Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

03.09.2015
6156 37 10 мин

Прогноз по фэн шуй на сентябрь 2015

QR-ссылка на статью

осень1  

08.09.2015-07.10.2015 (месяц  Деревянного  Петуха)

Вот и пришла к нам настоящая осень… Для многих это начало нового учебного года, для кого-то - новый этап в работе, а для кого-то - начало долгожданного отпуска, отложенного на бархатный сезон.

Вновь продолжается противостояние дерева и металла, начавшееся в августе. Конфликтные энергии будут подталкивать к проявлению определенных эмоций,  но каждый из нас в силах жить осознанно, не позволять себе поддаваться напряженным вибрациям. Старайтесь слушать и услышать друг друга, берегите здоровье, старайтесь находить время для отдыха!

Сентябрь богат астрологическими событиями: два затмения – солнечное и лунное,  Венера возвращается к прямому движению.  Меркурий поворачивает в ретроградное движение с 17 сентября по 9 октября и в этот период  не рекомендуется начинать бизнес-проекты, подписывать договора.  

 Солнечное затмение 13 сентября вносит свои коррективы в наши планы, оно будет сильно влиять на внутреннюю жизнь, на настроение и состояние здоровья. В период с 13 до 21 сентября мы будем подвержены иллюзиям, поэтому старайтесь не принимать скоропалительных решений, особенно под влиянием чувств и эмоций.

Вторая половина сентября больше подходит для переосмысления и пересмотра всего, чтобы было сделано в первой половине года. 28 сентября нас ожидает полное Лунное затмение,  в этот период будут закладываться совершенно новые циклы, будут работать энергии, которые приносят обновление и перемены. Особенно это касается области отношений и социальной жизни, возможен максимальный накал чувств, обострение противоречий.

Таким образом, период с 10 сентября и по 8 октября – то есть практически целый месяц – будет не подходящим для создания или открытия чего-то нового.  Поэтому начинайте новые дела раньше 10 сентября. Или – позже, уже после 10 октября. Продолжать уже начатое – можно. Это хорошее время для наведения порядка, «разгребания завалов», составления планов на будущее.

виноград

В природе осень - это время, когда энергия концентрируется,  собирается и уходит внутрь. С точки зрения китайской медицины это весьма благоприятный период. Организм набрался янской энергии, окреп, повысил свой иммунитет. В природе осень соответствует периоду сбора урожая. Для человека вокруг много разнообразной, свежей, качественной еды,  можно хорошо питаться и пополнять свои жизненные силы.

Основной принцип китайской медицины осенью - «яншоу», что означает питание, собирание и формирование устойчивости. Поэтому  образ жизни и характер питания необходимо направить, на укрепление селезенки, восполнение и профилактику работы печени, и очищение легких. Этого можно добиться, если в нашем рационе будут присутствовать  продукты с увлажняющими свойствами, сладким и кислым вкусом.

Прекрасными помощниками для укрепления здоровья в этом сезоне станут ягоды боярышника и шиповника. Они стимулирует секрецию ферментов в желудке, поджелудочной железе и кишечнике, обладают липолитическим эффектом, способствуют снижению веса и  замедляет процессы старения организма.  Но если вы страдаете  хроническим гастритом, язвой желудка, желчекаменной болезнью, гепатитом – то боярышник в этом случае вам противопоказан. Виноград и яблоки способствуют образованию жидкостей, увлажняют легкие, устраняют беспокойство.

Также помните, что в месяц Петуха страдают слабые места в теле – печень, шея, позвоночник, глаза. Особенно в этом сентябре, когда над металлическим Петухом стоит (И), нежный иероглиф иньского дерева, связанный с печенью, шеей и позвоночником. Это образ растения с подрубленными корнями.

yiyou  

Сентябрь  может принести сложности тем, у кого в карте есть Кролик (личный разрушитель для Петуха), Петух (самонаказание для Петуха), Собака, Крыса (сложности во взаимоотношениях с людьми).   Людям, рожденным в эти года,  стоит быть внимательнее в любых сферах, которые касаются взаимодействия и взаимоотношений с людьми, особенно когда они противоположного пола. По принципу "доверяй, но проверяй". И лучше воздержаться от выяснения отношений в семье и с близкими.

