Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

04.01.2022
39546 46 11 мин

Беременность в 2022-2023 годах

QR-ссылка на статью
Беременность в 2022-2023 годах
Беременность в 2022-2023 годах (беременность в карте бацзы, беременность в 2022 году, беременность в 2023 )

Не ожидала, но статья про беременность – самая популярная; именно про нее постоянно спрашивают, начиная с осени.

Оно и понятно: планировать лучше заранее!

Для тех, кто пока не в теме – читаем самую первую статью, чтобы здесь мне не повторяться.  

Что важно знать?

  1. Планирование по месяцам – очень общее. Мы можем посмотреть только на два столпа карты. А ведь день рождения – самое важное для прогнозов, чтения характера и судьбы. Поэтому все решает день, когда ребеночек родится. И даже если в месяце прогноз обещает неприятности, возможно именно по дню рождения в карте будут прекрасные, спасительные звезды.
  2. Если вы хотите забеременеть и у вас есть какие-то проблемы, особенно, плохо поддающиеся диагностике – лучше всего прийти на консультацию к специалисту по бацзы и фэн шуй, чтобы комплексно посмотреть все: карты рождения жены и мужа, фэн шуй квартиры, подобрать месяцы и дни для зачатия. Это часто дает очень хорошие результаты.
  3. Если вы уже беременны, то можете и не читать статью. Лучше потом, когда ребенок родится, обратиться к консультанту, чтобы узнать все самое интересное.
  4. Если предстоит кесарево – тем более к консультанту! Он поможет выбрать наилучший день из возможных.

В любом случае, ребеночек приходит чаще всего тогда, когда сочтет нужным и в ту семью, которую выбрал. Очень часто карты родителей и детей во многом похожи!

Приступим. Для начала постройте в калькуляторе Минли карту рождения бацзы, все иероглифы подписаны.

Беременность в году Тигра

Выше вероятность зачатия в 2022 (с февраля 2022):

  • У женщин, родившихся в дни Металла
  • Если в карте бацзы в ЧАСЕ есть Иньский Огонь , Янская Вода , Тигр , Обезьяна , Свинья , Лошадь , Собака  

Выше вероятность – это не значит, что все остальные не смогут забеременеть, конечно нет! Но у перечисленных выше это получится проще и быстрее.

Если же в ЧАСЕ карты

  • стоит Обезьяна (особенно, если вы Земля по дню) или Свинья (а вы – Металл по дню)
  • есть столкновение день-час (Тигр-Обезьяна )
  • стоит Иньский Огонь , а день рождения – Дерево

вам лучше обратиться к консультанту для планирования и внимательно относиться к здоровью во время беременности, проверить фэн шуй.

Как вы помните, в 2022 и до января 2023 рождаются маленькие Тигры. Тигр почитается на востоке как лидер, уверенный и умный. Однако, Водяному Тигру свойственна некоторая импульсивность, эмоциональность и прямолинейность, поэтому воспитывать тигрёнка стоит, прививая ему навыки самоконтроля и деликатности. Находчивы, общительны, любят путешествия и приключения. Легко адаптируются и могут организовать пространство вокруг себя. Кстати, все, родившиеся в 2022, получат в свою карту звезду Академика и ее прекрасные качества: способность к обучению, литературные таланты. А также в подарок Тиграм достанется Звезда Небесного Чиновника: шансы на быстрый карьерный рост, высокое положение и исполнение желаний. Ну и Благородный Небесной кухни добавит тонкое чувствование и нотки гурманства. (Конечно, характер зависит от карты бацзы в целом, но общие черты все равно проглядывают).

Если вы свободны в планировании беременности и родились в день Янской Воды – лучше беременеть в 2023 году Кролика (с февраля 2023). Беременность в год Тигра, 2022, могут вызвать ослабление здоровья. Если вы настроены решительно – обследуйтесь заранее и посвятите время укреплению систем и органов, которые вызывают опасение.

