Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.02.2024
11217 43 4 мин

Встречаем Бога Богатства 2024

QR-ссылка на статью
Встречаем Бога Богатства 2024
Встречаем Бога Богатства 2024 (ритуал встреча бога богатства, встречаем бога богатства 2024)

Любители ритуалов и те, кто не против что-нибудь отпраздновать снова! Настал ваш час!

Направление и время

В этом году Цай Шэн (Cai Shen, Бог Богатства) приходит с юго-востока (135°) в первый лунный день первого лунного месяца, точнее в ночь с 9 на 10 февраля 2024. Из списка встречающих, к сожалению, вычеркиваются Драконы и Собаки. Но практика показывает, что помедитировать на тему богатства им, конечно, можно. Или хорошо выспаться 😉. Изображение Бога или его статуэтку ставим на юго-восток в гостиной, лицом на северо-запад.

Бог богатства 2024

Лучшее время для встречи – час поздней Крысы 9 февраля 2024, идеально – через 40 минут после начала часа. Надо обязательно проверить, когда час Крысы наступит в вашем городе. Это можно сделать в календаре на Минли, поставив галочку «местное время» и выбрав город. Но если вы начнете чуть раньше или припозднитесь минут на 10 – ничего страшного, минуты не считайте. Чего только не сделаешь ради Бога Богатства – даже полночи не поспишь 😃!

Если вы живете в частном доме – встречать Бога лучше перед главным входом в дом, а также на балконе или террасе, потом уже внести его в дом. Вы можете весь ритуал проводить на улице, если в вашей местности не очень холодно! Если же вы живете в квартире, то встречать Бога можно и у юго-восточного окна (если есть) или на балконе, который выходит на юго-восток – это даже лучше! Если окна или балкона на юго-восточной стене нет, лучше выйти на улицу, чтобы получить нужную энергию. Изображение Бога Богатства

Что приготовить заранее

  1. Изображение Бога Богатства (можно картинку, но лучше – статуэтку).
  2. Можно также заранее приготовить ненастоящие деньги – имитацию долларов, евро, любые сувенирные купюры, чтобы сжечь их во время ритуала.
  3. Подношения. Обычно включают:
    – сладкие печеньки или кексы (3 вида сладостей);
    – фрукты (обычно берут 5 видов: бананы, апельсины, ананас, груши, китайские груши);
    – 6 вегетарианских блюд;
    – 5 чашечек рисового вина;
    – 5 стаканчиков зеленого чая;
    – благовония (можно ароматные свечи).
    Если чего-то из этого нет – не смущайтесь, приготовьте, что нашлось.
  4. Также нужны красивые листки бумаги – для того, чтобы писать на них свои желания.

Как проводить ритуал

  1. Заранее примите душ. Можно надеть что-то новое. Настройтесь на медитацию и посидите спокойно.
  2. Заранее поставьте изображение или статуэтку Бога Богатства на юго-востоке гостиной, так, чтобы он смотрел на северо-запад, а старое изображение сожгите с благодарностью, если это была бумага. Если Бог у вас стоит в виде красивой статуэтки, сжигать, конечно, не надо 😉. Если вы встречаете Бога на улице – поставьте его изображение и подношения снаружи.
  3. Перед Богом на столике, накрытом красной скатертью, надо разместить подношения и зажечь свечи или благовония (в количестве кратном трем). Иногда еще кладут монетки, изображения золотых слитков, чтобы «зарядить» их и потом носить с собой в кошельке в течение года.
  4. В нужное время откройте окна и, желательно, двери, если вы живете в квартире или выйдите из главного входа в дом, на юго-восточный балкон или террасу. Если юго-восточного окна в квартире нет, выйдите на любой балкон, где можно повернуться на восток лицом, а если балкона нет – на улицу.
  5. Поприветствуйте Бога Богатства и попросите его поддерживать вашу семью весь год.
  6. Потом вернитесь в гостиную, где каждый член семьи может написать список желаний (материальных, разумеется) и подписаться (написать имя и фамилию). Писать лучше ручкой красного цвета. (Китайцы на бланке обычно пишут «甲辰 年 值 年 财神 恩赐» в верхнем правом углу карты. Первые два иероглифа – столп года. Но Боги понимают любые языки, поэтому смело пишите на русском!
  7. Потом посидите немного и представьте, как ваши желания исполнились.
  8. Выйдите из квартиры во двор или на общий балкон и сожгите листик со своими желаниями, а также сожгите искусственные деньги. Пепел развейте по ветру.
  9. Возвратитесь домой. 😊

