Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

19.04.2022
2971 17 4 мин

Почему Фэн Шуй не работает

QR-ссылка на статью
Почему Фэн Шуй не работает
Почему Фэн Шуй не работает (почему фэн шуй не работает, почему фэн шуй не эффективен)

Иногда вы можете услышать от друзей или знакомых: «Фэн шуй – это ерунда». Если человек никогда не пробовал, понятно, что на него повлияло чье-то мнение. Но почему тот, кто пытался применять фэн шуй, может говорить: «Фэн шуй не работает»?

Давайте разбираться!

Недостаток знаний

Этот пункт на первом месте по частоте случаев. Что только не понимают под фэн шуй – сектора богатства и славы, установку денежных жаб, аффирмации, катание апельсинов и прочие ритуалы, очищение пространства, ношение талисманов, подбор «денежных» чисел». Увы, это все не работает или показывает низкую эффективность, потому что это все – не фэн шуй. Верования, заблуждения, психология… но до настоящего понимания влияния пространства на человека вышеперечисленному далеко.

Сложность получения правильных знаний состоит еще и в том, что нормальных книжек по фэн шуй практически нет, а курсов, где за 3 тысячи рублей вас научат расписывать сектора и наполнять их аксессуарами – множество. Если бы вы знали, с каким багажом приходят на наши курсы, думая, что знают фэн шуй!

Именно поэтому на курсах Фэн шуй – как на очном, так и на онлайн – мы подробно разбираем, что такое фэн шуй и как он работает.

Причем недостаточно может быть не только понимания, что является фэн шуй, а что – нет. Часто даже если практикующему кажется, что он знает какую-то систему, например, Летящие звезды, он все равно может применять ее неправильно. Например, расселять звезды по секторам или квадратикам, считать, что в одной комнате может «жить» несколько комбинаций и так далее. Эффект такого применения стремится к нулю или же результат может быть вообще негативным: поставил кровать неверно, не зная принципы малого тайчи, и человек потерял деньги вместо того, чтобы заработать.

Очень часто огульно применяют специальные карты звезд (Родительская цепочка, Жемчужная нить, Комбинация десяти и т.п.), думая, что сама по себе такая карта дает удачу, а все остальное не важно. Это не так.

Ошибка в расчётах

Мало знать теорию, важно уметь верно применять эти знания на практике. Например, определил фасад неправильно, карта звезд получилось другой и не удивительно, что ничего не работает как надо. Поэтому недостаточно провести расчёты и выдать рекомендации. Хорошо бы проверить свои догадки, поинтересоваться потом, улучшилась ли ситуация после перестановок.

И вот тут может открыться интересное)

Недостаточные усилия

Не всегда человек, которому выдали список рекомендаций, спешит его выполнять. Иногда он выполняет 2-3 совета, желательно самых не запарных: купить коврик нужного цвета или выставить корректор. Толк от этого, конечно, будет, но совершенно не такой, как от перестановки кровати или замены двери.

Также зачастую игнорируется необходимость собственной активности. Не думайте, что вы получите все, не сходя с дивана. Сказка о Емеле, конечно, популярна, но фэн шуй – это не волшебная щука. Хотите заработать больше денег – работайте, откликайтесь на предложения; мечтаете найти свою половинку – не сидите дома, а планируйте «выход в свет»; вам нужно поправить здоровье – сходите к доктору. После того, как наладите фэн шуй дома по выданным вам рекомендациям.

Нереалистичные ожидания

Также случаются. «Переставлю кровать – буду лежать под пальмой, а деньги сами меня найдут». Так, конечно, может получиться) Но далеко не у всех. Если вы пока работаете скромным бухгалтером и никогда не выказывали склонностей к созданию бизнеса, то вам максимум смогут увеличить зарплату. Не все могут стать миллионерами или выйти замуж за миллионеров. Се ля ви (C'est la vie) – это жизнь.

А нереалистичные ожидания ведут к следующему пункту нашего списка:

Обесценивание результатов

«Мне прибавили зарплату всего на 4000 рублей». Но прибавили же. «Мне до сих пор не встретился подходящий мужчина». Но в принципе мужчины подходили и знакомились. Все это результаты, пусть и не такие «шоколадные», как хотелось бы, но они есть.

От чего же зависит, насколько эффектным будет результат? От судьбы и удачи, которые изучает наука Бацзы (китайская астрология). А также от собственных ограничительных убеждений и представлений о жизни.

Психологические блоки

Это действительно важно: не ставить себе лишних ограничений. Часто человек в глубине душе не верит, что его жизнь может стать лучше. Он несет груз детских впечатлений, родительских установок, печать собственных неудач. Не знает, чего хочет добиться. А ведь психологическая составляющая работы очень важна для результата, так как в космическое триединство помимо фэн шуй (Земля) и бацзы (Небо) также включен и сам человек.

Всем удачи и хорошего фэн шуй!

Сейчас самое время записаться на наши осенние курсы по цене раннего бронирования:

Фэн шуй Интенсив 1 очно: место проведения Санкт-Петербург, даты с 22 по 25 сентября 2022г.
Фэн шуй онлайн  с 13 сентября по 1 ноября 2022г.

👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 17

21.04.2022 в 07:30

Золотые слова: заболел  - сходи к доктору! Сейчас много "спецов" по китайской метафизики, которые все проблемы со здоровьем сводят только  к метафизическим причинам (кстати, большинство "психологов" всё сводят только к психологическим причинам). Но всё намного сложнее и многограннее! Обучусь у вас феншуй и добавлю в свой врачебный арсенал ещё немного знаний и умений, которые позволят мне повысить уровень своего профессионализма.

