Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

05.05.2015
4360 36 2 мин

Май 2015 - фэн шуй прогноз и рекомендации

QR-ссылка на статью
may2015

Итак, май. Иньский металл на Змее, 辛巳. Именно с этого месяца снижается влияние Иньского Дерева года. Май по китайскому календарю - первый месяц лета, огонь в Змее уже достаточно силен. Энергии металла также проявлены, хотя он и не очень силен; те, у кого в бацзы есть Иньское Дерево и Иньский Металл в небесных стволах, особенно, стоящие рядом - берегите спину, шею, позвоночник, связки, не перегружайте себя. Особенно не стоит рисковать тем, у кого Змея - путешествующая Лошадь и сталкивается в карте со Свиньей. 

Если вы планировали запустить новый проект, купить технику, провести важные переговоры - постарайтесь сделать это до 18 мая. С 19 мая по 11 июня будет период ретроградного Меркурия, ухудшающего коммуникации и передвижения. В этот период лучше всего доделывать начатое. 


11, 13, 23, 25 мая и 4 июня - дни неблагоприятные, их лучше не использовать для важных дел. По-настоящему хороших дней в мае не так и много; можно использовать для позитивных событий 7 мая, 17 мая подойдет для переговоров.  Часто спрашивают - можно ли использовать дни с обозначением "Ша". Если вы можете подождать, то лучше не выбирать такие дни, но если другого выбора не остается, то помните, что ша ограбления не подходит для путешествий и работы с деньгами и бумагами, в ша несчастья не стоит начинать лечение, выяснять отношение с противоположным полом и экстремальничать, а на ша года или месяца - назначать дела, у которых есть точные сроки и также начинать поездки.

На всякий случай проверьте, не спите ли вы на северо-востоке или западе любой из комнат. В этом случае лучше передвниуть кровать. Также, если ваша дверь (входная или в спальню), находится на северо-востоке или западе - повесьте колокольчик или используйте соляное средство.

Юго-запад и восток - наиболее благоприятные сектора в этом месяце. Постарайтесь спать здесь или работать. Восточный сектор хорош для зачатия, особенно в мае. Он будет хорош также в июне и июле, поэтому можно использовать его в течение трех месяцев. Только учтите, что если вы работаете или спите на востоке, в мае дела могут пойти не так споро, как хотелось бы. 

Если вы спите на юго-востоке, северо-западе или юге, помните, что время от времени будет сложно справится с раздражением. Берегите отношения, не ругайтесь! Юго-восток неблагоприятен для людей с ослабленным здоровьем, беременных.

 
Для путешествий не подходят северо-восток и запад, а также противоположные направления - юго-запад и восток.

Ремонт не стоит делать в домах с тылом на северо-восток, восток, запад (Отмечены красным цветом на схеме. Схема сделана в программе "Шаблон 24 горы"). В секторах запад, восток, северо-восток, юго-восток не стоит проводить шумные ремонтные работы.  

Дорогие читатели! Напишите, пожалуйста, что еще в теме месячных прогнозов вам интересно! Чего вам хотелось бы добавить?

Спасибо!  
Хорошего мая!




Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 36

17.05.2015 в 11:42
E
Estrela

Здравствуйте!

подскажите,пожалуйста,если на ЮВ натальная 5ж,можно ли проводить там активации со свечой?

Спасибо!

15.05.2015 в 00:47
e
elena
Здравствуйте,Наталья. Помогите разобраться. Дата рождения сына 24.06.2003, 14:00; Штуттгарт. У него по карте сплошная земля подпитывается огнём. Дерево только в скрытых столпах. У него проблемы с едой. Ест только свежеприготовленное, мясо в ограниченном количестве.Понимаю,что нужно добавить воды и дерева, но как правильно это сделать не могу разобраться. Сын играет в футбол пока не профессионально, но в этом направлении. Посоветовали психолога для решения этого вопроса,но у меня сомнения,сможет ли?
13.05.2015 в 22:01
А
Акулова Алла Геннадьевна

Спасибо за полезные рекомендации, но хотелось бы получить рекомендации и по питанию в связи с не простой ситуацией для органов печени поджелудочной, ЖКТ, а также аллергическими и кожными проявлениями. Всего Вам доброго и удачи.

 

13.05.2015 в 09:06
Н
НАТАЛИЯ
Добрый день ! можно ли на ЮВ установить плиту в месяц змеи ?
Если не предполагается шума, то можно
19.05.2015 в 16:08 
Н
НАТАЛИЯ
Бльшое спасибо ! установили 17.05. достаточно тихо )) спасибо )))
11.05.2015 в 10:08
Т
Тиана

Наташа. спасибо за статью! И комментарии полезные. Мне бы хотелось видеть какие-то рекомендации по здоровью относительно приходящих энергий.Уточню: я сильная вода инь. дерево полезно. в карте сейчас сложился дружественный тр-к Свинья(г и д рож). Кролик.(10-лет.т). Коза . И у меня начались проблемы со всеми зелёными органами((печень. поджелужочная. желчный+ кишечник...И какой же он дружественный??

