Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

27.12.2023
20726 30 8 мин

Летящие звезды 2024 года

QR-ссылка на статью
Летящие звезды 2024 года
Летящие звезды 2024 года (фэн шуй летящие звезды 2024, летящие звезды 2024 года фэн шуй)

Летящие звезды – это энергии, добрые и не очень, которые работают в нашем жилище. Есть постоянная ци, а есть энергии года и даже месяцев – они также влияют на тех, кто живет в квартире или доме.

Накануне начала года (4 февраля 2024) стоит проанализировать, куда «прилетели» те или иные звезды, чтобы скорректировать плохие сектора, подвинуть кровать и рабочий стол, если это нужно, и определить места с самой лучшей энергией, чтобы проводить там больше времени.

Итак, звезд всего 9, давайте поговорим о каждой из них.

Помните, что, прежде всего, стоит обратить внимание на:

  • Звезду, прилетевшую на входную дверь в квартиру или дом
  • Звезду, прилетевшую на кровать, плиту или стол (по малому тайчи)
  • Звезду, прилетевшую на дверь в спальню (и входную дверь) относительно кровати или стола, если вы много работаете
  • Звезду, прилетевшую в спальню или кабинет.

Обратите внимание, направления сторон света – это местоположение тех или иных Летящих Звезд (энергий дома). Звезды не распределяются автоматом по географическим направлениям, а зависят от измерения, которое показывает входная дверь в дом или подъезд. Кроме того, звезды не смотрят «квадратиками» или секторами. О том, как сделать замер и «расселить» звезды, мы рассказываем в нашей Инструкции Фэн Шуй. Там же есть информация по звездам на каждый месяц и активизации.

Летящие звезды Фэн Шуй 2024 год

Желтая 5 оказалась на западе: если вы немного читали про Летящие звезды, то знаете, что это – самая зловредная звезда, она может принести серьезные финансовые потери и травмы, а в этом году еще и проблемы с дыханием, ртом и горлом, речью. Если западный сектор у вас активен (здесь находятся кровать, спальня, входная дверь, стройка или бойкая дорога снаружи) – нужно принять меры предосторожности.

Если вы можете переехать на год спать в другую комнату – лучше это сделать. Самое главное – не беспокойте понапрасну место, где гостит пятерка: не делайте здесь ремонт, не двигайте мебель, не шумите, не зажигайте яркий свет, уберите отсюда все предметы красного цвета, всё, создающее излишнюю активность (фонтаны, телевизор), избегайте открытого огня. Это же касается западного сектора каждой из комнат. Лучшее лекарство от пятерки – «соляное средство», рецепт которого вы найдете в нашем блоге. Также для истощения 5 можно использовать аксессуары цвета и формы металла – серого, белого, серебристого, золотистого. Подойдут, например, новые белые занавески и покрывало, красивое большое металлическое блюдо (только вешать его следует до 4 февраля).

Если 5 прилетела на кровать и нет возможности переставить ее в другое место, лучше отодвинуть кровать от стены на 30-50 сантиметров. Если же пятерка приходит с двери в спальню – повесьте на двери колокольчик.

Еще до того, как вы поставите «лечение» от пятерки, подумайте о том, как изменить свое поведение. Пять часто вызывает финансовые проблемы, банкротство, поэтому не принимайте опрометчивых решений, не давайте и не берите в долг. Предложение кажется банальным, но немногие его соблюдают, а зря.

Традиционные средства от пятерки:

  • Избегать ремонта и шума в течение всего года
  • Минимизация активности в этом секторе – лучше не спать и не работать здесь
  • Отсутствие активизаторов – фонтанов, мобилей, кондиционера, мойки воздуха и т.п.
  • Отсутствие больших пятен красного цвета в интерьере
  • Отсутствие огня в этом секторе
  • Средство Соль-вода-монеты
  • Колокольчик на двери
  • Декор в металлических цветах (белый, серый, золотистый, серебристый)

Когда и в какие сектора прилетает 5 месяца, можно найти в описании месяцев. Особенно неблагоприятные месяцы для этого сектора: апрель, июль, сентябрь, январь 2025.

Теперь посмотрим, в каких комнатах гостят другие благоприятные и неблагоприятные энергии.