Зачатие в феврале 2022 – вероятные роды в ноябре 2022 (7 ноября – 6 декабря)

Февраль 2022 – месяц, который может откликнуться значимыми событиями для тех, у кого в карте есть такой же столп – янская Вода на Тигре. Само по себе это еще не означает ничего плохого. В ноябре же может родиться ребенок в богатой семье – признаки богатства есть в карте. Малыша с детства надо учить ладить с людьми, не обижаться на них, учитывать чужую точку зрения, а также правильно расставлять приоритеты и различать свое и чужое. Небольшая повышенная травмоопасность – показывайте, как владеть своим телом, объясняйте, какие действия могут быть опасны. «Ноябренок» может быть очень умным.

Зачатие в марте 2022 – вероятные роды в декабре 2022 (7 декабря – 4 января 2023)

Ребеночек родится с сильным характером, но добрым, вежливым, сочувствующим. Ему достанется прекрасное качество красиво выражать свои мысли и увлекать других за собой, которое можно и нужно развивать в правильном русле. Иначе это будет человек, который легко поддается иллюзиям. Лунная Добродетель обещает долголетие, способности для достижения славы и богатства. С точки зрения здоровья прогноз лучше делать по дню рождения.

Зачатие в апреле 2022 – вероятные роды в январе 2023 (5 января – 3 февраля)

«Январенок» будет обладать природным обаяние, хорошим потенциалом для брака и получения богатства. Однако, у родителей с его рождением могут начаться некоторые сложности, плюс в карте есть указание на травмоопасность. Поэтому, если вы можете выбирать, лучше не использовать апрель 2022 для зачатия.

С февраля 2023 приходит время Кроликов. Крольчата дипломатичны, сдержанны, но умеют деликатно настоять на своем. Талантливы, проницательны, обладают прекрасным характером, вызывают всеобщее восхищение. В жизни им часто везет.

Образ столпа 2023 года,  – утренняя роса на траве или весенний дождь. Люди Квей Мао приятны в общении и привлекательны внешне. Они интеллектуальны, чувствительны, аристократичны. Идеалистичны, много читают и обладают богатым воображением. Общительны, но в то же время очень критичны. Они словно постоянно ищут свое место в мире, жаждут знаний, создают новые теории. При этом кажутся отстраненными и не показывают свои эмоции. Квей Мао двойственны по натуре, за их действиями сложно угадать истинные мотивы.

Каждый крольчонок, родившийся в 2023, получит в карту рождения Благородного человека – это Дух удачи и помощи, а также звезду Академика, что повысит способности к обучению и другие академические таланты. Благородный Небесной кухни подарит способности наслаждаться вкусной едой и хорошо готовить, а Звезда Небесное счастье придает оптимистичное отношение к жизни и чувство удовлетворения. Прекрасные звезды! Кроме того, есть потенциал к управленческой деятельности, командному характеру при наличии других знаков в карте. Звезда Генерала в году дает такие качества всем рожденным в 2023.

Зачатие в мае 2022 – вероятные роды в феврале 2023 (4 февраля – 5 марта)

Будьте внимательны к своему состоянию, если в вашей карте есть Обезьяна, особенно в часе, если планируете зачатие на май. Ребенок родится с твердым характером или, по крайней мере, каким-то стержнем в жизни, с неплохим потенциалом к богатству. Способность к дипломатии, изобретательный ум. Постарайтесь, чтобы в жизни ребенка не было психологических травм, которые могут привести к неуверенности в себе и скрытым страхам. Травмоопасность немного повышенная, но ее выраженность будет зависеть от других знаков карты. Здоровье может вызывать вопросы, надо смотреть по дате рождения.

Зачатие в июне 2022 – вероятные роды в марте 2023 (6 марта – 4 апреля)

В марте родится двойной Кролик – ушастые зверьки будут стоять в месяце и в году. А значит, все он получит вдвойне: и звезду Генерала для твердого характера и способности командовать, и звезду Академика (а в придачу целый столп с Духом Удачи, отвечающим за ум и прекрасную учебу, и парочку Благородных помощников, две звезды Небесной Кухни и пара звезд Счастья, которые обещают радостную и счастливую жизнь. Это может быть необычная, особенная карта – и особенный, интересный жизненный путь! Здоровье может вызывать вопросы, надо смотреть по дате рождения.

