Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

06.04.2020
12253 38 4 мин

Суперлуние 8 апреля 2020 года

QR-ссылка на статью
Суперлуние 8 апреля 2020 года
Суперлуние 8 апреля 2020 года (суперлуние, луна, луна близко к земле, солнечное затмение, затмения 2015)

8 апреля 2020 года нас ждет одно очень важное астрономическое явление – так называемое суперлуние.

Термин «суперлуние» (supermoon) придумал в 1979 году Ричард Нолле для статьи в журнале – для того, чтобы обозначить моменты наибольшего гравитационного воздействия системы Луна-Солнце на поверхность Земли. В Википедии суперлуние – это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем – моментом наибольшего сближения Луны и Земли. Лунный диск в такие дни кажется большим, чем обычно. Суперлуния случаются не каждый год, но могут произойти и несколько раз за год.

Явление привлекает фотографов со всего мира, но не только. В дни суперлуний расстояние между Луной и Землей минимально. То есть воздействие Луны и ее энергий выражено наиболее ярко. Автор термина считает, что в такие периоды с наибольшей вероятностью могут случаться природные катастрофы – мощные извержения вулканов, наводнения, сдвиги земной коры. Например, есть вероятность того, что в 1955, 1974, 1992, 2005 годах суперлуния спровоцировали мощнейшие землетрясения и цунами. В частности, в январе 2005, в период сближения Луны и Земли на Индонезию обрушилось огромное цунами, которое унесло жизни тысяч людей. Также есть версия, что суперлуния повлияли на землетрясение в 9 баллов Японии. Научно это пока не доказано.

суперлуние 2

Но эмпирическим путем установлено, что влияние Луны на нашу планету, действительно, огромно. Начиная с приливов и отливов водных масс на самой планете и заканчивая такими же процессами в телах людей. В старину знахари собирали травы только в полнолуния, считая, что растения обладают в эти периоды большей силой, чем обычно. Поэтому весьма вероятно, что суперлуния оказывают сильное влияние на людей.

И что мы можем сделать?

На природные катаклизмы мы повлиять, конечно, не можем, но мы можем максимально обезопасить себя от деструктивного влияния столь сильной энергии. И конечно (это уже для умелых), можем использовать эту энергию себе во благо. ;)

«Спокойствие, только спокойствие!»

Поскольку Луна действует на эмоциональную сферу, в этот период можно ожидать сильных реакций даже на привычные раздражители, ухудшения настроения, повышения агрессивности, нетерпимости, склонности к конфликтам, раздражительности, вспыльчивости. Люди могут проявлять себя не с лучшей стороны. Нужно отнестись к этому с пониманием и терпением. Не все, к сожалению, могут контролировать свое состояние.  Также нужно быть внимательнее и осторожнее на дороге, так как суперлуние влияет и на скорость реакции человека.

Сдержанность и доброжелательность – самое лучшее лекарство от избыточного воздействия планеты.

суперлуние3

Конечно, надо обратить внимание и на здоровье. Метеозависимые и сенситивные люди могут чувствовать недомогание. Как правило, это могут быть проблемы пищеварения, головные боли, резкие всплески эмоций (особенно у женщин), повышение кровяного давления, обострение сердечных заболеваний. Заранее приготовьте лекарства, которые используете при ухудшении состояния. И больше отдыхайте! Не стоит посещать места скопления людей.

Не стоит удивляться, если ваши дети будут вести себя не так, как обычно. Они тоже подвержены влиянию Луны. Некоторые детишки могут вскрикивать ночью или плохо спать (особенно, если уже были подобные случаи). Не нужно переживать по этому поводу, просто успокойте ребенка и уложите его снова в кроватку. Это пройдет.

В эти дни обострится интуиция, поэтому лучше довериться ей. Всем людям, а женщинам особенно, хорошо посвятить время духовному очищению и самосовершенствованию. Если есть возможность, проведите эти дни в посте и молитве или медитации, посетите храм.

