Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

09.03.2022
15212 39 3 мин

Какой элемент мне полезен?

QR-ссылка на статью
Какой элемент мне полезен?
Какой элемент мне полезен? (полезные элементы)

Те, кто читает мои прогнозы-Недельки, часто видят такие фразы: «Если вам полезен Огонь, не пропустите этот день», «Если Металл неблагоприятен – не планируйте важного» и так далее.

Что это такое – «полезность» – и как в этом разобраться?

В бацзы, китайской астрологии каждый человек получает свою карту по дате рождения, 4 столпа. В дне стоит иероглиф – это ваш Господин Дня, элемент личности. В карте ниже это – Огонь. Рядом с картой вы увидите схемку 5 стихий.

Каждая карта бацзы – это уникальная комбинация энергий и, в зависимости от их количества и сочетания, какие-то из стихий будут «нравиться» карте, а какие-то – нет. Те стихии, которые для карты благоприятны, называются «полезные элементы» или «полезные боги». Когда в жизнь человека приходят полезные стихии, то дела начинают спориться, все складывается удачно и с деньгами, и в личной жизни.

Как же выяснить, какие элементы полезны?

Карты бацзы делятся на сильные и слабые; еще бывают специальные структуры, карты следования, сверхсильные… Все это – названия, отражающие баланс энергий в карте.

  • Если много своего элемента и ресурса – элемент личности усиливается и ему, чаще всего, полезно ослабление: элементы самовыражения и богатства.
  • Если же своего элемента и ресурса слишком много, карта начинает вибрировать от силы и ее уже бесполезно ослаблять; в этой ситуации полезны те же ресурс и самовыражение.
  • Если много самовыражения и власти, то карта ослабляется и ей нравится поддержка – ресурс и свой элемент
    Если ослабления слишком много, то элемент личности перестает быть самостоятельным и следует лидеру – самому сильному элементу карты. И тогда его и нужно поддерживать.

Но печаль заключается в том, что мы не можем просто посчитать количество тех и других элементов и сделать вывод, что полезно карте. Увы! Иногда консультанту приходится задавать вопросы о событиях в те или иные годы, чтобы определить, что за карта перед ним. Это не 5 минут, и не механическая работа.

Поэтому, чтобы узнать, что полезно именно вам, у вас есть три способа:

Способ 1, быстрый: обратиться к консультанту. Вы получите развернутые рекомендации и ответы на вопросы. Потратите время на ответы и рассказ о событиях жизни, а также деньги на оплату услуги. Консультация может быть письменной или устной, сроки – в зависимости от загруженности консультанта – от 3-5 до 10-14 дней, плюс согласованное время на дополнительные вопросы.

Способ 2, инвестиционный: освоить первый уровень нашего курса по Бацзы. После него вы разберетесь не только со своей картой, но и сможете при необходимости заглядывать и находить подсказки в картах друзей, родных, коллег и знакомых.

Способ 3, экономичный, но не всегда надежный: задать вопрос на тематическом форуме. Здесь есть соблазн сэкономить, но надо понимать, что можно получить неквалифицированный ответ.

Выбор за вами, а наш ресурс Минли всегда к вашим услугам 😉.

🧡

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 39

04.06.2022 в 23:48
К
Ксения

Я тоже хочу уточнить по карте. Сына. У него и гд сливается и изначально много очень земли. Скорее это либо трансформация ци или сверхсильная карта 28.04.2012 как вы считаете? 

День добрый, консультации по карте бацзы проводит специалист, рекомендуем вам обратиться к консультанту на сайте.

02.05.2022 в 17:50
Ирина Кокарева

Добрый день.Подскажите,пожалуйста, какая у меня карта.16.10.1968 время14.19,Йошкар-Ола.

День добрый, консультации по карте бацзы проводит специалист, рекомендуем вам обратиться к консультанту на сайте.

31.03.2022 в 09:42
О
Оксана
Добрый день)) Помогите пожалуйста разобраться какая карта у меня,я думаю карта следования,т.к много металла))) и что полезно для меня?? 06.04.1981,час козы.Заранее благодарна)))

День добрый, консультации по карте бацзы проводит специалист, рекомендуем вам обратиться к консультанту на сайте.

