Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

22.05.2020
28013 22 6 мин

Демон Грабежа

QR-ссылка на статью
Демон Грабежа
Демон Грабежа (бацзы, демоны и духи, шэн ша, символические звезды, демон грабежа)

В китайской метафизике часто встречаются термины, связанные с темой ограбления: Грабитель Богатства, Звезды Грабежа, Демон Грабежа и так далее. Начинающие пугаются, а потом привыкают, ведь на самом деле витиеватые названия  - часто лишь дань образности. Однако, смыслов в каждом термине может быть много.  Давайте разбираться!

Демон Грабежа 刼煞  и где его можно встретить

В Бацзы есть очень интересная система, стоящая немного особняком: Шэн и Ша 神煞 - Демоны и Духи или Символические звезды. Демон Грабежа или Звезда Воров как раз и есть одна из Символических звезд. 

В карте Бацзы Демона Грабежа мы ищем по Земной Ветви дня или года рождения. Так, для человека, рожденного в день или год: 

  • Тигра , Лошади , Собаки  - Демоном Грабежа будет Свинья
  • Змеи , Петуха  или Быка  - Тигр
  • Обезьяны , Крысы , Дракона  - Змея
  • Свиньи , Кролика , Козы  - Обезьяна

То есть, если у вас стоит Лошадь или Собака в ЗВ дня или года рождения, а в карте уже есть Свинья или она приходит в году или такте, то эта Свинка и будет для вас Демоном Грабежа.  

Когда же нужно подстраховаться, а когда к этому Демону можно относиться спокойно? Заметьте, опция «бояться» не предлагается!) 

Все дело в том, что, несмотря на название, Звезда Воров не всегда приносит только лишь неприятности. В зависимости от ее силы и полезности человек может либо стать жертвой обмана, терять что-то, либо сам может “грабить” других.

Если Демон Грабежа не полезен и находится на низкой фазе Ци, то его “носителю” надо быть внимательнее: его могут легко ввести в заблуждение, обмануть и даже ограбить. Также под влиянием этой звезды человеку становится сложно расставить приоритеты, адекватно оценить обстановку и свои силы. В итоге совершаются поступки, о которых он потом сожалеет. На высокой фазе Ци такое действие ослабляется.

Если же Демон по элементу полезен, а фаза Ци при этом низкая, то вред может состоять  в другом “грабеже” - утрате силы воли и стремления к победе. Человек может стать вялым, безынициативным и покорным внешним обстоятельствам.

Полезный же Демон Грабежа на высокой фазе Ци может принести удачу. Хозяин карты становится способен на необычные поступки (особенно если Демон встречается с Духом Наслаждения), нестандартное мышление, у него отличное чувство юмора.  Дети обычно хорошо и с интересом учатся. Правда, вместе с незаурядностью и умом, часто приходит хитрость. И при неправильном воспитании и стечении обстоятельств человек сам может стать “грабителем”, иногда в прямом смысле этого слова. 

Особенно это становится актуальным, если Демон Грабежа в карте получает поддержку других плохих звезд - Демона Пустоты, Исходного Созвездия, Демона Убиения Овец. Такое сочетание может проявить преступные наклонности и жестокость к окружающим. В этом случае в качестве профориентации стоит рассматривать те профессии, где ценится смелость и отсутствие страха смерти—например, военного, пожарного, спасателя, альпиниста, водолаза и пр.

Однако тягой к криминалу Звезда Грабежа наделяет своего обладателя не всегда. Если она сочетается с Ранением Чиновника, то человек может рассчитывать на высокий пост. Если встречается с Цветущим Балдахином, то приносит хороший вкус к вещам, обстановке, развлечениям. Человек часто живет как хочет—красиво, изысканно и эгоистично, только в свое удовольствие.

 Как же влияет Демон Грабежа в приходящих годах и тактах?

Как могут заметить те, кто знаком с Бацзы, Звезда Воров - это Путешествующая Лошадь. А значит, если этот Демон приходит в такте или году, то действует быстро и часто внезапно. Ци предыдущего сезона нагоняет и провоцирует события.

Потери, что приходят с Демоном Грабежа, “стучатся” в карту извне, и они далеко не всегда материальные. Такой потерей может стать утрата авторитета, статуса, крушение надежд, потеря жизнелюбия и даже отказ от верности закону. Человек может легко пойти на хитрость, коварство, воровство и обман. 

Кто эти люди?

Давайте рассмотрим пример, что называется, «из классики». Помните историю про Бонни и Клайда? Реальные персонажи, известные американские грабители Бонни Паркер и Клайд Бэрроу, которые были любовниками и разбойничали во времена Великой Депрессии. За ними числится около 12-ти ограблений банков, хотя небольшие магазины, заправки и парикмахерские тоже страдали от них.

Бонни Элизабет Паркер родилась 1 октября 1910 года в городе Ровена, штат Техас, и была средней из трех сестер. Ей было четыре года, когда умер отец, каменщик по профессии, и мать с дочками переехала в дом своих родителей в пригороде Далласа, где стала работать швеей. Семья жила бедно, но в школе Бонни училась хорошо, отличалась богатой фантазией, любила лицедейство и импровизации. Как и многим другим девочкам, ей нравилось модно одеваться.

В 15 лет Бонни влюбилась в некоего Роя Торнтона. Они вместе бросили учебу, а вскоре поженились. Этот брак не был долгим, хотя официально развод так и не состоялся. Супруги расстались, Торнтон попал в тюрьму, а Бонни до смерти носила обручальное кольцо.

