Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

10.03.2022
4324 9 4 мин

Детские такты и детские демоны

QR-ссылка на статью
Детские такты и детские демоны
Детские такты и детские демоны ()

Для анализа детских карт строят специальные детские такты. Если взрослые такты строят от столпа месяца, то детские такты строят от столпа часа. Как и в случае с построением взрослых тактов, учитывают пол и ян-инь года.

Например, если мальчик родился в час Лошади, в иньском году, то его детские столпы идут в обратном порядке. Первый детские столп удачи – Вода на Змее, он будет действовать ровно год со дня рождения человека. Второй столп удачи – Вода на Драконе, он будет действовать с года до двух лет. Дальше уже пойдут взрослые, привычные нам, такты удачи. Как только начинает действовать взрослый такт, то перестают влиять детские столпы удачи. У мальчика, рожденного 12 августа 2019 года первый взрослый столп удачи начинает действовать в два года, это означает, что в день рождения детский такт Воды на Драконе сменится взрослым столпом удачи – Металлом на Козе.

Если девочка родилась 12 августа 2019 года, то, так как она родилась в год инь, ее столпы удачи идут вперед. Первый детский столп удачи Дерева на Козе начинается с рождения. Затем по порядку каждый год сменяются детские столпы удачи. В 9 лет начинает действовать ее первый взрослый столп удачи – Воды на Петухе. 

В детских столпа удачи кроме 10 богов, полезных элементов и символических звезд, дополнительно рассматривают Детских Демонов. Их смотрят для того, чтобы предупредить родителей о возможной опасности, грозящей их ребенку. Например, в карте девочки в детском такте Собаки, с трех до четырех лет и Быка, с шести до семи лет, приходит демон Опасности огня и воды. В такие периоды родителям рекомендуют не оставлять ребенка без присмотра в ванной и во время купания в различных водоемах. Также этот демон предупреждает об опасности от огня и горячей воды. Родителям важно следить, чтобы ребенок не играл с огнем, особенно без присмотра, чтобы он не ожегся. Еще в такое время у ребенка есть риск получить солнечный удар или ожог на пляже. Заранее зная о таких периодах, можно быть внимательнее и предотвратить опасные ситуации.

В карте девочки и в карте мальчика есть демон Спешащих ног (Лошадь), оба ребенка в детском возрасте склонны спешить, совершать быстрые движения, падать и получать травмы. Второй демон спешащих ног для них – это Змея. Традиционно считается, что этот демон особенно опасен до наступления первого взрослого такта. Однако, часть мастеров говорит о сильном влиянии этого демона в детстве даже при наступлении первого взрослого такта. Поэтому пока ребенок маленький, даже если уже наступил первый взрослый такт, стоит присматривать за ним хорошенько, объяснять, как обезопасить себя и учить правильно падать.

Наибольшую негативную силу демон получает, если он есть в карте и приходит в детском столпе удачи. Например, у мальчика первый детски такт – Змеи – действует с рождения и до года. Это особенно опасное время и лучше всего, если рядом с ребенком постоянно есть взрослый человек. Если взрослый рожден в год Благородного человека для малыша – это еще лучше скорректирует ситуацию.  Для приведенных в примере мальчика и девочки, такими Благородными могут стать люди, рожденные в годы Лошади, Тигра, Обезьяны или Крысы.

Зная о возможных проблемах и опасных годах, можно «подстелить соломки», постараться с помощью собственных действий снизить или даже исключить вероятность травматизма. Для детей с демоном в карте и демоном в детском столпе удачи можно также подобрать талисман с животным, которое является для них Благородным. Часто дети сами интуитивно чувствуют кто им более симпатичен. Поэтому разумным решением будет предложить ребенку выбрать самому одно животное из своих Благородных в качестве талисмана. Если в карте малыша есть демон спешащих ног и он выбрал себе игрушку-талисман, то расскажите малышу, что прежде, чем куда-то бежать нужно обязательно посоветоваться с его животным и не спешить. Возможно, такой простой прием убережет ребенка от лишних синяков и шишек. (Только обратите внимание, что зверюшка-талисман не должна сталкиваться с ребенком по году рождения. Например, для маленького Бычка не выбирайте Козу, а для Свинки – Змею, даже если это Благородный).

Здоровья всем и процветания!

Анна Зайцева


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 9

13.02.2023 в 19:47
Е
Екатерина

А как посмотреть когда включится первый так у ребенка?

10.03.2022 в 21:55
Ю
Юлия

А тоже не поняла как видеть демонов?

а если в карте присутствует и бык и коза..,

Про детских демонов есть отдельный вебинар, он есть в записи https://www.mingli.ru/school/item/AZ_BZ_CHILDREN_DEMONS
10.03.2022 в 19:19
M
Madlen

Равно можно использовать благоподных и по дню и по году?

спасибо

Можно, только зверюшка-талисман не должна сталкиваться с ребенком по году рождения
10.03.2022 в 19:17
Cветлана 2728
вауууууууууууууу! как я ждала  эту статью Благодарю  Огромное  Анна!!!!!!!!!!!!!
10.03.2022 в 18:12
С
Симашкова Светлана
Спасибо!)как раз есть что поисследовать детского у племянника
10.03.2022 в 16:06
Н
Наталья
Ничего не понятно )))
Здравствуйте! Эта статья написана по просьбе учеников курса бацзы. В ней присутствуют термины и понятия используемые при обучении. Если интересно, то можете зарегистрироваться на наш базовый бесплатный курс бацзы, изучить и тогда многое из статьи для вас станет понятным.
Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…