Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

04.07.2023
7013 17 7 мин

Рекомендации по дню Рождения на июль 2023

QR-ссылка на статью
Рекомендации по дню Рождения на июль 2023
Рекомендации по дню Рождения на июль 2023 (бацзы прогноз на июль 2023)
  • Если вы не знаете, в день какой стихии родились, зайдите в калькулятор Бацзы, расчитайте свою карту по дате рождения и посмотрите на верхний иероглиф дня рождения. Там будет Дерево Ян или Вода Инь или еще что-то – это и есть ваш Господин Дня, стихия Личности.
  • Второй момент, который хорошо бы знать – это сила/слабость карты Бацзы. Обычно это определяет консультант Бацзы (вы можете заказать эту услугу здесь) или вы сами можете поучиться и понять, что полезно для вашей карты. В крайнем случае, можно задать этот вопрос («Какая у меня карта – сильная или слабая?») на каком-нибудь бесплатном форуме. Но это без гарантии.
  • Описания приведены для сильных и слабых карт. Если ваша карта сверхсильная – читайте описание для слабой. Если у вас карта следования – то, скорее всего, вам подойдет описание для сильной карты. Но, в случае следования, визави, спецструктур и т.п. уже надо смотреть карту Бацзы более предметно.
  • К некоторым описаниям добавлены отдельные советы по столпам дня (это оба иероглифа дня рождения).

Рекомендации по дню рождения

Июль с точки зрения энергий достаточно однозначный – сухая земля на сухой земле, причем иньской, сильная фаза ци. Если Почва благоприятна – отлично. Если же нет – то месяц надо провести, не принимая важных решений, опираясь на те планы, которые были приняты ранее. Также наличие Быка в карте, (особенно при неполезности Земли) или Лошади (при неполезности Огня) могут усложнить жизнь.

Однако есть нюанс, о котором мы уже говорили: Коза и Кролик стремятся объединиться в Дерево. И это у них может получиться, если в карте есть Свинья и/или деревянный небесный ствол.

Напоминаем, что если у вас карта следования, то полезными будут элемент следования и тот, который его поддерживает. Чаще всего это совпадает с описанием для сильной карты. А если карта сверхсильная – смотрите описание для слабой карты. Либо воспользуйтесь нашей таблицей по месяцам для Бацзы.

Сразу о хорошем: Дерево Ян, Земля Ян и Металл Ян. Все «три товарища» в месяце Козы обретают помощь Благородного человека. И это обозначает буквально «заботу от пространства» – в самых сложных ситуациях судьба подарит вам человека, который поможет решить вопрос.

А теперь пошли по Небесным Стволам.

Дерево Ян и Дерево Инь сильные в июля 2023 года получают преимущества, если в карте нет Свиньи и/или Дерева в небесных стволах. Почему? Потому что Коза и Кролик — это ребята из Деревянного треугольника и тогда мы понимаем, что идеально будет провести следующий 31 день в работе и зарабатывании денег. Ведь именно деньги пришли к Господину Дня Дерево – целый столп. Может быть, стоит трудится, даже не обращая внимания на общение и различные «тусовочные» мероприятия, чтобы избежать ненужного усиления Господина Дня. Янское Дерево преуспеет на службе, сможет решить свои вопросы с вышестоящими, а вот Иньское может провернуть пару-тройку удачных проектов.

Слабые Деревья получают наказ «искать дружбу». Чтобы вокруг был народ, чтобы близкие люди создавали компании и делились идеями. Короче, нужна «толпа», и тогда месяц принесет удачу в проектах и заработке, особенно если Свинья или Дерево в небесных стволах карты уже есть. В противном случае – максимально внимательно отнеситесь к тратам: не превышайте бюджет, не вкладывайте в сомнительные проекты, кредиты также брать не стоит.

Слабый Огонек действует по схожим принципам. Коза (в 2023!), объединяясь с Кроликом года, может дать усиление при наличии Свиньи или Дерева в НС карты, а значит полезна для реализации планов. Также есть намек на то, что неплохо бы поучиться пойти, время говорит «добро». Если же в Бацзы нет перечисленного выше, будьте очень осторожны в своих высказываниях (Янский Огонь) и не увлекайтесь чрезмерно удовольствиями, особенно если они непозитивные – выпивка, азартные игры и т.п. Иллюзия того, что все в порядке и вы сможете вовремя остановиться, может дорого вам обойтись (Иньский Огонь). Старайтесь думать, что вы делаете и что говорите, считайте до 100 и так далее. В этом месяце разумное поведение способно победить спонтанность, приводящую к проблемам.
 
Сильный Огонь со Свиньей и/или НС Дерева в карте получает Ци избыточное и соответственно в отпускной месяц нужно или действительно ехать в отпуск и проводить время активно (чтобы потратить силы), или работать, как «папакарло», чтобы, опять-таки, избавиться от передоза энергии. Впрочем, если Дерево в карте не достраивается, работать много точно рекомендуется, можно добиться отличного результата! У янского Огня лучше всего должно получиться говорить и доказывать свою правоту, а иньскому стоит просто заняться тем, что нравится! Вы будете так обаятельны, что люди сами последуют за вами.

