Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

28.04.2023
8546 12 4 мин

Прогноз на 1 – 7 мая

QR-ссылка на статью
Прогноз на 1 – 7 мая
Прогноз на 1 – 7 мая (прогнозы, китайский гороскоп прогноз, восточный гороскоп на май, гороскоп на май, ба цзы май)

Здравствуйте,

Близится месяц Огненной Змеи – 5 или 6 мая, в зависимости от того, где вы живете, он вступит в силу. Это месяц целиком огненный, поэтому всем, кому огонь полезен, удастся воспользоваться его преимуществами. Если же в вашей карте Бацзы есть Свинья, особенно водяная или огненная, Свинья+Змея – постарайтесь провести месяц осторожно, не принимая важных решений и не вступая в конфликты. Подробнее советы и рекомендации на этот период вы можете почитать у нас на сайте в прогнозе на месяц и в прогнозе по дню рождения.

А пока посмотрим на недельку. Честно говоря, она не блещет возможностями, поэтому прекрасно, что у нас она пришлась на майские праздники. Да и ретроградный Меркурий все еще действует. Так и хочется добавить к календарику фото с бокальчиком коктейля или чашечки чая 😃.

1 мая, понедельник. Слабенький денек, пророчащий задержки. Повседневные и второстепенные дела – его максимум. Планировать будущее можно, но весьма лениво, широкими мазками, не принимая окончательных решений.

2 мая, вторник. Сегодня и завтра – также весьма бессмысленные, с точки зрения китайской метафизики, дни. Их энергия слишком мала для того, чтобы добиться значительных успехов. Сегодня точно не стоит подписывать важные, особенно финансовые документы и отправляться в долгую поездку.

В час Лошади сходит пообедать на юго-запад, особенно, если у вас есть тайные желания или проблемы со здоровьем или отношениями. Для примирения и налаживания связей прогулка вообще идеальна. Помощь получить также можно. Увидеть надо человека в черном или желтом, почтальона, услышать пение стаи птиц на юге. Не подойдет активизация тем, кто родился в год или день Тигра.

3 мая, среда. Еще один металлический день в сезоне Дерева. Можно поспорить на тему, что в последние 18 дней сильна Земля и Металл таки поддержан, но нет – мы последуем советам древних китайцев: день лучше не использовать для важных дел. В первую очередь – для начала лечения. Тем более что это день столкновения, а значит, он скорее вызовет проблемы, чем принесет успех. Товарищам Кроликам стоит прижать ушки и провести день спокойно.

4 мая, четверг. День Истощения – недостаток ци перед началом нового сезона: сезон Дерева уступает место сезону Огня. А это значит, что энергии для эпических начал маловато. (Обратите внимание – такой день всегда предшествует началу сезона, поэтому надо смотреть, когда месяц начинается именно в вашем городе. В примере мы взяли Москву).

И также сегодня еще один день столкновения, и наше предупреждение для Драконов и Собак. Разрушитель, да еще и в купе с ша года, говорит о том, что не стоит лихачить на дорогах, ползать по горам и заниматься экстремальными видами спорта. Звезды добродетели помогут вам преодолеть конфликты, а вот травмоопасность никуда не деть. Важные дела планировать не стоит любым знакам «китайского зодиака».

5 мая, пятница. Смена сезона в ряде городов, затмение… Расслабляемся и отдыхаем, даже планировать не стоит. Берегите отношения с близкими, будьте внимательны к первым часам нового месяца, если он наступает у вас 5-го числа. Это не время для важных решений и разговоров.

6 мая, суббота. В день нет ци. И этим все сказано. Занимайтесь домом, участком (сегодня можно начинать земляные работы), отдыхом.

7 мая, воскресенье. Относительно неплохой денек в рамках ретрограда. Если душа просит затеять что-то новенькое, из всей недели сегодня – самый подходящий день.

Сегодня вечером прогуляйтесь на юго-восток в час Собаки (если гулять поздно – просто посидите на юго-востоке дома). Отличное время для того, чтобы попросить Небо о деньгах, новых контрактах, успешной торговле, выигрыше. Поверьте в себя и другие в вас также поверят! Увидеть надо поющего человека с цветами (сойдет и мурлыкающий под нос или отрывок телепередачи), необычно одетого человека; услышать – шум барабанов или музыку. Козам по дню или году лучше не гулять. 

Всем мира и добра!

Статья «Как читать Недельки»
Больше прогулок за удачей

👍 🌹 👏 🔥 🙏 🥳 🧡

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 12

02.05.2023 в 11:12
В
Вилия

Всем доброго дня! Активизацию сегодня, во вторник, на юго-западе можно считать состоявшейся, если сначала встретился КамАЗ ярко жёлтого цвета, а потом люди в черном и бежевом ( не в жёлтом).? 

👍

Здравствуйте, Вилия! Указанные признаки - это дополнительный знак от пространства, что вокруг вас активная энергия. Активизацию можно считать состоявшейся, если вы двигались на юго-запад не менее 20 минут, а затем провели на одном месте не менее 10 минут, думая при этом о своей цели.

01.05.2023 в 22:03
М
Мария

Здравствуйте. 2 мая планирую подписывать договор по организованной поездке для детей. Поездка классом для школьников. Сама родилась в день и год Тигра. Значит лучше перенести подписание договора? От этого зависит скорость покупки билетов. 

Подскажите как быть?

👍

Здравствуйте, Мария! 2 мая – день ша ограбления: в такой день советуют избегать подписания важных документов, особенно связанных с финансовыми вопросами.
Если очень надо что-то сделать в неблагоприятую дату, можно обратиться за помощью к духу Джи Фу, он же Главный дух в ци мэнь дунь цзя, чтобы избежать катастрофы.
Но гарантировать идеальный гладкий результат тут не получится. В конечном счёте, исход будет зависеть от вашего уровня удачи на текущий момент.

30.04.2023 в 13:29
К
Ксения

Добрый день! 3 мая важное собеседование будет, Кролика нет в дате и времени рождения. Что посоветуете? Думаю использовать помощь Джи Фу перед самым собеседованием. 

👍

Можно использовать активизации, которые всегда публикуем в прогнозах "Недельки" -- например, в воскресенье 30.04 будет чудесная активизация 🥰 Ищите ее в статье "Прогноз на 24 – 30 апреля" 😉

🔥
30.04.2023 в 16:25 
К
Ксения

Да! Там Птица в час Собаки :) спасибо! Буду ее делать тогда тоже

🧡

И обращение к Джи Фу перед собеседованием, конечно, тоже поможет – тут вы совершенно правы. Удачи вам 3 мая! 🤞🍀

🙏
29.04.2023 в 14:20
Ю
Юлия

Добрый день! Переезд в новую квартиру получается лучше организовать не 06.05, а 07.05? 

👍

Здравствуйте! Если надо затеять что-то новенькое, например, переезд в новую квартиру в рамках ретрограда и хвоста затмения, из всей недели воскресенье – самый подходящий день.

28.04.2023 в 21:53
А
Анна Прихожай

Добрый вечер! про 6 мая в календаре написано день Успеха. И в то же время вы пишете что нет ци в этом дне. На что ориентироваться?

👍

Добрый! Все верно - день Успеха, он бывает раз в 12 дней. Но 6 мая, не смотря на то, что Цзянь Чу - Успех, это начало сезона и день слабоват. 

🧡
Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…