Петух - это животное "Цветка Романтики". Люди, рожденные в годы или дни: Обезьяны, Крысы, или Дракона, в этом месяце обретут большую привлекательность, харизматичность, станут более любвеобильными.  Рожденные в дни - Огонь Инь или Огонь Ян в сентябре могут рассчитывать на дополнительную помощь со стороны, Петух для них является Благородным Человеком.

Благоприятные даты:  14, 26 сентября - эти дни обладают очень активной энергией. Они подходят для позитивных дел: таких, как подписание соглашений, официальные открытия. Даты не подходят для рождённых в год Свиньи.

20 сентября - все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. День не подходит рожденным в год Змеи.

16 сентября   - Хорошо для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. подходят для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Не подходят для рожденных в год Быка.

Неблагоприятные дни10, 12, 13, 17, 22, 24, 28  сентября, 4, 5, 6 октября -   не начинайте важные дела в эти дни. 

17, 19 сентября - Дни без богатства. Не подходят для важных финансовых операций.

В сентябре не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении востока и запада относительно вашего дома. Это касается длительных переездов в отпуск или командировку. С точки зрения Ци Мэнь очень благоприятно переезжать на юго-запад - на учебу, на длительное время, повышаются шансы встреть вторую половинку, если есть такая цель :)

Общие рекомендации по фэн шуй: 

звезды сент 2015

Восток: на восток переместилась звезда-император «желтая пятерка». Сочетание звезд может принести проблемы с  почками и органами слуха, постарайтесь здесь находится поменьше, не включайте активизаторы (фонтаны, вентиляторы, не стучите здесь), можете поставить защиту – «соляное средство», если вы спите в этом месте, много работаете, или здесь расположена входная дверь. Ни в коем случае не делать ремонт на востоке!

Юго-восток: металлическая звезда 6 немного ослабит влияние «звезды болезней», этот сектор может принести вам продвижение в карьере, много работы. Берегите зрение и печень. Вы можете почувствовать себя уставшими, но это пройдет.

На юге  поселилась энергия пожаров. Соблюдайте правила техники   безопасности с огнем и проверьте электрическую проводку. Если вы спите на юге – поместите металлические предметы под кровать, или поставьте Тыкву-горлянку возле кровати.

Юго-запад Хороший сектор!!! Звезда романтики и знаний, звезда любви – 4. Если вы в поиске партнёра - больше проводите времени здесь. Также хорошо подходит для обучения, подготовки к экзаменам, способствует появлению креативных идей.

Запад: неблагоприятен в течение всего года. Как мы помним, это негативный годовой сектор, не делайте здесь ремонт, не стучите.  Старайтесь не находится здесь долго, в этом месяце это актуально особенно для тех, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, давлением.

Север и северо-запад в этом месяце благоприятны для привлечения богатства, но не подходят для детей, особенно мальчиков. Также в этих секторах лучше не находится беременным женщинам.

В северо-восточный сектор  прилетела звезда  путешествий и примирений, звезда изобретательности, интеллектуальной деятельности – звезда 1.  Очень хороший сектор!

 

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор Юго-восток - 1.   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.

Ша Бедствия - занимает сектор Восток  - 2.  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.

Ша Ограбления - занимает сектор  Северо-восток -3.  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов. 
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Лучше всего не затрагивайте ремонтом или земляными работами весь восток и по половинке юго-востока и северо-востока. Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.

Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

Хочу в этом месяце для любителей активаций дать даты «Согревания денежной звезды».

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем чаще вы его делаете, тем сильнее он срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит, что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 

Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

 Что нужно сделать?   

