Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

20.01.2023
12161 44 4 мин

Встречаем Бога Богатства 2023

QR-ссылка на статью
Встречаем Бога Богатства 2023
Встречаем Бога Богатства 2023 (ритуал встреча бога богатства, встречаем бога богатства 2023)

Любители ритуалов и те, кто не против что-нибудь отпраздновать снова! Настал ваш час!

Направление и время

В этом году Цай Шэн (Cai Shen, Бог Богатства) приходит с востока (90°) в первый лунный день первого лунного месяца, точнее в ночь с 21 на 22 января 2023. Из списка встречающих, к сожалению, вычеркиваются Драконы и Собаки. Но практика показывает, что помедитировать на тему богатства им, конечно, можно. Или хорошо выспаться. 😉Изображение Бога или его статуэтку ставим на восток в гостиной, лицом на запад.

Лучшее время для встречи – час Быка 22 января, идеально – через 40 минут после начала часа. Надо обязательно проверить, когда час Быка наступит в вашем городе. Это можно сделать в календаре на Минли, поставив галочку «местное время» и выбрав город. Например, в Москве час Быка начнется в 01:29, значит, проводить ритуал лучше примерно в 02:10 22 января. Но если вы начнете чуть раньше или припозднитесь минут на 10 – ничего страшного, минуты не считайте. Чего только не сделаешь ради Бога Богатства – даже полночи не поспишь 😃!

Если вы живете в частном доме – встречать Бога лучше перед главным входом в дом, а также на балконе или террасе. Вы можете весь ритуал проводить на улице, если в вашей местности не очень холодно! Если же вы живете в квартире, то встречать Бога можно и у восточного окна. Если окна на восточной стене нет, лучше выйти на балкон или улицу, чтобы получить нужную энергию. 

table

Что приготовить заранее

  1. Изображение Бога Богатства (можно картинку, но лучше – статуэтку).
  2. Можно также заранее приготовить ненастоящие деньги – имитацию долларов, евро, любые сувенирные купюры, чтобы сжечь их во время ритуала.
  3. Подношения. Обычно включают:

    – сладкие печеньки или кексы (3 вида сладостей);
    – фрукты (обычно берут 5 видов: бананы, апельсины, ананас, груши, китайские груши);
    – 6 типов вегетарианских блюд;
    – 5 чашечек рисового вина;
    – 5 стаканчиков зеленого чая;
    – благовония (можно ароматные свечи);
    Если чего-то из этого нет – не смущайтесь, приготовьте, что нашлось.
  4. Также нужны красивые листки бумаги – для того, чтобы писать на них свои желания.

Как проводить ритуал

  1. В простом варианте ритуала заранее принимаем душ. Можно надеть что-то новое. Настройтесь на медитацию и посидите спокойно.
  2. Заранее поставьте изображение или статуэтку Бога Богатства на востоке гостиной, так, чтобы он смотрел на запад, а старое изображение сожгите с благодарностью, если это была бумага. Если Бог у вас стоит в виде красивой статуэтки, сжигать, конечно, не надо 😉.
  3. Перед Богом на столике, накрытом красной скатертью, разместить подношения и зажечь свечи или благовония (в количестве кратном трем).
  4. В нужное время откройте окна и, желательно, двери, если вы живете в квартире или выйдите из главного входа в дом, на восточный балкон или террасу. Если восточного окна в квартире нет, выйдите на любой балкон, где можно повернуться на восток лицом, а если балкона нет – на улицу.
  5. Поприветствуйте Бога Богатства и попросите его поддерживать вашу семью весь год.
  6. Потом вернитесь в гостиную, где каждый член семьи может написать список желаний (материальных, разумеется) и подписаться. Писать лучше ручкой красного цвета. (Китайцы на бланке обычно пишут "癸卯 年 值 年 财神 恩赐" в верхнем правом углу карты и "治 子" или "信 女" с вашим именем на нижнем левом углу.) Первые два иероглифа – столп года. Но Боги понимают любые языки, поэтому смело пишите на русском! Это «письмо» сжигают в конце ритуала.

    Потом посидите немного и представьте, как ваши желания исполнились.
  7. Выйдите из квартиры во двор или на общий балкон и сожгите листик со своими желаниями, а также сожгите искусственные деньги. Пепел развейте по ветру.
  8. Возвратитесь домой. 😊

Свечи должны догореть, подношения на следующий день можно выбросить. Бог Богатства остается на своем месте весь год.

Если вы внезапно вспомнили о встрече Бога Богатства, а ничего заготовленного у вас нет, то просто откройте нашу статью на телефоне, откройте на экране изображение Бога, выйдите на улицу, встаньте лицом на восток и попросите Бога Богатства помогать вам материально в этом году.