Может подскажите http://www.mingli.ru/card/1033  спасибо

 

15.05.2015 в 01:26 
Д
Динара
Тиана возможно у вас избыток дерева получается. карта не видна
18.05.2015 в 00:25 
Т
Тиана
 и поэтому начались проблемы? а был месяц Металлического Дракона, и Земля Дракона ослабляет дерево, а металл вообще контролирует((если много дерева, наоборот должно гармонизироваться, не так ли?
07.05.2015 в 18:23
Н
Наталья

Здравствуйте, Наталья.

Смотря на календарь, создается впечатление, что вообще ничего в мае делать нельзя( А я планировала снять квартиру в этом месяце. Получается, кроме 17 числа даты ближайшей нет?...

Можно как-то скорректировать? Назначить просмотр в определенный час или еще что?(

07.05.2015 в 18:35 
Н
Наталья
Ведь нужно будет посмотреть несколько квартир (возможно не в один день) и отдельно подписать договор, а потом еще совершить переезд. Если очень постараться, то можно сделать все в один день (и очень повезет), то же 17 число, но это еще не скоро. Хотелось бы понять, безопаснее подождать 17 и верить, что все удастся прекрасно одним днем или начать просмотры раньше и может раньше подписать договор?... 
Все не настолько плохо ) существует индивидуальный выбор дат, где больше внимания уделяется полезному для человека (относительно карты бацзы) . Кроме того, только действительно важные дела стоит так тщательно планировать.
07.05.2015 в 10:17
Е
Елена
Наталья, добрый день! Спасибо за статью. Подскажите , пожалуйста, когда можно начать ремонт в этом месяце чтобы не потревожить кого- нибудь)).  Отложить не  получится, делать всё равно надо . Тыл юг , вход север, делаем кухню Юг, Юго-восток и Восток.  Заранее благодарна за ответ.
Елена, день добрый, не увидела сразу ваш вопрос. Если делать ремонт надо, то начните с хорошего сектора (без ша и пятерок) и в хороший день.
20.05.2015 в 09:04 
Е
Елена
Спасибо, Наталья! Да , я так и  постаралась сделать. .
06.05.2015 в 15:07
С
Сергей

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,как поступать проживающим в съёмной однушке,когда в комнате находится одна звезда по принципу наполняемости одного сосуда водой?

С уважением.

Доброго! Постараться поставить кровать в хорошие звезды, хотя бы годичную.
05.05.2015 в 22:06
И
Ирина
Спасибо за статью хотела бы уточнить если моя кровать в северо-западной комнате изголовьем на северо восток но на кровати 1-4 то тоже лучше сдвинуть или не так страшно просто у мужа  плановая операция но не хотелось бы усложнять ситуацию . просто я не сильно понимаю насколько опасна месячная 5 в северо восточном сектор в каждой комнате а не только в северо восточной комнате  и из за этого не смотря на многочисленные занятия и обучения начинается депрессия и паника и такое ощущение что сложности от знания фэн шуй только наживаешь в своей жизни хотя это прекрасная наука которая создавалась вроде для гармонии и долголетия а получается что каждый месяц в панике думаешь что ждать И ни кто толком обьяснить не может а ведь миллионы живут без этого а мы вроде знаем но ни здоровье ни финансы ни спокойная гармоничная жизнь как то на фоне 5 и 2 в наших квартирах не выходит? Помогите с разъяснением если можно спасибо

Ирина, тут можно так сказать, что измените то, что можете, а относительно всего остального просто надо расслабиться и жить спокойно. Есть, конечно, фанаты, которые каждый месяц двигают кровати и столы, но это совершенно не обязательно )

По поводу кровати - важно не направление изголовья, а местоположение кровати. Если она стоит на северо-востоке комнаты, а у мужа в этом месяце-году в бацзы столкновения или вред - тогда лучше чуть подвинуть. Если же нет - то и спите спокойно )

05.05.2015 в 11:26
А
Анапстасия

Добрый день, Наталья! Спасибо за статью и ценные рекомендации, с удовольствием вас читаю, интересно было бы в дальнейшем также получать информацию о секторах, в которых можно ставить активаторы на месяц (мобиле, большое растение, фонтан и т.д.)

И хотелось бы задать небольшой вопрос, если возможно. Чему вы отдаете предпочтение при установке кровати - летящим звездам по натальной карте дома или приходящим ЛЗ года и месяца? У нас кровать можно поставить только на восток или ЮВ. В статье на май вы рекомендуете восток (но там у нас 95 по натальной карте). А на ЮВ в мае не следует спать людям с ослабленным здоровьем (а я только после операции), хотя ЛЗ у нас по натальной карте на ЮВ хорошие -14. Что в таких ситуациях выбираете вы? Спасибо заранее.

 

Анастасия, день добрый,

Натальные звезды учитываю, конечно. В статье только общие рекомендации можно дать, как понимаете.) По поводу предпочтений - учитываю и то, и то, каждый раз выбор основан на сравнении последствий и возможностей. Плюс еще есть ограничения - не всегда можно поставить кровать, как хочется. После операции в двойке спать не стоит, конечно. Но я больше обращаю внимание на звезды на кровати, а не в комнате в целом. 

 

Loading...
Отзывов: 19 Из 19
Показать еще (показано: Из 19)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…