Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

18.02.2022
3731 7 5 мин

Ботильоны Шанель и Ци Мэнь

QR-ссылка на статью
Ботильоны Шанель и Ци Мэнь
Ботильоны Шанель и Ци Мэнь (ци мэнь дун цзя, расклады по ци мэнь дун цзя)

Помните описание салона Анны Павловны Шерер в романе «Война и Мир» Льва Толстого? Там собирался весь цвет общества, люди знакомились, общались, решали дела, и на такие встречи всегда приглашали интересного гостя. Руководила и вдохновляла всех Хозяйка салона Анна Павловна.

Что-то подобное, на современный лад, конечно, есть и у нас в Москве, правда в миниатюре. Это бутик авторских украшений, расположенный в исторической части Москвы, хозяйка которого тоже Анна. Гостей там всегда угощают чаем, люди заходят на пять минут, а остаются надолго, рассматривая витрины, делая покупки и ведя неспешный разговор друг с другом. Это практически Клуб, там красиво и весело, и помимо украшений – всегда много разных предложений – все по теме красоты. И вот в один октябрьский викенд был объявлен Гараж Сейл – по сути распродажа дизайнерской одежды.

Я заглянула в бутик, когда мероприятие было уже в разгаре, около 7 вечера в субботу. Одна наша хорошая знакомая Олечка, обладательница обширного гардероба Высоких Брендов, решила предложить некоторые вещи на Sale. Олечка выбрала мудрую стратегию – продавать брендовые вещи по очень приемлемым ценам, так, чтобы люди не думали брать или не брать, а с легкой душой брали, что понравилось.

С интересом осмотрев, все что было представлено у Продацов, увидела в коллекции у Олечки платье в стиле «Великого Гетсби», цвета пыльной розы c пайетками, которое могло прекрасно подойти моей дочери-подростку для создания образа на предстощий Хеллоуин. Я позвонила дочери и предложила зайти посмотреть. Она с энтузиазмом откликнулась, и вскоре уже была там.

Моя дочь платье одобрила, но тут ее взгляд упал на ботильоны Шанель, с традиционными камелиями бренда – на Каблуках! Тоже от Олечки. Для меня камелии на каблуках был уже перебор, в душе я была против. Но моя дочь очень хотела их купить...

Было шумно, все мерили и обсуждали покупки, пили шампанское, чай, снова мерили и обсуждали. Проведя на этом празднике жизни уже пару часов, я достаточно расслабилась, сил сопротивляться покупке не стало, бдительность была потеряна, да и хотелось порадовать ребенка, а цена вполне доступна. Все сошлось :) В итоге все купили. Уже уходя из бутика, еще одна наша подруга Юля, завсегдатай салона, сказала мне – прекрасные ботильоны, если что, я у тебя их куплю.

Утро вечером мудреней. И в воскресенье за завтраком моя дочь сказала мне, что вряд ли сможет носить ботильоны, ведь как бегать на каблуках по школе с первого на пятый? И спросила – а нельзя ли их сдать? Но это же сейл, продажа окончательная. И теперь передо МНОЙ встала задача их снова продать. Было бы жалко, если бы ненужная вещь пылилась дома, напоминая о зря потраченных деньгах.

Я как раз только стала практиковать Ци Мэнь, шел первый модуль.

Открыла карту и, подумав о Юле, спросила, купит ли она сегодня сапожки? Моих базовых знаний хватило на то, чтобы увидеть: Дворец Дела контролирует Дворец Человека , а Дворец Человека в пустоте (серый квадрат в таблице ци мэнь). 

Подумала, что Юлечка, скорее всего, откажется. Так и произошло, Юля померила, но вынесла вердикт, что ботильоны визуально режут ей ногу. Жаль :( До конца дня Распродажи оставалось всего несколько часов.

Я снова посмотрела на таблицу расклада ци мэнь, спросив, купит ли кто-то ботильоны сегодня на мероприятии? К моей радости, ответ был: «Да!». Дело и Человек () в одном Дворце. Но – расклад Фу Инь, значит не сразу, надо будет подождать

Олечка, благородный человек, мне не мешала, а даже старалась помочь, предлагая ботильоны новым пришедшем. Они многим нравились, люди их мерили, но ничего не происходило. Была надежда, что еще один завсегдатай Салона, молодая девушка Иришка, их возьмет. Наша «Анна Павловна» ей позвонила, но Иришка уехала на воскресенье из Москвы. Вечер подошел к концу. Гараж Сейл закончился. Сапоги так и не продались. Мне стало ясно, что Фу Инь взял свое, видимо, теперь надо ждать следующего мероприятия, в декабре. Какого же было мое удивление, когда на следующее утро, хозяйка бутика Анна сказала мне по телефону: “Кстати, тебя ждет конвертик, Оля тебе просила передать. Ботильоны в итоге купила Иришка, но вернулась в город она вчера уже слишком поздно... Она была очень довольна покупкой. Вот так на самом деле проявил себя Фу Инь. Было томительное ожидание, но все получилось.

Теперь, набравшись чуть больше знаний, и, смотря на изначальную карту, я вижу, что если бы сразу не поленилась и посмотрела расклад Ци Мэнь Дунь Цзя, то и Покупку бы не сделала.  Неиспользуемый час, Дворец с НС Часа контролирует дворец НС Дня .  Все это больше о неудачной покупке, той, которая не пригодится.

Вот такая история. Подведу итог.

Даже экспресс анализ Ци Мэнь может вполне дать ясный и четкий ответ на вопрос, и многих хлопот и потери времени можно избежать. Просто надо не лениться, а смотреть в карту как на часы, но это нелегко поначалу :)

Практика и дисциплина, говорю я себе! И снова и снова открываю карту Ци Мэнь Дунь Цзя. Захватывающее, скажу я вам, действо!

Вера Михайлова

🙏 👏 🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 7

22.07.2022 в 13:41
О
Ольга

Я так понимаю, платье было куплено в тот же час, что и ботильоны? Оно тоже оказалось неудачной покупкой?

Спасибо, впечатляет. что такие прогнозы можно делать уже после прохождения первого модуля!
21.02.2022 в 13:17
Л
Лариса
Интересно.Спасибо.
19.02.2022 в 20:22
Волова Светлана
Очень интересно и захватывающее написано! Даже самой захотелось заняться Ци Мэнь! Благодарю!
18.02.2022 в 21:38
С
Светлана
Интересненько, спасибо!
18.02.2022 в 16:03
Хайко Раиса
Интересно ,спасибо.
18.02.2022 в 15:42
Л
Людмила
Спасибо за  рассказ.Людмила 
Loading...
Отзывов: 7 Из 7
Показать еще (показано: Из 7)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…