Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

19.08.2013
5349 28 5 мин

Три Кита

QR-ссылка на статью
drum-and-bnature-japanese-tea-cattle-cup-233405

Налейте только чашку чая, разговор предстоит неспешный )

Из всего списка китайских наук о жизни, которые я изучала  в последние годы, три оказались самыми полезными. Это три кита, на могучих спинах которых держится все то, чем я занимаюсь.

Когда меня спрашивают, с чего стоит серьезно начинать изучать фэн шуй, я отвечаю: «С бацзы». Странно, казалось бы – в фэн шуй мы изучаем пространство, а бацзы – это китайская астрология и речь идет о человеке. Да, на простом уровне, когда вы смотрите школу форм, может, бацзы вам и не пригодится. Но когда речь идет о взаимодействии человека и конкретного помещения – без четырех столпов даты рождения никак не обойтись.

13

Бацзы человека, как в зеркале, находит отражение в пространстве его квартиры или дома. Например, можно спать там, где сильна энергия власти и, если она для вас не полезна, все время ссориться с начальником. Или поставить фонтан, и удивляться, почему разладились отношения с супругом. А потому, что фонтан активизировал энергию «Ша цветения персика», которая приводит к ссорам и скандалам. Конечно, не всем так «везет». Некоторые интуитивно находят хорошие места, которые дают силу, удачу, деньги. Кстати, кто может удачно устроиться, а кто – нет, также расскажет бацзы. Посмотрев на карту рождения, можно сказать, сильно ли влияет на человека фэн шуй, в хорошем ли периоде удачи он находится, способен ли преодолеть трудности или просто дождаться «светлой полосы» или же надо применить все средства фэн шуй и ци мэнь, чтобы хоть немного улучшить его жизнь. Судьбу невозможно переписать полностью. Можно только устраивать свою жизнь лучше или хуже в отведенном ею диапазоне. Если человеку досталась «средняя» судьба, он никогда не станет миллионером. Даже если заработает миллион – то просто не сможет его удержать.

С другой стороны – возможности, данные нам судьбой, достаточно велики, особенно, если использовать их правильно.  В основе выбора правильного времени также лежат бацзы. А выбор дат как раз помогает нам оказываться в «правильном месте в правильное время», чтобы использовать эти возможности.

joy-edtheball-sxc

Но и сама квартира, отражая человека, способна на него влиять. Есть такой психологический феномен: если человеку весело, он улыбается. Но если начать улыбаться – через некоторое время станет весело! Так же и фэн шуй – видя проблемы в бацзы и изменяя дом, мы потихоньку, пусть и не кардинально, меняем судьбу человека, усиливаем для него проявление благоприятных возможностей. Вот зачем нам нужна работа с пространством! Хотя знаете, как трудно иногда обойти судьбу? Ты ее - в дверь, она - в окно. Например, у девушки очень слабая романтическая удача, буквально месяцы надо искать, чтобы активизировать возможности с кем-то познакомиться! И вот из 10 рассчитанных дат она забывает про 8, пропускает время, когда надо поставить букет с цветами в определенное место или пожечь свечу… Да еще и соседи заливают новую спальню, и приходится возвращаться на диван в гостиной, и, вы уже догадались, что стоит этот диван так, что шансы наладить отношения стремятся к нулю.  Иногда думаешь – может и правы китайцы, что фаталистически относятся к судьбе – менять ее подчас сложнее, чем смириться и следовать. Но нет, все-таки наша природа требует активных действий, и целеустремленным людям фэн шуй дает свои плоды, да еще какие! Да, забыла добавить, что и для фэн шуй существуют правила выбора дат – влияния Неба обязательно надо учитывать!

_MG_0174_

Иногда бывает нужно чуточку подтолкнуть, поддержать вектор благоприятных изменений, а сил и возможностей дома или квартиры не хватает. Или человек живет в квартире, которая его не поддерживает.  Что делать в таких случаях? Тут нам может помочь Его Величество Ци Мэнь Дунь Цзя. Начиная с ценных советов, как поступать в той или иной ситуации и чего можно ожидать, Ци Мэнь позволяет получать энергию пространства, причем именно ту, которой нам так не хватает. И силой намерения направлять ее в нужное русло. Без знания бацзы, неплохого фэн шуй жилища и стремления к цели всякие «волшебные прогулки» будут далеко не столь эффективны. Именно знание и совместное применение этих трех наук и позволяет нам творить чудеса.

 

Бацзы: понимание человека, того, что ему необходимо, его проблем и диапазона возможностей

Фэн шуй: понимание пространства и изменение его с целью получить максимум энергии

Ци Мэнь: понимание ситуации, выработка стратегии поведения и получение дополнительной ци

 

Вот на этих трех науках и основана моя работа. И если вы хотите стать специалистом в китайских науках о жизни, рекомендую вам двигаться именно в таком порядке: Бацзы - Фэн шуй - Ци Мэнь. Будете ли вы учиться у меня или у кого-то другого – эти три кита станут основой вашего успеха.