Стоит обратить внимание еще на два неблагоприятных сектора:

Годичная 2, звезда болезней, прилетела на юго-восток. В этом секторе не стоит спать детям, пожилым людям (особенно мужчинам среднего возраста), тем, кто хочет зачать и беременным. Возможны обострения хронических болезней, проблемы с желчным пузырем, печенью. Не стоит ставить кровать в юго-восточный угол любой комнаты, особенно, юго-восточной или западной. О том, как поставить кровать правильно, слушайте и смотрите наш новогодний вебинар. Поставьте рядом с кроватью металлическую тыкву Ву Лу, чтобы снизить влияние двойки.

Особенно неблагоприятные месяцы для этого сектора: апрель, июнь, октябрь, январь 2025.

Злая 7, звезда грабежа, прилетит на юг. Хорошо, что в этом секторе она не очень сильна. Если здесь у вас находится входная дверь, то обновите сигнализацию, и, уходя из дома, проверяйте замки. Постарайтесь не подходить импульсивно к решению финансовых вопросов, да и вообще сдерживайте порывы резко высказаться. Активность этого сектора увеличивает вероятность автомобильных аварий, травм, порезов, внутренних кровотечений, необходимости операций. Для коррекции поставьте на юге вазу с соленой водой или 3-4 веточки бамбука в воде.

Семерка становится хуже в апреле, июне, сентябре, январе 2025.

Итак, постарайтесь НЕ ставить кровать на западе, юго-востоке или юге спальни! 

Надо упомянуть еще о двух звездах, которые требуют небольшой коррекции.

Четверка, звезда флирта и литературы, прилетит на северо-запад. Если вы спите здесь – сделайте упор на учебе и творчестве; а чтобы избежать нежелательных последствий – поставьте в комнате аксессуар красного цвета и треугольной формы. Старайтесь не сорить деньгами и поддержите сына, если он живет здесь. Берегитесь мелких травм и постарайтесь сглаживать конфликты между женщинами в доме еще на ранней стадии.

Шестерка, командирская звезда, будет на северо-востоке. Она неплоха, но ее энергии подходят только тем, кто работает в жесткой структуре (директорам, клеркам, военным). Возможны проблемы с печенью, легкими, головой, упаднические настроения; неприятности на работе. Чтобы гармонизировать ци, поставьте в этом секторе вазу с 3-4 веточками бамбука в воде.

Если есть плохое, то обязательно найдется и хорошее! Три сектора, благоприятных в этом году, это север, юго-запад и восток.

Звезда Богатства, Восьмерка, прилетит на север!  Хорошо, если ваша кровать или рабочий стол стоят на севере любой из комнат или же дверь находится в этом направлении относительно кровати. В месте, где обитает 8-ка, можно ставить активизаторы, как временные, так и постоянные. Однако стоит обратить внимание на здоровье, если вы спите здесь: отеки, проблемы с ушами или почками могут возникать у тех, у кого есть склонность к подобным заболеваниям.

Особенно хорош этот сектор в феврале, марте, апреле, июне, ноябре, декабре и январе 2025.

Единица, звезда мудрости, прилетевшая на восток, активизирует удачу в учебе или карьере. Кроме того, единица усиливает страсть к перемещениям и путешествиям и приносит новые идеи. Хорошо, если в этом секторе у вас расположена спальня или входная дверь. Поставьте здесь какой-нибудь красивый и большой аксессуар из металла, чтобы поддержать благоприятную звезду. Помните только, что в этом году, помимо спортивного интереса и здорового азарта, единица, при определенных условиях, может активизировать ссоры и агрессивное поведение.

Прекрасные месяцы для активности в этом секторе: апрель, май, июнь, август, январь 2025.

Звезда Радости и Праздников, Девятка, прилетит на юго-запад. Сектор довольно благоприятен, здесь хорошо жить и работать. Он подойдет тем, кто зарабатывает в соцсетях, занимается PR, рекламой, а также одиноким, которые хотят встретить свою любовь. Для зачатия сектор также подходит, хотя и не во все месяцы. Разместите тут живое растение с большими листьями.

Отличные месяцы для активизации юго-запада: март, апрель, май, сентябрь, октябрь, декабрь, январь 2025.