Кстати, чтобы улучшить свои финансовые результаты, не забывайте пользоваться Персональным календарем и Инструкцией Фэн Шуй 2023, а также гуляйте за удачей! 😉

Всем богатства и процветания!

🔥 👍 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 44

28.01.2024 в 11:29
В
Валерия

Добрый день!

А будет ли статься для встречи Бога Богатства в 2024 году? И в этом году это дата  10 февраля? 

Будет-будет! Ближе к 10 февраля!)

🙏
05.12.2023 в 11:52
А
Алексей

Скажите где найти статью на тему особенности встречи своего года? В одежде, в ритуале, в понимании для меня это всегда простой или сложный год: Осторожно или от лукавовго. Резво или спокойно? С уважением, Алексей

Добрый! С 31 декабря на 1 января по китайской традиции год не меняется, для них это обычная ночь). Но, поскольку у нас массовые празднования, то можно  этот час использовать для активизации, в том числе и одеться правильно и вести себя соответствующе.

Мы про это будем писать еще.

 

05.12.2023 в 15:29 
А
Алексей

Извините, я наверное не верно выразился, я имел ввиду, конечно,  китайский новый год. Например я родился в год дракона, следующий год - дракона. (в общем год своего знака) Какие есть особенности в ритуалах встречания, а так же отношение меня к моему году в течении всего года: осторожно или от лукавого. резво или спокойно? (проводить весь год  своего знака, в общем) С уважением, Алексей

19 декабря будет вебинар как раз про наступающий год Дракона, как раз что-то из того, что вы упомянули, буду рассказывать!

05.12.2023 в 15:40 
А
Алексей

Вас понял, спасибо большое за оперативный ответ

26.01.2023 в 05:12
O
Olga

Здравствуйте! Спасибо за ритуал, все сделала по нему. Сама живу в Китае, и все китайцы именно сегодня (26 января) встречают Бога Богатства. Сегодня прямо праздник так называется Цай Шен Дзье. Везде продаются его изображения, вся лента китайцев пестрит его картинками с просьбой помогать весь год.
Спросила у друзей китайцев, разве не 22го встречали его? Все говорят, нет, на пятый лунный день. В ночь с 26 на 27. 
Немного растерялась, хотела уточнить у вас. Может разные даты связаны с какой-то разной активностью Бога Богатства например? 

Добрый, да, все верно! Празднуют на пятый лунный день. А мы публикуем ритуал, который рекомендуют китайский мастера, дата рассчитана в соответствии с бацзы. Это, по сути, активизация.

27.01.2023 в 04:41 
O
Olga

Спасибо большое за разъяснения! 😀

23.01.2023 в 17:59
S
Snizhana Karzhylova Leutgoeb

Спасибо большое! Всё сделала как Вы написали, ночь не спала. Дети счастливые - мама шаманит! Муж в шоке - всё-таки женился на ведьме! Класс! Давно так не развлекалась!

🧡
22.01.2023 в 00:14
О
Ольга

Сладкие подношения потом съесть можно? Или все выбросить? И есть какие-нибудь критерии, как в цимень, что "встреча удалась"?

Все подношения наутро нужно выкинуть.

21.01.2023 в 23:39
Cветлана 2728

УРАААА! пришло время и для Кроликов наконец  и конечно не пропустим😂😍💯

🧡
21.01.2023 в 17:52
Е
Елена Васильева

Подскажите, если весь ритуал проводить на улице это все подношения выносить туда? И если нет окна восточного в гостиной, можно встречать на кухне? У нас кухня за гостиную. Большая и все всегда там тусуются)

Да, если на улице, то все там. Если есть восточное окно в кухне - можно у него.

21.01.2023 в 17:12
Олеся

Наталия благодарю за статью! Подскажите, а чай зеленый заваривать или листы сухие ставить? 

21.01.2023 в 05:09
Е
Екатерина

Добрый день! Собакам можно поставить статуэтку со сладостями и пойти спать? Или даже статуэтку не ставить в этом году? Спасибо 

Можно поставить и пойти спать

20.01.2023 в 17:48
Cветлана 2728

Благодарю  Наталья в гостинной окна на востоке нет  есть на западе   на востоке  у меня спальня по большому тайчи прийдётся идти в спальню   отркыть окно  и вернуться  в гостинную ❓  и ещё статуэтка      ББ должна     остаться  в гостинной  или можно перенести  на восток в спальню❓

Можно просто сходить и открыть окно, а все делать в гостиной.

🔥 🧡
Loading...
Отзывов: 22 Из 22
Показать еще (показано: Из 22)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…