В дни суперлуния лучше не заключать сделок, не подписывать важных бумаг, ни в коем случае не вкладывать деньги. Все серьезные беседы, особенно если они касаются отношений, лучше отложить до более благоприятного времени, так как в этом случае они могут закончиться разводом или разрывом всех связей.

суперлуние 4

Суперлуние – отличная возможность очистить дом от негативной энергетики. Чтобы это сделать, можно окурить жилые помещения травами (полынью и чабрецом). Предварительно эти травы можно «зарядить» светом Луны. Очень хорошо ставить «заряжать» воду, с серебром в ней, под свет Луны. Она будет обладать лечебными и очищающими свойствами! Также в этот день можно делать различные ритуалы на привлечение денег, например, с зеркалом: на отражающую поверхность зеркала кладутся серебряные монеты (но можно и любые другие) и зеркало кладется под свет Луны. Чем больше Луна – тем больше у вас будет денег. ;)

Всем мирного и полезного суперлуния!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 38

Спасибо большое, Маш, за напоминание и полезные рекомендации!
Отличные рекомендации! Еще можно под лунный свет ставить крема и заряжать лунной (женской) энергией. Будем все красивые как Маргарита после волшебного крема:).
07.04.2020 в 15:53
М
Марина

Спасибо за прекрасную статью!

А вот ритуал на привлечение денег можно делать с 7го на 8е апреля или с 8го на 9е? А то в моем городе полнолуние наступит 8го апреля в 08.35 утра, уже не будет лунного света.

07.04.2020 в 10:20
irina
Благодарю Вас Ваши рассылки всегда очень полезны и интересны!
06.04.2020 в 13:50
Назаркевич Татьяна Валентиновна
Спасибо! Нужная информация, напомнили. 
рада, что пригодилась!
23.03.2015 в 13:10
K
Katerina
pardon, Marija
23.03.2015 в 13:20 
М
Мария Кормановская
Да, мне тоже многие жаловались на плохое самочувствие в этот день. Про карму, на самом деле сложно так говорить. Это очень хитрая и запутанная штука. Но конечно, просто так не бывает. Вообще, политика скользкая тема. А тут еще астрология с политикой. Напряжение такое. В принципе закономерно, что затмение могло принести подобного рода события. Очень жаль, что гибнут люди. Я все таки надеюсь, что скоро все наладится и будет мирная жизнь везде. 
23.03.2015 в 13:09
K
Katerina

 

u mnogix 20-go byla migrenj, bolela golova

a vot u Janukovicha mladchij syn pogib, prichem 5 passazhirov uspeli vyskochitj iz mashiny , ne zamochiv nogi

a on-net, utonul

karmicheskoe nakazanie dlja nego i ego otca ?

kak dumaete, Natalja? spasibo

21.03.2015 в 16:27
1
1

Понятно, просто физически близко проходит Луна к Земле. Спасибо!

 

ой, не вставилась ссылочка. гляньте википедию. это может быть и в полнолуние и в новолуние.
21.03.2015 в 16:24
1
1

20 марта 2015 года 1 лунные сутки. Суперлуние связано с ПОЛНОЛУНИЕМ. 

Еще день разрыва + день весеннего равноденствия, когда день становится длиннее, а ночь короче. 

20.03.2015 в 23:02
О
Ольга Бойко
Из ссвоего опыта. Мощь этого влияния я почувствовала как по часам. как раз в Москве около 12ти резко и большой силой началась мигрень. Но я была вкурсе про луну и таблетки были рядом. 
да, такие влияния оч ощутимы. у кого-то еще до самого пика уже были такие спецэффекты, у кого-то в день, а кого-то сейчас "накрывает". больше отдыхаем и релаксируем =)
Loading...
Отзывов: 23 Из 23
Показать еще (показано: Из 23)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…