 В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 

Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 

Не зажигайте свечу в туалете и ванной - это бесполезно, там она работать не будет.

В сентябре используйте эту активацию с осторожностью, если в доме есть тяжелобольные люди и маленькие дети (до года).

В сентябре: свеча на юго-востоке 2/3

15 сентября, часы Тигра или Обезьяны, не подходит рожденным в год Крысы
27 сентября, часы Быка или Козы
не подходит рожденным в год Крысы
7 октября, часы Крысы или Обезьяны,
не подходит рожденным в год Собаки

 

Удачного месяца!

Ирина Антонова

От себя хочу добавить, что не стоит волноваться, если даты активизаций будут разными у разных мастеров. Часто есть общий принцип, а уже на основе него создаются формулы для привлечения удачи.

Наталья Цыганова 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 37

07.10.2015 в 13:17
А
Алсу
Добрый день,а у меня 3го октября было мусульманское бракосочетание никах. и я волнуюсь,неужели все так плохо?
08.10.2015 в 14:40 
Алсу, поздравляю Вас! А зачем волноваться? Настраивайтесь на лучшее, на счастье и взаимопонимание:) и с чего вы решили что 3 октября плохой день?
23.09.2015 в 16:00
О
Ольга

Доброго дня.

Ирина, спасибо. Информации много и толковая, но не вижу переведенных часов на местное время. Будьте так добры, скажите где смотреть.

  Спасибо.

24.09.2015 в 14:54 

Ольга, добрый день. Нужно на Мингли зайти на закладку календарь, поставить галочку " местное солнечное время" и вверху ввести ваш город. Потом открываете нужный день и час -там будут часы для вашего города.

15.09.2015 в 11:18
A
Andrey
Подскажите пожалуйста в какие дни благоприятно устанавливать дверь в этом месяце?
16.09.2015 в 13:53 
Андрей, добрый день! Для установки двери надо учесть гораздо больше параметров, чем просто дата! Хорошо знать в каком секторе ваша дверь, обязательно исключить сектор Три ша, годовой и месячной 5, это самое важное,  и дата выбирается чтобы она общалась с вашим домом и вами. поэтому однозначно назвать даты не могу.
16.09.2015 в 20:46 
A
Andrey

Ирина, добрый вечер.

А если я еще не живу в данной квартире имеет значение годовая и месячные звезды и три ша ?

17.09.2015 в 10:40 
Если не живете в квартире и идет полный ремонт тогда условия упрощаются:) Можно поставить в любой хороший день по классическому выбору дат.
17.09.2015 в 20:09 
A
Andrey
Ирина , спасибо огромное за ответ и совет ).
10.09.2015 в 00:26
Л
Лариса
ekaterina,добрый день. Спасибо за ответ,но честно говоря устала выживать. А в 2016 г.вообще придёт мой личный разрушитель обезьянка. Прогулки то я совершаю,активации дома провожу,но что-то улучшений не вижу,даже перепроверила сектора у профессионала.Как хотя бы в будущем от обезьянки защититься?
09.09.2015 в 11:20
Д
Дарья

Как раз собиралась написать благодарность автору, но Мария3 опередила)))) Сегодня поймала себя на мысли, что хочется еще раз прочесть прогноз Ирины и последовать ее рекомендациям (шиповник, например, заварить и попить).

Ирина, спасибо большое - за полноту и широту предоставляемой нам информации. Очень хорошие прогнозы и дельные советы! И Вам удачного месяца!