Итак, по возможности, поставьте свою кровать на севере, востоке или юго-западе любой из комнат (исключая западную, юго-восточную и южную). Также хорошо, если дверь в спальню будет находиться в этих направлениях от кровати. Подробнее о том, как поймать удачу в 2024, мы рассказываем на нашем вебинаре про год, а также в Справочнике Фэн Шуй и Инструкции Фэн Шуй 2024.

И где бы ни находилась ваша спальня или входная дверь, помните, что лучшее средство от неприятностей – позитивное мышление! (Если, конечно, хороший Фэн Шуй у вас уже сделан 😉)

Наталия Цыганова

💐 👍 🧡 🌼 😍 🔥 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 30

28.02.2024 в 17:30
n
nastasia

Здравствуйте! Скажите, нет ли противоречия - Единица (1) прилетит на Восток, сектор пространства сам по себе Дерево, а рекомендация для гармонизации 1 - металлический аксессуар, который разрушает Дерево. Не нарушит ли это энергию пространства?

И второй вопрос. По шаблону 24 горы в восточном секторе у дома летящие звезды -  5 3 и 2 (почему их вообще три цифры? совсем забыла...-)). Но может при таком раскладе и полезно будет повесить на восточную стену металлический аксессуар (от натальных 5 и 2?)? (я-то ищу деревянный, а мне все только металлические панно попадаются! мироздание знает, наверно...)

спасибо!

🧡

Здравствуйте! Не нарушит — потому, что на Востоке Единица (1).

Летящие звёзды распределяют не по шаблону 24 горы, а по правилам распределения звёзд: нужно проверять, попадают ли восточные звезды в жилище. Освежить в памяти, как строят карту летящих звёзд, можно в нашем видео на Ютюбе. Корректоры от 5-ки могут быть металлическими, можно посмотреть иллюстрации в посте «Как спастись от жёлтой пятёрки».

04.02.2024 в 11:50
Е
Елена Джошкун

Здравствуйте! Если западный сектор отсутствует, и вход получается на границе запада и центрального сектора (квартира практически полноценный квадрат из 9ти секторов, нет только западного квадрата), насколько я понимаю влиять будет все равно 5ка. Она будет влиять полноценно, как от нормального сектора, или всё же меньше? Спальные и рабочие места все в хороших сочетания, в том числе с дверей. Достаточно ли только колокольчика на входную дверь (соляное лекарство поставить некуда, кроме как на шкаф, а это почти 2 метра высоты)? 

Добрый день! Надо смотреть все же по распределению ци, что именно влиять будет на дверь, будет ли там 5 или нет. Колокольчик лишним точно не будет!

👍
05.02.2024 в 09:42 
Е
Елена Джошкун

Это входная дверь в квартиру, ци оттуда приходит. У нас квартира это прямо квадрат ло шу, только вместо запада - лестничная площадка. Ци оттуда приходит, не из центрального же сектора (прихожая) будет будет звезда.. 

02.02.2024 в 21:29
Л
Лидия Виноградова

Добрый вечер,подскажите пожалуйста-вопрос про бамбук-то что продается у нас в магазинах- на самом деле-Драцена-это нормальная замена бамбука для гармонизации звезд? 

09.01.2024 в 10:07
Тупицина Оксана Анатольевна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где можно скачать презентацию вебинара про 2024 год?

Здравствуйте! Презентацию вместе с записью вебинара добавили в Личные кабинеты тем слушателям, кто зарегистрировался на вебинар про 2024 год (это было условием получения презентации).

07.01.2024 в 18:15
Л
Лидия Виноградова

Добрый день,а если на Севере туалет..а туда прилетает хорошая 8-ка? можно как то поддержать ее?

Здравствуйте! В туалете звезда не активна, её сложно использовать. Но можно попробовать поймать её по малому тайчи на кровать / рабочий стол, если есть хорошие комбинации натальных звёзд.

🙏
06.01.2024 в 16:30
Е
ЕКАТЕРИНА

Добрый вечер. Человек с ГУА 8. В комнату-спальня-кабинет прилетела годичная 8 (натальная 3), квартира однокомнатная . Куда лучше поставить кровать, есть два варианта? Вар.1 - На кровати звезда 8 с двери 9 (натальная 3 с двери 4). Или вар.2 - на кровати звезда 4 с двери 2 (натальные 8 с двери 6). Какой эффект может дать рабочее место расположенное в месте (вар.1) для человека с ГУА 8? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Для Гуа 8 не подойдут комбинации с летящими звёздами 3 4 (горной для кровати/горной и водной для рабочего стола) из-за контроля Гуа.

