Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

18.04.2022
2868 9 3 мин

Оптимизация логистики по Ци Мэнь

QR-ссылка на статью
Оптимизация логистики по Ци Мэнь
Оптимизация логистики по Ци Мэнь (прогнозы ци мэнь)

Для чего мы используем прогноз Ци Мэнь? Для принятия важных, судьбоносных решений, но не только. Практикующие оракул задают вопросы и по простым ситуациям, которыми полна наша жизнь. Именно эти простые выборы составляют 80% наших решений. Сегодня – пример по оптимизации логистики с целью экономии времени.

Дело было в конце пандемии (надеюсь, она закончилась). В нашем рабочем коллективе одновременно заболело 60% сотрудников, в том числе курьер Ирина. Курьер – важная единица в нашем интернет-магазине. Обычно девушка относила посылки в транспортную компанию СДЭК в конце рабочего дня, это занимало 40 минут. Сейчас кто-то другой должен был сделать это вместо нее. И, как раз, в середине дня я по дороге могла забросить заказы в СДЭК, потратив на это всего лишь 15 минут, экономия времени – 25 драгоценных минут. Но, если появятся еще заказы до вечера, то в конце дня придется идти повторно. Время, напомню, дорого, мы работаем на себя, за себя и за болеющих.

Я построила расклад с вопросом: будут ли еще заказы СДЭК сегодня? Подразумевая, когда лучше отнести заказы, сейчас или в конце дня?

Я руковожу магазином, смотрю себя как Джи Фу. Небесный ствол часа () Цзя Ву Синь – далее Синь, Главные врата и руководитель Джи Фу находятся в одном дворце Чжэнь. Дом Чжэнь описывает ситуацию и дает ответ на мой вопрос.

В доме  Чжэнь Главные врата Ранения, Звезда Небесный пробой , триграмма Чжэнь – Гром. Все говорит о движении, перемещении, выходе изнутри наружу – как раз про доставку заказа из офиса в транспортную компанию.

В холодное межсезонье месяца Быка «деревянный» дом Чжэнь слаб, значит и движение слабое, больше напоминает образ: забежать по дороге, чем долго идти.

Сам Небесный ствол Синь в ветви Кролика (приписана к дому Чжэнь) в фазе Обрыв (Исчезновение). Явные намеки, что дело «исчезает» или закончено, заказов больше не будет.

Ну, и самое главное – полный покой Фу Инь: ситуация не меняется, застыла, сколько есть заказов, столько и останется до конца дня. Такое «постоянство» не слишком нравится мне, ведь нет заказов – нет прибыли. Но, недаром, в доме НС часа для Джи Фу и сформировалось наказание небесных стволов Синь – Синь.

Таким образом, расклад говорит о том, что заказов сегодня уже не будет, в целях экономии времени стоит отнести заказы в СДЭК сейчас, не дожидаясь вечера. Сказано – сделано. Мой прогноз сбылся, заказов в этот день больше не было. Решила взять из ситуации позитивное :)

С помощью Ци Мэнь я смогла оптимизировать время: потратила всего 10 мин для отправки заказа и получила экономию в 30 мин. Как считаете, стоящий результат?

Татьяна Михайлова

Завтра, 19.04.22, стартует практика 2-ого модуля Ци Мэнь Дунь Цзя, посвященного прогнозам. Вы еще можете успеть присоединиться!

До встречи на обучении!

👍 🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 9

20.11.2022 в 19:43
e
eka

/Подразумевая, когда лучше отнести заказы, сейчас или в конце дня?/ - я часто такие расклады наоборот интерпретирую как "не двигаться, не предпринимать ничего"))) 

и еще я могла подумать, что дело будет долгим... и столкновение дня и часа бы тоже напрягло... - эти все моменты разрулил джифу с направляющим посланцем в одном дворце? 

 

Уважаемая eka, спасибо за внимание к моему логистическому кейсу!

Вы обратили внимание на Фу Инь. Верно? 

Основной вопрос расклада, будут ли заказы? Фу Инь говорит, что нет, больше не будет. А характеристики похода в Сдэк больше описывает дом ствола часа. Если все же применять Фу Инь к ответу на вопрос, когда идти, то здесь я увидела в Фу инь аспект слабого движения, требуещего меньших трудозатрат. Хотя, с точки зрения времени, я согласна с Вами, Фу инь - это долго. 

Интересный практичный пример, спасибо🙏 

👍
19.04.2022 в 21:00
Т
Тамара Жукова

Да, очень полезно! Классный расклад получился.

🧡
18.04.2022 в 19:28
M
MJ

Если честно, ничего не поняла. Вроде день - это вопрошающий и ситуация, а час - ответ и что делать. Почему здесь только на один дворец смотрим? 

18.04.2022 в 21:38 
Л
Людмила

Здесь автор рассмотрела себя (человека, задающего вопрос) как Джи Фу (так как является руководителем магазина). Ситуация - это НС столпа часа, в данном случае Синь. Синь и Джи Фу находятся в одном дворце, поэтому только один дворец и рассматривается. 

👍

Спасибо за внимание к статье.  
Действующих духов консультант назначает в зависимости от вопроса и своего видения. Моим подходом к анализу по такого рода вопросам я поделилась в этой статье. 

🔥
18.04.2022 в 13:41
Natalia Azzolini

Татьяна, спасибо за отличный пример. 🔥🙏

🧡
18.04.2022 в 12:24
Н
Надежда

Ци мень здорово помогает всегда :)

👍
Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…