 

Хорошего дня,

© Наталия Цыганова 2013

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 

 

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 28

05.10.2013 в 15:03
т
татьяна
Наташа ,не подскажите кто в новосибирске хорошо читает ба дзы?Хочеться лично пообщаться.Спасибо.

Татьяна, день добрый,

Не сразу увидела ваш вопрос, к сожалению! Можно на форуме МФФШ посмотреть. И Анну Подчернину поищите.

 

Андрей, день добрый,

Не знаю, как у астрологов (наверное, также), но те, кто действительно консультирует - реально заняты, даже консультации расписаны на пару месяцев вперед. Интересно, конечно, но сначала работаешь с клиентами, они же ждут

29.09.2013 в 19:06
Андрей

И  все - ступор? Сам занимаюсь нумерологией, сам консультировался у астрологов. Почему-то нет точного прогноза и интерпритации. Да, платите деньги и мы вам все расскажем. Платишь - расказывают, а ситуация не такая.... Конечно, относишься к этому философски (а что еще остается, был бы серой массой то запил бы) 

Даже с этим мужчиной - неужели некому не интересно - сядет или нет. Я ему ответил, что не сядет, потому что тут еще и паспорт подключается и играет важную роль.

21.09.2013 в 21:54
Андрей

Екатеринбург, час точно не известен

21.09.2013 в 21:38
Г
Гэл
Желательно час знать. Хотя бы промежуток времени в 2-3 часа и где родился.
21.09.2013 в 22:00 
Андрей

Что означает вообще Одинокая планета?

21.09.2013 в 22:03 
Г
Гэл
Одиночество, неспособность устанавливать длительные отношения, готовность расстаться.
21.09.2013 в 20:15
Андрей

естественно Ци Мень это сила.

просто если сравнивать с готовкой то ручной взбивалкой дольше взбивать, чем бленддером.

21.09.2013 в 20:20 
Г
Гэл
Интересно, что здесь ручная взбивалка, а что блэндер?
21.09.2013 в 20:51 
Андрей

в 10 летнем такте "Овечий нож" а в 2013 "одинокая планета" (НС)

мужчина 05,03,76

21.09.2013 в 21:03 
Г
Гэл
А час?  Карьера интересует?
21.09.2013 в 21:36 
Андрей
родился днем. Вопрос сядет ли в тюрьму? осужден в 2009 вышел в 2012 и в 12 у него начинается новый цикл феникса
07.09.2013 в 12:49
Гэл
Совершенно верно! Какая удача у человека, такое жильё к нему и притянется! И аспекты по натальной карте будут проявлены на уровне квартиры!
21.09.2013 в 14:17 
Андрей
но меняя внутренний фэн-шуй (мысли) мы меняем и внешнее интуитивно гуляя в приятных для себя местах тем самым включаем Ци Мэнь
21.09.2013 в 14:26 
Г
Гэл
Однако позитивная психология не заменяет Ци Мэнь!
21.09.2013 в 14:53 
Г
Гэл
Более того, люди в плохой удаче интуитивно тоже находят себе такое жильё, где проблем ещё больше становится, и, как правило, такие люди редко доходят до консультации фэншуй!
21.09.2013 в 20:11 
Андрей
придерживаюсь того что одни ухудшают свою карму, друие улучшают. По собственому примеру понимаю что мы все интуитивно пользуемся опытом из прошлых жизней.
21.09.2013 в 20:17 
Г
Гэл
Как говорят мастера, прошлые жизни действительно существуют. Однако в этой жизни человек проживает те события, которые заложены в его натальной карте, как плохие, так и хорошие.
21.09.2013 в 20:26 
Андрей
подскажите по вопросу из голого повора, очень надо
21.09.2013 в 20:28 
Г
Гэл
Что именно подсказать?
22.08.2013 в 13:05
С
Світлана

Наташа, большое спасибо тебе! Удачи и успехов!

Когда читаю статьи на "Жемчужене дракона", здесь - ци веселым ручейком вливается в душу.

 

22.08.2013 в 00:16
К
Ксения
Совершенно верно! Наталья, Ваши статьи очень приятно читать! Доступность, последовательность, четкое изложение материала. Благодарю Вас!!!
20.08.2013 в 21:11
М
Мария

Наталья, как вы думаете, правильно ли расстановить комнатах по года рождения людям?

Например - человек - лошадь надо быть в южною комнате, а человек - заяц надо быть в восточной.

Не совсем. Вы, наверное, говорите о годе рождения. А в фэн шуй смотрят на всю карту бацзы, определяя, что ей полезно.
Loading...
Отзывов: 13 Из 13
Показать еще (показано: Из 13)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…