Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

14.02.2022
7574 14 6 мин

Сделай шаг

QR-ссылка на статью
Сделай шаг
Сделай шаг (карта жизни по ци мэнь дунь цзя)

«Сделай шаг, и дорога появится сама собой»
                                                                                                                                                                                                                                                                        (Стив Джобс)

Окунувшись однажды в мир ЦИ МЭНЬ ДУН ДЗЯ, я осознала, что мое мышление больше не будет прежним) Там, где обычно люди удивляются, мой мозг начинает мне шептать: «да ты в карту загляни! Там фсёеее видно!»

Хочу поделиться с Вами примером, в котором судьба человека сделала разворот на 180 градусов после принятых определенных решений. Речь пойдет о профессии.

Как часто Вы задавали себе вопрос: «своим ли делом я занимаюсь?», «мое ли это предназначение?», «а заработаю ли, если заниматься тем, что нравится?». Такие вопросы возникали и у нашей героини. 

Поскольку речь о профессии, рассмотрим взаимоотношение между дворцами, где находится человек (НС дня) и ворота Открытия, Кай Мэнь , которые ассоциируются с карьерой, либо работой по найму.

Сам человек находится во дворце Кань, на севере (квадратом с голубым контуром мы как раз отметили это дворец, Дом Жизни). Наполнение дворца говорит о том, что девушка достаточно активная, «легкая на подъем», коммуникабельная, любит перемены и развитие. Всегда готова «идти вперед». Эти качества нам подсказали ворота Ранения в Доме Жизни.

Оператора карьеры мы видим во дворце Кунь. Это дворец мягкой почвы, который ассоциируется с большими социальными группами, со служением людям. Значок Главного духа расклада, подсказывает нам, что человек способен выстраивать стратегию, может занимать руководящие должности и стабильно работать на благо компании, где трудится. 

Однако стоит обратить внимание, что этот дворец контролирует Дом Жизни человека и это – прямое указание на то, что испытывая большой стресс (это может проявляться как повышенная утомляемость, много ситуаций, провоцирующих напряжение, либо просто потеря интереса – эмоциональное выгорание), со временем человека начинает задумываться о кардинальных переменах! Что ж, здесь снова качество врат Ранения проявят себя 😊. Людям с такими вратами ооочень сложно без перемен и движения.

Приведу цитату самой героини нашего рассказа: «Работала я в разных сферах, но почти всегда, спустя некоторое время, меня выдвигали на руководящие должности. Руководить мне не очень нравилось, хотя организовать работу команды всегда получалось успешно. С 2007 года началась моя карьера HR-менеджера, которая развивалась весьма успешно. Но где-то в 2012 году началось ощущение, что 90% моей работы – бессмысленная суета, в больших холдингах зачастую за бумагами и отчетами не видят людей. Все это вылилось в затяжную депрессию и нежелание двигаться. Работа стала в тягость.»

Для того, чтобы сделать погружение в карту более красочным, добавлю, что 2007 год – это год , и понятно, что с приходом этого года будут затронуты важные вопросы карьеры. У каждого в карте будет свое прочтение, но то, что энергии будут фокусировать на этом внимание, мы видим совершенно точно! Как и то, что 2012 год – «включит» энергии, способствующие поддержанию здоровья.

А как же быть в таких случаях? Неужели невозможно делать карьеру и сохранять здоровье, не тратить его на восстановление после стресса?

В таких случаях специалист обязательно обратит внимание на другой символ, отвечающий за работу – это знак – символ денег. Это прибыль, которая может идти к человеку, если он решит работать самостоятельно, сам станет себе директором и подчиненным («и швец, и жнец, и на дуде игрец»). Ворота Жизни также отвечают за целеустремленность, результативность – то есть итог наших усилий. 