Свечи должны догореть, подношения на следующий день можно выбросить (есть их нельзя). Бог Богатства остается на своем месте весь год.

Искусственные деньги для встречи Бога Богатства

Если вы внезапно вспомнили о встрече Бога Богатства, а ничего заготовленного у вас нет, то просто откройте нашу статью на телефоне, поместите на экране изображение Бога, выйдите на улицу, встаньте лицом на юго-восток и попросите Бога Богатства помогать вам материально в этом году.

Изображение бога богатства

Кстати, чтобы улучшить свои финансовые результаты, не забывайте пользоваться Персональным календарем и Инструкцией Фэн Шуй 2024, а также гуляйте за удачей! 😉

Всем богатства и процветания!

🔥 🙏 🧡 👍 🌹 👏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 43

10.03.2024 в 08:49
Ю
Юля

Здравствуйте, а если нужно покрасить стену, где стоит статуэтка с богом богатства, можно ли его отодвинуть на какое то время и потом снова поставить? Спасибо.

Здравствуйте, да, можно так сделать.

11.02.2024 в 11:00
С
Светлана

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если встретить Бога Богатства с 09 на 10 февраля не было возможности. Как быть в этом случае и когда это можно сделать. 

🧡

Светлана, теперь только через год. Но есть много других активизаций богатства! Посмотрите, например, https://mingli.ru/blog/post/2831

10.02.2024 в 22:15
И
Ирина

Здравствуйте! Я вчера с телефоном вышла на улицу. Открыла изображение из этой статьи на телефоне и встретила Бога Богатства. еще и петарду бахнула)
А сегодня получила подарок! Пришла на процедуру к косметологу, и она мне добавила еще одну в подарок, стоимостью 9 тыс рублей!

🔥
09.02.2024 в 18:02
Максим

Доброго утра, дня, вечера, ночи! 
Наталия, хотелось бы уточнить по-поводу вегетарианских блюд 🙂
Это должны быть прям блюда с разнообразием ингредиентов в каждом, 
или же будет достаточно сделать моно-блюда так сказать, - нарезки отдельные из огурцов, помидоров и т.д.?

09.02.2024 в 14:13
А
Анна

Здравствуйте, хочу уточнить, я во Владивостоке, у нас первый лунный день начинается примерно в 08.45 10 февраля мне встречать Бога богатства в это время? Или всё таки ночью в час крысы? Час крысы у меня начинается в 00.13, а поздний в 01.13, если ночью, то у меня ещё будет 29 лунный день

Ночью в час Крысы. У китайцев лунные дни начинаются с началом часа Крысы.

09.02.2024 в 13:18
Н
Наталья Каклюгина

Благодарю?❤🌺☘

🌹 🧡
09.02.2024 в 00:39
Fatima Azhagoeva

здравствуйте! А что делать с напитками ? 

08.02.2024 в 12:01
Л
Лямичева Ирина Сергеевна

Добрый день! Получается 2 года подряд собаки и драконы не встречают Бога Богатства? В прошлом году тоже собаки и драконы не должны были встречать.

08.02.2024 в 11:10
N
Natalya

здравствуйте! купюры в произвольном количестве?)

08.02.2024 в 11:49 
N
Natalya

пачку, вобщем)

08.02.2024 в 09:17
Хайко Раиса

Благодарю!

🧡
Loading...
Отзывов: 22 Из 22
Показать еще (показано: Из 22)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…