27.03.2022 в 12:56
Ж
Жанар
Добрый день, муж 24.09.1965 как можно финансы улучшить, полезные элементы и тд, время не известно, г Алматы 
День добрый, консультации по карте бацзы проводит специалист, рекомендуем вам обратиться к консультанту на сайте.
17.03.2022 в 07:33
Н
Наталья
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что полезно и неполезно карте 29.12.1969 08.30 г.Николаев. Заранее благодарна!
День добрый, консультации по карте бацзы проводит специалист, рекомендуем вам обратиться к консультанту на сайте.
10.03.2022 в 15:28
Хайко Раиса
Благодарю за полезные советы!
10.03.2022 в 12:40
А
Анюта
Доброго дня. Моя дата рождения 08.07.1977 час лошади Хочо Мегино-Кангаласский улус Саха Якутия, каждый раз по разному получаю консультацию ((( помогите пожалуйста разобраться какая у меня карта: сильная или специальная? Куча огня в карте... нужно ли ослаблять или наоборот поддерживать? Буду благодарна если ответите, заранее благодарю!
12.03.2022 в 08:01 
m
micheerkyo
Добрый день! Меня зовут Лана и я обучаюсь на астролога. Я посмотрела вашу карту. Если жизнь все-таки сложилась удачно и вы более творчески относитесь к чему-нибудь, то думаю вам нужно ослаблять свой элемент огня. Если кажется что все-таки судьба не давала никаких шансов, возможностей. Если окружение никак не влияло на вас, то у вас специальная. Но конечно гораздо все интереснее посмотреть более глубже на консультации, моя почта будет вам видна☺️
10.03.2022 в 05:33
А
Анна
Добрый день. Сын родился 23.04.2010 г. в 00:18 в г. Бийск Алтайский край. Помогите понять у него сильная карта или слабая? Пограничная карта, сложно понять сразу.
Карта не простая, нельзя определить сильная или слабая сходу. Нужен анализ. Она действительно по границе.
10.03.2022 в 00:42
Маркова Екатерина
Здравствуйте! Насколько я поняла, моя карта является пограничной. И разные консультанты говорили о силе карты по-разному. Буду благодарна за ответ. 10.10.1986 час кролика
Скорее всего карта сильная, но нужен анализ.
09.10.2023 в 21:53 
Л
Люба

Здравствуйте, не могли бы и мне, пожалуйста, подсказать, так и не поняла какая карта и что именно полезно, тоже один консультант сказал одно, другой другое, сама склоняюсь к слабой, но только по тому, что такое чувство, что всегда не хватает либо энергии, либо идей, уверенности, что стоит во что-то ввязаться, что это мне это интересно, как-то собраться не могу, отвлекаюсь и больше увлекаюсь тем, что делают другие, ну т.е. свои какие-то интересы есть, но если нет компании в этих занятий-интересах, то одна не хочу делать и скорее помогу другим с их занятиями, но бывает и азарт, когда уже лучше сама доделаю все одна, чем с кем-то кому неинтересно уже стало, не знаю к слабой это относится или все таки нет
07.10.1999 Нижний Новгород 13:55,  час инь огонь на козе должен быть
в общем вот🙏

09.03.2022 в 18:31
О
Ольга
А давайте устраивать какие-нить мозговые штурмы? Типа вы даете нам карту, а мы ее исследуем и в комментах пишем, а потом вы нам говорите что правильно, что нет. Мне было бы интересно. Может, еще кто-нить заинтересуется.
Такие штурмы есть у нас на нашей странице в инстаграм:). Присоединяйтесь:). Там еще и призы бывают:).
13.03.2022 в 07:34 
Г
Галина
Родилась 24.08.1969 в Казахстане г. Щучинск в 10.35. Судя по прожитым годам вся жизнь на грани. С раннего детства и по сейчас. Несмотря ни на что оптимизирую и люблю весь Мир)))  Ци Мень только начала изучать. В голове Ух и Ах! )) Если заинтересует Вас моя карта, буду рада расшифровке. Благодарю))))
14.03.2022 в 00:17 
О
Ольга

У вас хорошая карта, вы металл и месяц рождения металл, то есть ваша личность нормально укоренена в этом мире. Поддержки от матери нет, больше от деда. Отец - грабитель богатства. В обществе вы можете блистать, но вы как будто заперты. Вам не дадут быть активной в обществе по карте. С 2014 года ваш муж (если он есть) или тогда ваше здоровье под ударом. В этом году тигр образует огненное наказание в вашей карте и выдавит либо отца, либо ребенка. Советую отвлекать тигра фигуркой свиньи весь этот год, берегите ребенка и отца, не лезьте на рожон и все такое.  Чтобы усмирить быка, носите фигурку крысы. Если мужа уже выдавило, может быть любовник, он у вас в карте заперт (скрыт). Денежки будут в этом году и в следующем. Это хорошие годы, если быть осторожной с огненным наказанием.

Возможно, проблема с жизнью в том, что в цимень вы получили карту фан инь, то вы на самом верху, чуть ли не чиновник, то вдруг больны и на отдыхе. Причем все меняться может быстро и неожиданно. Ехал ехал и вдруг врезался в столб. Карьера в пустоте - или вообще нет, или скрыта. К проблемам в карьере ведет проблема в браке. Вы мечтаете о власти, но власть в вашей карте не поддерживается. К сожалению, в 2024 году опять придет тигр на десятилетку. Вам надо придумать до тех пор, как его нейтрализовать. В целом, если не лезть в общество (быть на виду), то вам ничего и не грозит, но берегите детей в этот период. Как справиться с картой фан инь пока не знаю, не учила еще). Возможно, надо соломки себе стелить везде где можно и где нельзя.) Опасный месяц - август.  

👍
14.03.2022 в 11:03 
Е
Елена Ромакина
Здравствуйте. Как можно с Вами связаться?
16.03.2022 в 04:40 
Г
Галина
Благодарю, Ольга!!! Есть о чем задуматься и подумать. Я всегда считала себя любимчиком Небес, но эти куражами в Жизни.., сейчас без жилья с миллиоными кредитами, карабкаюсь, выживаю....
Loading...
Отзывов: 16 Из 16
Показать еще (показано: Из 16)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…