного передвинуть кровать или рабочий стол, чтобы усилить энергию процветания или чтобы в семье побыстрее родились дети. Но эти активизации — уже завершающие, финальные, вишенка на пироге. И они не всегда они входят в консультацию, особенно водные формулы.

В аудит пространства, как правило, входят также коррекции годичных энергий на ближайший период. Хороший фэн шуй нужно поддерживать, ведь энергии меняются каждый год. Время изменяет энергии и это нужно учитывать. Годичный аудит рекомендуется проводить каждый год.

Кто?

Искать консультанта стоит, в первую очередь, по рекомендациям. Спрашивайте, где специалист учился. Если говорит, что у «китайских мастеров из монастыря» без указания имен и сертификатов — точно отказывайтесь, так как такое вряд ли возможно. Учатся консультанты сейчас в Сингапуре, Малайзии, на Тайване или в России у тех, кто сам учился в Азии. Вряд ли возможно получить качественную консультацию от тех, кто закончил пару коротких семинаров или учился по книгам или форумам.

Консультанты, представленные на нашем сайте Mingli, сдавали экзамен, прежде чем появиться на страничке со своим резюме. Кроме того, наука не стоит на месте, мы учимся сами и делимся новыми знаниями и наблюдениями с коллегами. Хороший консультант учится всегда и никогда не обещает клиенту легких чудес. Обращайте только внимание на специализацию - не надо путать бацзы и фэн шуй, это разные науки и разные консультации. 

Если же говорить о стоимости, то фэн шуй консультация не может быть дешевой. За низкой ценой стоят либо малые знания, либо крайняя неуверенность и отсутствие опыта. Средний уровень цен сопоставим с услугами дизайнера—порядка 300-500 руб за кв.м. и выше. Дополнительно оплачивается авторский надзор и ведение проекта — если строится дом или идет ремонт в квартире. Настройка фэн шуй пространства для жизни — это всегда серьезный проект, в нем много вопросов, труда и усилий с обеих сторон.  

Правило № 5. Сотрудничество и доверие

И все же главное правило хорошего консультанта — фэн шуй для людей, а не люди для фэн шуй. Идеально — когда гости приходят к вам и не понимают, что у вас работал мастер фэн шуй, и жить в вашем пространстве удобно, комфортно и хорошо. А это достигается только путем сотрудничества и взаимопонимания.

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 5

08.06.2020 в 13:30
Л
Лилия
Что же вы так критично относитесь к консультантам, которые учились у "китайских консультантов из монастырей"? Наверно, потому что самим данные знания не доступны...🤔  Так как они передаются единицам.
Потому что, к сожалению, по большей части это способ прикрыть отсутствие знаний. В Китае сейчас фэн шуй не в чести; обучаться у настоящих китайцев-знатоков из материкового Китая  (каких осталось крайне мало) могут только единицы, знающие китайский и заслужившие довери Мастера. 
14.06.2020 в 21:47 
Л
Лилия
 Пока я только от одного специалиста, который владеет китайским,  слышала про мастера из монастыря. 
07.06.2020 в 07:58
М
Марина
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для обучения фен-шуй, летящим звездам - возможно ли грамотно это сделать заочно? У меня сомнения по поводу анализа (получения опыта) и изучения ландшафта, форм, т.е. всего того, что нужно видеть своими глазами и ощущать. И тогда возможна ли грамотная консультация фен-шуй квартиры (или выбора квартиры для покупки) через он-лайн консультацию? Какие моменты 100% допустимы для заочки?

Ден добрый,

Учиться заочно можно; в конце концов есть фото, видео. Естественно, что во время очного обучения времени на понимание закономерностей фэн шуй требуется меньше. Научить же чувствовать ци невозможно - это либо получается, либо нет. 

Что касается онлайн консультаций - я высказала свое мнение. Они возможны, если практик опытный, очка - невозможна, а измерения проведены правильно + собрана куча материала, фото и видео. Но 100% техник применить невозможно конечно - ни водные формулы, ни СКДГ, ни 72 дракона заочно сделать невозможно.

Loading...
Отзывов: 2 Из 2
Показать еще (показано: Из 2)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…