09.09.2015 в 15:41 
Дарья, Мария, спасибо большое!
07.09.2015 в 20:57
Главное, сначала пишите, что на юге поселилась энергия пожаров, а потом рекомендуете поставить тыкву ву-лу. Вообще она ставится от болезней. Что вы людей путаете. Понятно, что люди понимающие знают, что такое комбинация 7/2, но формулировка ваша не корректна.
09.09.2015 в 10:09 
М
Мария З
А в чём некорректность? Сложилась комбинация 27- огонь по хэту да ещё и на юге- 279 в итоге- конечно пожароопасность, поэтому и остерегают. А тыква  от приходящей 2ки месяца- в чём несовпадение?  И вообще прогноз очень полный, корректный и интересно написанный. Как-то благодарных мало, всё недовольных больше. Наверное, это тоже энергии месяца-) ИМХО. 
05.09.2015 в 23:21
A
Alionka
Добрый день, вот вы пишите :"Таким образом, период с 10 сентября и по 8 октября – то есть практически целый месяц – будет не подходящим для создания или открытия чего-то нового."
А потом: "16 сентября   - Хорошо для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. подходят для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Не подходят для рожденных в год Быка."

И как это понимать? Чему верить?
06.09.2015 в 06:08 
М
Милитса
Alionka | 05.09.2015 в 23:21 | Посмотреть
Добрый день, вот вы пишите :"Таким образом, период с 10 сентября и по 8 октября – то есть практически целый месяц – будет не подходящим для создания или открытия чего-то нового."
А потом: "16 сентября   - Хорошо для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. подходят для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Не подходят для рожденных в год Быка."

И как это понимать? Чему верить?
 
Разума ноль... 
Верь
 
 
Своему сердцу=))))
06.09.2015 в 15:19 
Добрый день. Имеется ввиду что не нужно делать что то ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, ГЛОБАЛЬНОЕ, но жизнь же никто не остановит, и бизнес на месяц с затмениями закрывать не будут. Все равно придется решать вопросы и продолжать дела. И если выбирать для этого день, то этот будет наиболее благоприятным.
05.09.2015 в 11:58
Л
Лариса
Добрый день. Я только недавно узнала,что согревать денежную звезду нельзя,если наступил период удачи с грабителем богатства. Может быть поэтому у меня в этом году нет денег,третий раз за год устраиваюсь на работу и не могу задержаться на ней? Неужели из-за того,что я почти полгода согревала эту звезду?
09.09.2015 в 20:51 
e
ekaterina
Лариса | 05.09.2015 в 11:58 | Посмотреть
Добрый день. Я только недавно узнала,что согревать денежную звезду нельзя,если наступил период удачи с грабителем богатства. Может быть поэтому у меня в этом году нет денег,третий раз за год устраиваюсь на работу и не могу задержаться на ней? Неужели из-за того,что я почти полгода согревала эту звезду?

не расстраивайтесь Лариса. тот год многим преподнес миникризисы. следующий год должен стать лучше. многих уже в сентябре практически отпустило что называется.

закажите активации прогулки для удачи. и в месте фиксации звоните по вакансиям. прогулки хорошо помогают.

Из-за одного согревания вряд ли такое могло получиться. Обычно Ваша карта рождения, бацзы, оказывает определяющее влияние, место для сна. Активизации, если делать их не дольше двух часов, такой негативный эффект не окажут.
05.09.2015 в 10:13
Н
Наталия
Подскажите а почему если дома есть тяжело больные люди (у меня например мама после инсульта) то активацию согревания  денежной звезды нужно использовать с осторожностью?
05.09.2015 в 18:52 
Добрый день! Потому что на юго-востоке годовая звезда болезней -2. Ослабленные болезнью  люди могут быть слишком восприимчивы к активации энергии.
05.09.2015 в 19:04 
Н
Наталия
Ирина | 05.09.2015 в 18:52 | Посмотреть
Добрый день! Потому что на юго-востоке годовая звезда болезней -2. Ослабленные болезнью  люди могут быть слишком восприимчивы к активации энергии.
Поняла! Благодарю!
05.09.2015 в 00:34
Е
Елена
Здравствуйте, вопрос по сектору Восток: 

Этот сектор не хорошо лишь сентябрь, либо до конца года,?

Спасибо

05.09.2015 в 18:50 
Добрый день! Только в сентябре.
Loading...
Отзывов: 17 Из 17
Показать еще (показано: Из 17)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…