После разрыва она вернулась к матери. Работала официанткой, жила обычной жизнью молодой девушки, пока не встретила Клайда Бэрроу, выходца из семьи бедных фермеров. Клайд имел работу, но постоянно нарушал закон—воровал, взламывал сейфы, угонял машины. В конце концов он попал в тюрьму, и уже там совершил убийство. Несмотря на это, в 1932 году был освобожден досрочно. Из тюрьмы Клайд вышел матерым преступником.

Они понравились друг другу и стали действовать сообща, постепенно становясь все более агрессивными. Бонни увлеклась огнестрельным оружием. Они много фотографировались и даже старались выглядеть элегантно. По этим фотографиям их потом искала полиция. Эти же фото легли в основу романтической легенды о влюбленных преступниках, хотя многое в ней далеко от реальных событий.

Перед нами карта Бонни:

 dee498a8ab42019cef1e616f870a9497

2d169894df76780c300fb39b7f27bc2e

Она родилась в год Собаки , и Свинья является для нее Звездой Грабежа. Напоминаем, эту Звезду мы определяем по году рождения. Обратите внимание, что в карте Бонни Звезда Грабежа стоит в доме брака. Таким образом, девушка не случайно выбирала в любовники грабителей и преступников.

Они были убиты агентами ФБР. Выражение «Бонни и Клайд» стало нарицательным, а их история легла в основу нескольких фильмов и песен. Для искусства они оставили богатый материал. Карта Бонни стала отличным примером для Бацзы, согласны?)

 

🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 22

21.11.2021 в 18:04
K
Kira_Kitty
Спасибо за статью. А вот интересно. Если у человека, который по дню иньский огонь на быке и в году бык, приходит 2022 год янская вода на тигре ( огонь и дерево полезны), то может ли быть грабеж как бы мужа? Ну, потому что янская вода ведь… Хотя с другой стороны, тигр - он же и красный луань, и небесная благодать…и дерево полезно.. хотя, фаза ци огня дин в тигре - смерть, то есть низкая… Непонятно, как это трактовать. Все-таки стоит опасаться такого тигра с демоном грабежа или он не так страшен?
Лучше подстраховаться. Осторожнее с финансами и личными вещами.
19.06.2020 в 09:59
М
Марина
Супер-статья, полезная информация. Несколько раз перечитывала, смотрела свою карту, анализировала по событиям, поэтому такой запоздалый комментарий!) Познавательный комментарий Рената, спасибо. У меня в часе Свинка - ДГ по году, на низкой фазе, Дух Наслаждения,начала проявляться в ноябре 2018года, заметила. А по году Обезьяна, плюс мой Грабитель Богатства и моя Ездовая Лошадь - большое событие было в августе 2016года (год и месяц Обезьяны).
29.05.2020 в 21:18
О
Ольга
Статья, конечно просто супер интересная ! Подскажите пожл , а если демон грабежа у Бонни стоял бы в месяце или в часе , на что бы этот демон грабежа повлиял ? 
Если бы стоял в месяце, то это могло бы отразиться на выборе профессии или отношениях с родными. В часе на жизнь в пожилом возрасте и на детях.
27.05.2020 в 17:50
Р
Ран

"В карте Бацзы Демона Грабежа мы ищем по Земной Ветви дня или года рождения. Так, для человека, рожденного в день или год:"

"Напоминаем, эту Звезду мы определяем по году рождения."

Так как всё таки правильно? По дню и году или только по году?
Спасибо за ответ

Смотрят и так и так, зависит от Мастера, который вас учил. Я смотрю и по году, и по дню.
24.05.2020 в 13:42
Mila

Здравствуйте! Интересная статья!

У меня Демон Грабежа в часе - Гэн на Тигре, и он же Демон уничтожения по дню. И он же Благородный небесной единицы. То ли радоваться, то ли беспокоиться как пройдет остаток жизни? Это - отец для Синь. И у него были проблемы с законом, как ни странно.

05.06.2020 в 16:08 
Л
Любовь
 Благородный Неб Ед  убирает, отменяет  действие Демона Грабежа. А если Демон в хорошей фазе, то даже помогает наживать деньги. (Грабить других)
05.06.2020 в 19:02 
Mila
Спасибо! Аж от сердца отлегло!)
24.05.2020 в 12:50
T
Tatyana
Спасибо за интересную статью.У меня сейчас такт Дух Наслаждения, 2019 был годом Демона грабежа и грабителя богатства. Осуществила все свои планы по недвижимости, путешествиям, но немного денег всё таки потеряла.
23.05.2020 в 17:42
Cветлана 2728
Благодарю девочки за интересную статью)))))))))))
С Вознаграждением 10НС необычные идеи о том, как заработать, умение заработать благодаря уму и хитрости.
Здравствуйте, да относительно ГД. Подробно про фазы ци можно узнать у нас на курса Бацзы 3 модуль.
23.05.2020 в 09:14
Е
Екатерина
Благодарю за статью. У меня в карте тоже год рождения собака и день свинка!(( Так что же получается, мне по судьбе вор и преступник в мужья?? Мне уже 37 лет, замужем еще не была(( В фазах Ци не разбираюсь. А в месяце рождения еще и Обезьяна, тоже грабитель богатства. Хотя вода и металл мне полезны. Дата рождения 01.09.1982 в 2.40 Гомель Беларусь. 
Есть профессии, где требуется хитрость  ум, например, дипломат, политик. Совсем не обязательно, что преступник, это зависит в целом от карты человека и его действий, его выбора.
23.05.2020 в 15:18 
Е
Екатерина
Анна, благодарю за ответ
Loading...
Отзывов: 12 Из 12
Показать еще (показано: Из 12)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…