К янской Земле приходит Грабитель Богатства. И тут возможны варианты:

  • Земля сильная, Свиньи и Дерева в НС (небесных стволах, верхний ряд иероглифов) нет – максимальная осторожность с деньгами, благотворительность, тихо-мирно проживаем месяц;
  • Земля сильная, Свинья и Дерево в НС есть – Грабитель не полезен, но не так вредит за счет усиления Власти в этом месяце. Все равно очень рекомендуем соблюдать все правила, которые стоит выполнять во время прихода Грабителя;
  • Земля слабая, Свиньи и Дерева в НС нет – вы можете преуспеть в проектах, где будете на вторых ролях, делиться деньгами все равно придется, но и сами заработать сможете;
  • Земля слабая, Свинья и Дерево в НС есть – в этом месяце лучше не высовываться, а также бдительно следить за скрытыми кознями начальства. Ничего страшного не будет в том, если вы выступите «номером два». 

У иньской Земли тоже многое будет зависеть от наличия в карте Свиньи и Дерева. Слабой Земле Инь повезло, если перечисленного в карте нет: можно наслаждаться командной работой, получать всяческую поддержку, начинать новые проекты. Если же Свинья и Дерево в НС есть, то спасти от начальства может только разумный подход и накопленный опыт.  

Сильные иньские Земли примерно в таком же положении. С одной стороны, треугольник Дерева намекает на успех в отношениях с начальством и потенциал на карьерный рост и заработок. Но это если в карте есть Свинья и дерево в НС. С другой же – июль, Коза, сухость – то есть ненужная конкуренция, неполезные знакомства, излишнее общение.

Металлы Ян и Инь сильные при наличии Свиньи и Дерева в карте, будут способны заработать денег, преодолев нерешительность и сомнения. Вот так банально, но, по-моему, это идеально. Только очень важно не засиживаться, не думать по 100 часов, а идти делать-зарабатывать.

Слабым Металлам хорошо бы как раз задуматься о жизни, о способах заработка. Возможно, пойти и подучиться чему-то. Если Кабанчика и Дерева в НС в карте нет – июль может принести поддержку, новые идеи или полезные знания.

И Вода. Для сильных Вод создались прекрасные обстоятельства для карьерного роста, преодоления себя, конечно, если в карте нет Металла.

Слабая Вода должна беречь силы и возможно максимально ОК было бы поехать на какой-то водный курорт. Для чего? Для того, чтобы не изнемогать от недостатка энергии на работе или в быту, а набираться Ци, приятно наблюдая водную гладь. И с начальством видеться поменьше.

👍 Подобные прогнозы по дню Рождения на весь 2023 год вы сможете найти в нашем Справочнике Фэн Шуй. Так вы сможете заранее планировать свою жизнь и получать максимум от энергий месяца.

🙏 👍 🧡 💐 👌 👏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 17

06.07.2023 в 10:16
О
Ольга Кост

Все элементы: подброное описание чего ждать от июля

Вода инь/Ян: карьерный рост и наблюдайте за водной гладью😄

06.07.2023 в 06:38
Э
Эльмира

Благодарю Вас за прогноз, за Ваш труд, Всех Вам Благ🙏❤️💐🌈!

05.07.2023 в 19:35
Антония

Здравствуйте, а почему нет рекомендаций для карты следования или это тоже , что и слабая карта , и вопрос по календарю почему-то не отображаются дни без богатства в китайском календаре

Добрый!
Для карты следования важно, за чем карта следует. Постараюсь добавлять такую информацию.

Дни без Богатства видны, например 6 августа. Они раз в 2 месяца обычно.

05.07.2023 в 13:18
Т
Тамара

Кстати, есть ещё третьи, которые считают, что нет полезных и неполезных элементов, типа полезны все 

Так рассматривают карту относительно здоровья. Там действительно полезно все (только нужно правильно распределить). А вот в социальной сфере все иначе.

05.07.2023 в 13:16
Т
Тамара

Ооо, опять я запуталась, а если слабая Земля Ян, Дерева в НС нет, но есть Свинья в такте, тогда как?

И ещё один вопрос, уважаемые знатоки, почему некоторые консультанты считают в слабых картах 3 полезных элемента, а другие всего 2? Как правильно?

Тамар, по количеству (математическому) крайне редко можно гарантированно определить силу/слабость карты.

05.07.2023 в 18:51 
Т
Тамара

Благодарю за ответ

05.07.2023 в 09:34
И
Инна

спасибо за прогноз! большоооооое! знания - это сила! 🙏😍

🌹
04.07.2023 в 21:38
Е
Елена Д

Спасибо большое за прогноз!

🌹
04.07.2023 в 20:44
Т
Татьяна

Спасибо! а если у ДД воды  много металла, то что ждет?))

Надо карту смотреть, если поддержка металлом существенная, то вода может быть сильной.

04.07.2023 в 20:16
Хайко Раиса

Благодарю!

🌹
04.07.2023 в 20:00
Cветлана 2728

Благодарю  Девочки👍❤️❤️

🌹
Loading...
Отзывов: 11 Из 11
Показать еще (показано: Из 11)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…