Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

11.04.2022
3726 6 4 мин

Три системы, которые помогут оценить дом

QR-ссылка на статью
Три системы, которые помогут оценить дом
Три системы, которые помогут оценить дом (дом по фэн шуй, дом по феншуй, фен шуй дома)

Как понять, хорош дом (или квартира) с точки зрения фэн шуй, или нет?

Во-первых, то, как дом вписан в ландшафт, насколько он может получать и накапливать ци, влияет на ёмкость жилья, его энергетический потенциал. Повернулся дом бочком к потоку энергии, отгородился ступеньками – и часть ци проходит мимо, не доходит до дома и жильцов. А значит, может не получиться раскрыть свой потенциал наиболее полно, например, заработает хозяин дома не 100 тысяч, а только 50.

Эти аспекты изучает Сань Хэ.

Во-вторых, у каждого дома есть своя «карта» распределения энергий – в какой комнате ци хороша, в какой – похуже. Одно помещение больше годится для активных занятий, другое – для сна и отдыха. Есть места, насыщенные благоприятной своевременной ци: в таких зонах хорошо спать и работать, они дают сильный энергетический заряд. Окружающий ландшафт усиливает одни влияния «карты» и ослабляет другие.

Эти аспекты изучают Летящие звезды Сань Юань. Эта система хороша как для оценки пространства около дома, так и для планировки внутреннего пространства, установки мебели.

Но не бывает просто «хороших» или «плохих» домов, действующих на всех одинаково. Важно, кто именно живет в квартире или доме. Фэн шуй делается для человека и обязательно должен учитывать человека.

Летящие звезды используют число гуа, чтобы посмотреть, хорошо ли человеку будет в конкретной спальне или на конкретной кровати и так далее. По гуа (триграммам) можно увидеть интересные «подсказки» в самом доме и рядом с ним, но это больше относится к предсказаниям.

Система Бацзы-Фэн шуй пошла немного дальше. С ее помощью можно найти в квартире или дом 24 горы (24 пятнадцатиградусных сектора) и определить, как влияет помещение на бацзы человека – вписывается ли он в пространство, получает ли нужную для него энергию, нет ли активизации неблагоприятной, разрушительной ци.

Например, если в горах с полезными элементами есть санузлы или выходы воды – человек может чувствовать себя уставшим, истощенным, его замыслы не реализуются. Неполезная ци на входной двери приводит к проблемам со здоровьем и препятствиям, причем можно сказать, какого именно характера. В системе бацзы-фэн шуй есть не только методы оценки, но и лечение, которое можно применить для улучшения ситуации.

Эта система ни разу не подводила меня вот уже 13 лет. )

На очном курсе Фэн Шуй Интенсив, модуль 2, который пройдет в Санкт-Петербурге 22 – 24 апреля 2022, мы будем вплотную заниматься внутренним пространством дома. Летящие звезды + бацзы фэн шуй в тандеме дают очень хорошие результаты.

Поскольку базу Летящих звезд мы изучали на первом модуле (также ее проходят на онлайн программе Фэн шуй), то на модуле 2 займемся уже продвинутыми техниками:

  • Порождение и контроль
  • Цепочки звезд
  • Внешние активизации
  • Новые пристройки и перестройки
  • Подвернутые двери и двери в отсутствующих секторах

Обсудим сложные случаи, когда измерения по двери сильно отличаются от реальных направлений или, когда квартира находится в другой части дома, нежели входная дверь. На закуску научим вас определять, какая карта звезд работает и как делать «звездные» активизации.

Бацзы фэн шуй же на этом курсе мы дадим с нуля (хотя, конечно, пришлем подготовительные материалы заранее). Вы научитесь:

  • Определять 24 горы на плане (разными методами, расскажем, какой метод – для чего)
  • Понимать особенности Могил и других фаз ци
  • Анализировать полезность гор для человека
  • Лечить проблемы и активизировать Полезных Богов и нужные энергии
  • Находить, использовать и активизировать Символические звезды (духи и демоны) для человека и квартиры (тоже разными способами, все рабочие)

 (Сама предвкушаю, очень люблю эту тему!)

Для понимания материала надо знать основы бацзы, уметь определять силу/слабость карты. Без понимания силы/слабости можно, конечно, использовать эту систему в упрощенном варианте, но совсем немного.

Обязательно будет практика! Мы будем исследовать реальный объект и искать для него наилучшие фэн шуй решения.

Попасть на курс можно, если вы учились у нас на основах Фэн Шуй (Интенсив 1 или Фэн Шуй онлайн, модуль 1) и Бацзы (модуль 1). 

До встречи в Петербурге!

👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 6

09.11.2023 в 22:53
Т
Татьяна Белоненко

Наталья здравствуйте, я в процессе изучения заочного курса. Скажите пожалуйста можно ли купить для жизни квартиру, с повышением в тылу на севере, понижением на фасаде на юге, морем на юго-западе,правильной формы без отсутствия секторов, но комбинацией 12 на входной двери в квартиру и на двери в зал. в спальне 39, в детской 84, на кухне 57(что тоже печально). с фасадом нет сомнений, он легко определяется, измерения компаса лопань совпадают с шаблоном +- 3 градуса. к сожалению в этом районе или сталинки или квартиры с отрезанным югом и юго-западом, типичные застройки, и вот попалась правильной фомы и нормальный ландшафт, но боюсь лицевой 2 на входной двери. район другой выбрать не можем, да и там дома такого же плана. хозяева прожили 15 лет, вроде никто не болел, купили второе жилье, сын младший - спортсмен. муж и жена госслужащие. Дочка старшая в Москве живет. больше выспросить не удалось, первый раз видим людей. Благодарю заранее!!! 

04.12.2023 в 22:12 
Виктория Пасечник

Татьяна, здравствуйте! Извиняемся за задержку с ответом, написала вам на почту.

12.04.2022 в 11:27
Н
Наталья Борисова

Спасибо ))

11.04.2022 в 19:23
Хайко Раиса

Спасибо!😊

11.04.2022 в 16:45
Елена Сучкова

Уважаемые сотрудники Минли, ваш текст настолько мелкий, что я не могу его прочитать даже на своём огромном дисплее. Как его читают в телефоне, для меня загадка. Может быть, можно выбрать размер шрифта крупнее для ваших текстов? Была бы вам очень признательна!

11.04.2022 в 16:56 
Константин Воркунов
Администратор

Елена, день добрый

Мы подумаем над увеличением размера шрифта для компьютеров, но вы всегда можете воспользоваться в любом браузере комбинацией клавиш Ctrl+ или ⌘ + что позволяет увеличить страницу а Ctrl- или ⌘ - уменьшает ее.

Что касается смартфонов, то наш блог и друге разделы (кроме калькулятора Бацзы и Китайского календаря) адаптированы под мобильные устройства. Но для китайского календаря и некоторых других калькуляторы мы выпускаем приложения специально адаптированные под мобильные устройства https://www.mingli.ru/shop/tag/0J/RgNC+0LPRgNCw0LzQvNGL

Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…