10.01.2024 в 19:10 
Е
ЕКАТЕРИНА

Добрый вечер. Так и не поняла куда лучше поставить кровать. Вар.1 - На кровати звезда 8 с двери 9 (натальная 3 с двери 4). Или вар.2 - на кровати звезда 4 с двери 2 (натальные 8 с двери 6). В обоих случаях есть 3 или 4, но в вар.1 звезды 3,4 -это натальные звезды, но зато отличные годичные пришли 8 и 9. Что сильнее действует натальные или годичные? Можно ли повлиять/ослабить действие 3 и 4 натальных. В вар.2 также есть звезда 4 (годичная), натальная комбинация 8 и 6 также не очень,т.к. я творческий человек и строгий график/регламент для меня проблема.

 Натальные звёзды бывают водные и горные (другое название — лицевые и тыловые). Для кровати не подходит горная звезда; для рабочего стола не подходит ни водная, ни горная. Если ваша кровать стоит на натальной горной 3, это создаёт неблагоприятную ситуацию контроля гуа; прилетающая на кровать звезда 4 тоже создаёт ситуацию контроля гуа.  Действуют и натальные звезды, и приходящие вместе в комбинации. Ослабить звёзды 3 4, если они в комнате, помогают предметы и отделка красного цвета, треугольные формы. Но это при условии, что в комнате нет пятёрки, которые они наоборот усиливают. Если звёзды 3 4 на кровати, то нужно отодвигать или передвигать кровать.

Для полноценного ответа на ваш вопрос не хватает большого объёма информации. Ответить, куда лучше поставить кровать в конкретной комнате, или оценить, какой из нескольких вариантов предпочтительнее в конкретном случае, мог бы консультант фэн шуй, рассмотрев индивидуальный план квартиры. В рамках комментариев на сайте в полном объёме ответить на ваш вопрос, к сожалению, нет возможности. Но, если вы уже однажды обращались за анализом фэн шуй квартиры к специалисту, есть вариант просто обратиться повторно к тому же консультанту, чтобы посоветоваться насчёт годичного аудита.

21.01.2024 в 18:02 
Е
ЕКАТЕРИНА

Добрый вечер. При составлении натальной карты в каждом секторе рассчитываем три звезды/цифры - одна центральная звезда/цифра сектора, вторая горная и третья водная. Верно ли я вас поняла, что центральная звезда/цифра сектора в расчет не берется, учитываем только влияние горной и водной звезд. Заранее благодарю за ответ.

05.01.2024 в 20:33
Хайко Раиса

Благодарю!

🧡
03.01.2024 в 01:42
К
Кристина

А эти рекомендации подходят всем без исключения? Или всё может меняться в зависимости от натальных звёзд жилья?

Здравствуйте! Характер летящих звёзд, описанных в статье, не меняется. Приходящие годичные звёзды взаимодействуют с натальными жилья по особым правилам: если коротко, плохое ухудшает хорошее, а хорошее не отменяет плохого. Индивидуальные рекомендации по фэн шуй конкретного жилья можно получить у наших консультантов фэн шуй.

01.01.2024 в 21:53
Е
Елена Шикова

Здравствуйте , на западе западной кухни стоит огромный серый металлический холодильник (современный, не очень шумный , но умеренно все таки шумит) . Подскажите , пожалуйста, - он будет действовать как активатор , раздражающий энергии 5, или наоборот , нейтрализатор негативных энергий? Нужно ли его передвинуть ?

Елена, холодильник можно оставить как есть: серый и металлический будет истощать 5-ку. Но средство «соль вода монеты» от 5-ки лучше поставить! Особенно если кухней часто и активно пользуются, много готовят на плите, а также если плита газовая.

🧡
05.01.2024 в 22:36 
Е
Елена Шикова

Нина , большое спасибо ☺️🤗

🧡
28.12.2023 в 20:48
M
Mila

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а можно будет в комнате на западной стенке обои поменять? Затопили соседи. В этом году не получиться((. 

Можно если не очень шумно!

🧡 👍
Loading...
Отзывов: 12 Из 12
Показать еще (показано: Из 12)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…