Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

15.08.2012
167217 39 2 мин

Расшифровать бацзы - 1

QR-ссылка на статью

Карта бацзы (4 Столпа Судьбы) – это ваш день рождения, записанный с помощью иероглифов, а также 10 столпов удачи, рассказывающих о каждом десятилетии вашей жизни.

chart 2

Как вы видите, иероглифы в карте цветные. Цвет означает одну из пяти стихий – Воду, Дерево, Огонь, Землю или Металл. Каждая карта рождения – это уникальный баланс стихий или энергий, который необходимо поддерживать для того, чтобы человек жил долго и счастливо.  Определить этот баланс не так просто, этому надо учиться.

 ogon copy

Почитать об У Син, пяти движениях

Стихия личности

Посмотрев на карту, вы можете сразу сказать, к какой стихии вы относитесь.

 chart-2-1

Вашу стихию определяет Небесный Ствол (верхний иероглиф) дня рождения.  Также он называется Элементом Личности, или Господином Дня. Всего таких Небесных стволов десять: пять стихий, каждая из которых может быть иньской или янской.

Почитать о Инь и Ян 

10 Небесных Стволов – это десять характеров. В карте, которую мы взяли для примера, девочка родилась в день Иньского Дерева. 

Иньское  Дерево – это нежный, гибкий кустарник, сгибающийся от ветра, но не ломающийся. Человек, рожденный в день иньского дерева, чаще всего обладает развитым интеллектом, стремится к получению новых знаний и саморазвитию. Он изящен, деликатен, тактичен, гибок, легко адаптируется в незнакомых условиях. Обратной стороной такой способности к адаптации могут стать излишний конформизм и соглашательство. Часто Иньские Деревья – творческие люди. Невзгоды не ломают их; как трава весной, иньское дерево прорастает снова и снова и достигает своей цели не прямолинейно, а потихоньку, цепляясь, как за опоры, за нужных людей и обстоятельства.

Конечно, характер определяется не только Элементом Личности. Он зависит от таких вещей, как структура (стержень карты), баланс стихий, земной ветви года рождения, символических звезд (демонов и духов в бацзы). Например, у нашей девочки в карте три элемента земли, что, несомненно, повлияет на ее характер. Также истинный характер человека может быть скрыт из-за очень жесткого, непререкаемого стиля воспитания родителей или плохо проявляться из-за пристрастия к наркотикам – с таким тоже приходилось сталкиваться.

Читать по теме: 10 элементов личности бацзы

Сейчас вы сделали первый шаг в понимании бацзы. Поздравляю!

Продолжение следует

От создателей программы «Бацзы онлайн»

Наталья Цыганова

При цитировании статьи ссылка на автора и сайт обязательна! Спасибо.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 39

16.11.2023 в 14:00
Ш
Шабатура Руслан Сергеевич

https://www.mingli.ru/compatibility добрый день, подскажите, я правильно понимаю, в карте девушки дерево инь - мой 7-й убийца, Инь вода - дает склонность к богатству, Земля Инь - дает Братство, Ян дерево её- Правильная власть, моя земля Инь- дает ей правильное богатство, моё Инь Дерево - грабитель её богатства, моё Ян дерево - даёт ей Богатство? моя дата 20.04.1985, нижневартовск, 5:26, 16.03.1987 - Псков, 2:12 Девушка

Здравствуйте, Руслан! Сожалеем, но в комментариях на сайте не сможем рассмотреть конкретные карты бацзы. Вы можете обратиться за помощью к нашим консультантам бацзы на странице https://mingli.ru/consulting 🧡

01.12.2021 в 23:07
Ч
Чубенко Ольга Юрьевна
Здравствуйте, в ЗВ в карте БАЦЗЫ ячейка окрашена в серый цвет элемента Бык, иньская земля, что это означает? 

Скорее всего Пустота. Наведите стрелку мышки- будет написано.

10.01.2017 в 22:54
Н
Наталья
Добрый день! В картах после указания звезд пишутся буквы (г) или (д), например красный луань(д) или цветущий балдахин (г), подскажите пожалуйста что значат эти буквы или где про них можно почитать? Заранее спасибо!
"г" - это расчет от года, "д" - ото дня.
02.01.2017 в 16:35
Е
Елена

Добрый день, Наталия. Подскажите, пожалуйста, к какому типу относится такая карта? Что значит такое затроение (и в земных ветвях и в скрытых столпах)?

http://www.mingli.ru/card/129728 

 

 

21.09.2015 в 08:22
Е
Евгения
Здравствуйте, помогите рассчитать элементы в небесных столбах. Я родилась в Хабаровске 3.06.88 года в 20:15. Знаю что я вроде как сильная янская земля. Но силу личности могут ослабевать другие элементы в столбах. Заранее благодарю
31.07.2015 в 19:20
Е
Елена
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с ответом на следуюющий вопрос: у меня в паспорте записана дата рождения 23 февраля 1983, а родилась я, в 00:10, т.е. 24 февраля 1983, какую дату для расчётов корректно использовать в моем случае? Заранее благодарю!
14.04.2015 в 15:13
Здраствуйте помогите пожалуйста расшифровать у меня не получается, заранее спасибо

Обратитесь, пожалуйста за консультацией: bazi888@yandex.ru, консультация платная.

Если же вы не готовы тратить деньги, то можете поспрашивать о себе на форуме www.tan8.ru

 

18.03.2015 в 16:39
А
Анжела
Спасибо большое, Наталья! Время примерно с 3:00 до 6:00 утра, к сожалению это всё что я знаю (. 
18.03.2015 в 11:21
А
Анжела
Добрый день!) Подскажите пожалуйста, если я не знаю время рождения - это критично?! (

Карту можно построить и без часа, правда, в этом случае,  какую-то информацию мы не узнаем.

Но если вы знаете примерное время рождения - час можно восстановить на консультации.

23.02.2015 в 09:19
А
Александр

Добрый день!

ХОЧУ РАСЩИФРОВАТЬ, НО НИЧЕГО НЕ ОЛУЧАЕТСЯ. ПОМОГИТЕ

Loading...
Отзывов: 21 Из 21
Показать еще (показано: Из 21)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…