Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

23.12.2014
4409 7 3 мин

22 декабря

QR-ссылка на статью
rassvet v lesu

Сегодня (точнее уже вчера) - 22 декабря, день зимнего солнцестояния. Поворотный момент, когда мир обращается к свету: ночь становится все короче и короче, а день - длинее. А 19 декабря инь сменился на ян в цименском календаре.

Люблю этот день. Он дает надежду, особенно нам, живущим в северных широтах. С каждым днем будет появляться немножко больше тепла и света. 

В окружающем нас мире все удивительно циклично - ночи сменяются днями, холодное время года - теплым, скудное зимнее существование - буйным пиршеством  лета и осени. Морские волны набегают на берег, догоняя друг друга. А человеку так хочется стабильности! И в его представлении стабильность эта заключается в неизменности уровня благосостояния, сохранении достигнутых высот; хочется, чтобы все было только лучше и никак иначе. Но стабильность природы - иная, она заключается в цикличности, повторении уже пройденного. И в кризисах, как не странно. Но человек не помнит об этом.

Именно поэтому каждый кризис пугает и сбивает с толку. Паника нарастает и, сами того не желая, люди увеличивают ее, раскачивая маятник все больше и больше, принимая необдуманные решения. Но кризисы повторяются с завидной регулярностью, они начинаются, запускают какие-то процессы изменений и проходят. Даже самые глубокие и затяжные. 

Интернет полон советов, как сохранить свои финансы во время кризиса. Вы и сами их найдете и прочитаете - хранить сбережениях в разных валютах, сохранять финансовую "подушку", не совершать необдуманных покупок, не покупать валюту во время резкого пика и так далее. На мой взгляд, главный совет - успокоиться. И помнить, что выход должен быть - и он найдется, кризис закончится, рано или поздно (хотелось бы побыстрее, но в этот раз я не уверена). 

При всем своем желании вы не можете единолично повлиять на течение кризиса. Остается только к нему приспособиться. Большая волна может накрыть с головой, а можно попробовать оседлать ее и вырулить к берегу. Просто сохраняйте голову ясной и делайте для собственного процветания (или выживания) все, что можете. Думайте, что еще вы можете сделать. Возможно, вам в голову придет неожиданная идея, которая никогда не родилась бы во время стабильной жизни и реализовав ее, вы получите еще  большую выгоду. Русские вообще мобилизуются во время аврала, кризисов или близости конца света. :)

1328271868_nature23  

Не пренебрегайте советами экспертов фэн шуй. Весь арсенал китайской метафизики вам в помощь.

Выбирайте дни и часы для важных дел.

Особенно осторожны будьте, если дверь вашей квартиры или дома расположена на северо-западе или востоке (до 5 января 2015) или если в этих секторах расположена ваша спальня или же кровать стоит на востоке или северо-западе комнаты. Такие позиции спальни, кровати и двери могут сильно повлиять на финансовое благополучие не в лучшую сторону.

Читайте наши прогнозы на тему месячных и годичных влияний и не только читайте, но и применяйте их!

Если вы неуверенны в своей возможности зарабатывать достаточно или беспокоитесь о снижении доходов – обратитесь к консультанту бацзы (китайская астрология) или ци мэнь дунь цзя (стратегическое искусство), чтобы понять, какова ваша удача в настоящем и спланировать необходимую стратегию. 

Главное, помните – рассвет обязательно наступит, а кризис – закончится.

© Наталия Цыганова 2014

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 7

24.12.2014 в 21:23
А
Анна
Наталья, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а в феврале на север путешествовать можно?(после 10 числа) Спасибо.
24.12.2014 в 01:46
А
Александра
И дверь входная на северо-западе и кровать на северо-западе... что же делать то? ((( 
Переставлять кровать. Если некуда переставить - хотя бы отодвиньте от стены на 60-100 см. И посмотрите статью про 2014 - у двери можно поставить лечение от неблагоприятной энергии.
27.12.2014 в 20:04 
А
Александра
Спасибо))) Пошла двигать)
23.12.2014 в 13:40
О
Ольга
Благодарю за поддержку надежды, что все когда-то кончается и лучшее еще впереди. И сразу вопрос, где можно полусить консультацию по бадзы?
23.12.2014 в 10:45
И
Инна
Спасибо  Вам за Ваш сайт, и за то что Вы делаете.Лично для меня это луч света)
Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…