А в данном примере ворота Жизни стоят во дворце, который поддерживает Дом Жизни, то есть то, что советует этот дворец, делать легко и приятно! Более того, рядом с ними, в другом дворце Металла, мы видим ворота Отдыха . То, что нас восстанавливает, дает ресурс. 

Хм… то есть мы можем работать в удовольствие?! И при этом результат нам будет приносить удовлетворение и деньги. Звучит сказочно, согласитесь? 

Осталось только понять, в какой области найти себя. Попробуем проанализировать взаимосвязь всех символов:

Дворец, где мы видим ворота Жизни – металлический и отвечает за порядок, дисциплину, здесь же находится звезда Тянь Фу или, как ее еще называют, звезда учителя, а также дух Тай Инь – он может говорить про тайное, сокрытое, про распространение  информации. То есть человек может обучать с помощью передачи информации, которая будет структурированной и выстроенной, причем (вспомним сам Дом Жизни человека) делать это креативно, заряжая энергией массы людей.

К счастью, наша героиня получила очень хороший совет от близкого человека, специалиста китайской метафизики, и она увлеклась практиками тайцзицюань и цигун для поддержания своего здоровья. Вот как она вспоминает тот период: «Практически с первых занятий практика стала для меня глотком свежего воздуха, я почувствовала всю уникальность, ценность и безбрежность этих знаний...»

Помните, мы говорили, что ворота Отдыха – это наш ресурс?)  Здесь стоит сказать, что практики цигун и тайцзи напрямую связаны со здоровьем. Это не только боевое искусство (мы ведь уже знаем , что дворец Металла – про порядок и дисциплину), но и учение как владеть своим телом, как с помощью дыхательных техник и концентрацией внимания достичь гармонии, то есть в зависимости от задач сбалансировать, поддержать, восстановить.

В данном случае все сложилось как нельзя кстати. Человек прислушался к совету и сделал всё для улучшения своего здоровья, найдя также в этом и свое призвание!

Отличный пример когда в карте есть прямое подтверждение знаменитого выражения, которое приписывают Конфуцию: «Найди себе занятие по душе и тебе не придется трудиться ни одного дня в жизни.»

Ольга Пикалова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 14

26.02.2022 в 10:15
Natalia Azzolini
Ольга, как всегда прекрасная статья! 👏👏👏🔥
14.02.2022 в 20:51
О
Ольга
Ольга, как всегда Вы - молодец ! Очень познавательно и интересно, а главное - всё это действует !

Ольга спасибо ) 

Да, работает ЦиМень))

14.02.2022 в 17:53
Елена Захарова
Ах, поняла, смутил иероглиф у Земли Ян
14.02.2022 в 17:22
Елена Захарова
Извините, я тоже не поняла, почему у героини НС дня - это Дерево Ян, а во дворце Кань мы смотрим Землю Инь? когда нужно смотреть  Землю Ян во дворце Кунь, и ворота Открытие же у неё во дворце рождения???
14.02.2022 в 17:17
Т
Татьяна

Где находится человек (НС дня) 己 - тут не Дерево? или смотрим по месяцу?

Татьяна, по правилам полного названия ее столпа дня мы смотрим Дзи, он расположен во дворце воды)
14.02.2022 в 16:49
Н
Наталья Поправко
Извините, не поняла, почему у героини НС дня - это Дерево Ян, а во дворце Кань мы смотрим Землю Инь?
Наталья, у героини Небесный Ствол дня - Янское дерево. По правилам построения расклада ЦМ  мы смотрим НС Дзи( по правилам полного названия столпа ее дня рождения.
14.02.2022 в 20:24 
Н
Наталья Поправко
Спасибо, Ольга. 
14.02.2022 в 15:55
Ольга, спасибо за прекрасную статью)
Молодец, Оля! Отличная статья.

Елена ,благодарю! 

Приятно Ваше внимание))

Хвалю себя , что решила изучать ЦМ у Вас!

Loading...
Отзывов: 8 Из 8
Показать еще (показано: Из 8)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…