Как правило, комплексный подход - самый действенный.

👍
21.04.2022 в 12:21 

Совершенно верно! Но есть небольшое, но существенное уточнение: основой комплексного подхода, должны быть знания, умения и опыт в том виде профессиональной деятельности, в котором этот комплексный подход применяется. 

21.04.2022 в 13:27 
С
Симашкова Светлана

Разрешите вклиниться), не ради дискуссии, а просто есть нездоровые люди в семье и скептики при этом. Мы же понимаем, что далеко не все болезни можно излечить без следа, многие, та же "гипертония" в этом смысле не лечится. Да, её можно и нужно контролировать, следовать рекомендациям врача и постоянно пить лекарства от давления. Это помогает, Но болезнь остаётся.

И когда в фэн шуй прилетает, опять же на кровать, злобная энергия или комбинация, влияющая именно на эту сферу (с которой проблема здоровья) - это 100 % обострение несмотря на принимаемые назначенные врачом лекарства и рекомендации.

Я знаю несколько случаев, и один из них с мамой - когда приходила 5-ка на кровать - и спустя пару дней "внезапно" сильно и резко подскакивало давление и ничем! его не удавалось сбить, или несильно и ненадолго. (и я не говорю тут о самолечении). - пока человек находился под влиянием этого места и этой энергии.

То есть речь, как минимум, о том, что неблагоприятные энергии в фэн шуй провоцируют и обостряют проблемы, которые уже есть в здоровье, и в том числе которые слабые от рождения.

 

👍
21.04.2022 в 15:28 

Очень хорошее "вклиниваение"! Спасибо! Вы добавили ещё несколько аспектов к нашему диалогу с Натальей. Во-первых, о "неизлечимых" болезнях ("гипертонии" и т.п.) - если нет правильного понимания причин той или иной болезни, то и лечение не эффективное. В Традиционной китайской медицине "гипертония" (артериальная гипертензия, гипертоническая болезнь) рассматривается как несколько разных синдромов (некоторые синдромы избытка, некоторые синдромы недостатка) и лечится весьма эффективно. Во-вторых, необходимо понимать, что лечение методами и средствами фэншуй будет эффектно, если в основе болезни лежит "фэншуйская" причина (5, не там стоит кровать или плита и т.п.), в остальных случаях неблагоприятный фэншуй может дополнительно усугублять болезнь или благоприятный фэншуй помогать выздоровлению. В-третьих, метафизическая информация, в том числе и метафизические причины болезней, будет наиболее понятна и эффективно применима врачами Традиционной китайской медицины (ТКМ), т.к. определённые части ТКМ  в своей основе имеют знания по метафизике (концепции "Инь-Ян", У-Син, Небесные Стволы и Земные Ветви и т.п.). Из всего этого можно сделать абсолютно логичный вывод, что за здоровьем надо идти к врачу, знающему и применяющему китайскую метафизику, для проектирования и постройки дома, обращаться к архитектору, знающему китайскую метафизику и т.д. 

21.04.2022 в 16:17 
С
Симашкова Светлана

Не может не восхищать ваш напор и настойчивость, вот только жаль, что вы не прислушиваетесь к тому, что именно вам стараются сказать. У маркетолов это что называется "работа с возражениями".

Никто ведь не говорит ни о каких "фэншуйских методах лечения", и я в том числе не говорила. Жаль, что вы не поняли мой посыл. Успехов в работе

21.04.2022 в 18:24 

Спасибо за добрый слова! Про "посыл" Вы ошибаетесь - "посылал" я, а Вы вклинились) Я очень часто натыкаюсь на специалистов по китайской метафизике (в том числе и здесь), которые не совсем правильно позиционируют свои знания в отношении здоровья людей и оппонируют врачам. Мой посыл был и остаётся прежним: каждый должен заниматься своим делом. Жалко, что Вы не поняли мой посыл)) Здоровья Вам и Вашим близким!

19.04.2022 в 19:05
A
Alexandra Burlakova

Я денежки активировала в четверг. На работу пришла в понедельник и мне зарплату повысили. На пару тысяч, но приятно же!

19.04.2022 в 15:48
Т
Татьяна

Читая обесценивание результатов сразу вспомнила себя. Решила попробовать работает или нет и воспользовалась "вталкиванием людей", через месяц заболела и врачи ходили домой как по расписанию)))) "Все это результаты, пусть и не такие «шоколадные», как хотелось бы, но они есть")))

Татьяна, тут скорее всего не вталкивание сработало. Тем более через месяц. Проверьте звезды.

 

19.04.2022 в 16:32 
Т
Татьяна

Я не знаток, это был эксперимент фен-шуй по акции, не у Вас, раз в неделю свечу жгла, всего 4 недели, потом народу "повалило"))))

Бывает что свеча может активизировать злые звёзды и вместо позитива получает обратный эффект. 

19.04.2022 в 15:13
С
Симашкова Светлана

Одной знакомой, у которой в этом месяце пятёрка прилетела на кровать, я предложила кровать чуть сдвинуть..  - на месяц всего, - говорю ей. - нет, не  хочу ничего двигать! А она уже неважно себя чувствовала, ноги заболели. И убеждена, что всё от погоды)С погодой ведь ничего не поделаешь же, удобно

 

👍

Да, и тут не переспоришь, да и не надо.

19.04.2022 в 13:31
е
елена

да всё верно.лёжа на диване много не заработаешь.😇но у русских людей много сказок на эту тему.нам это близко и дорого.всегда хочется исполнения какого нибудь чуда😍 китайцы очень трудолюбивые,любят деньги и....хитрые.поэтому они создали эту науку,а мы верим в сказки.

👍
Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…