Зачатие в июле 2022 – вероятные роды в апреле 2023 (5 апреля – 5 мая)

Родившемуся в апреле может достаться вполне гармоничная карта со всеми звездами, которые были перечислены выше, для года. А вдобавок – звезда Небесного Медика, которая может привести своего обладателя к профессии врача. 

Зачатие в августе 2022 – вероятные роды в мае 2023 (6 мая – 5 июня)

Этот месяц мы не рекомендуем для зачатия, особенно если с репродуктивной сферой есть какие-то проблемы. Рожденные в мае 2023 получают в свою карту неоднозначные звезды. Вероятна повышенная травмоопасность, тем более что человека все время будет тянуть на приключения. Это может быть одиночка по натуре, выбирающий для себя непростые пути. Может достичь больших высот в профессиональной деятельности, быть добрым и сострадательным. Есть указания на проблемы у родителей после его рождения. Будем надеяться, что два Благородных в карте смягчат ситуацию.

Зачатие в сентябре 2022– вероятные роды в июне 2023 (6 июня – 6 июля)

Благодаря связям, зачастую семейным, рожденный в июне может добиться впоследствии высоких постов, как в армии, так и на гражданской службе. Как человек может быть привлекательным и красивым, так и его родственники. Возможны сложности в общении с окружающими, взрывной характер, поэтому с детства лучше приучать прислушиваться к мнению других (хотя бы не отвергать его), решать вопрос через разговоры, а не через ссоры и конфликты.

Зачатие в октябре 2022 – вероятные роды в июле 2023 (7 июля – 7 августа)

Июльский Кролик может обладать задумчивым, непростым характером, особенно в зрелом возрасте, тонкой чувствительностью и обидчивостью. Сразу три звезды, указывающие на травмоопасность, говорят или о возможности травм, или же о том, что человека будет тянуть в риск, он будет выбирать профессии, связанные с опасностью. А это означает что с детства лучше научить его владению своим телом, развивать внимательность и осторожность. Если в карте будет Свинья (в дне или часе), то человек обладает большим потенциалом! В какой из сфер – можно сказать только по дате рождения.

Зачатие в ноябре 2022 – вероятные роды в августе 2023 (8 августа – 7 сентября)

Тоже человечек с внутренним стержнем и четкими принципами. Возможны сложности в отношениях с окружающими, поэтому займитесь этими вопросами еще в детстве: объясняйте принципы психологии, учите общаться с людьми. Трудности такой человек будет преодолевать отважно! Он будет обладать повышенным чувством справедливости, сможет добиться власти и авторитета, особенно, если родится в день Дерева. Сможет увлекать людей за собой. Повезло, что в карте будет звезда Небесная Благодать: она дает возможности, благородное окружение, статус и сглаживает влияние неблагоприятных звезд. 

Зачатие в декабре 2022 – вероятные роды в сентябре 2023 (8 сентября – 7 октября)

Не самый простой характер будет у сентябрьского Кролика, противоречивый. Если есть возможность выбирать – не планируйте зачатие таким образом, чтобы родить в сентябре. Травмоопасность и проблемы у родителей или старших родственников видны в карте. Будем надеяться, что день рождения будет удачным и смягчит влияние неблагоприятных звезд. Ведь в дате рождения все еще есть и Благородный, и Небесное счастье. 

Зачатие в январе 2023 – вероятные роды в октябре 2023 (8 октября – 7 ноября)

Благоприятная Звезда дает целеустремленность и желание побед, способности к обучению и образованию, к науке и литературе, возможностью академических успехов, получения богатства, престижа и статуса. Возможна успешная карьера, во многом, благодаря протекции старших родственников.

*********
Всем тем, кто планирует беременность – удачи! У вас все получится! Не забывайте о всех тех прекрасных звездах, которые получат абсолютно все Кролики, которые появятся на свет в этом году. И помните, что Судьбу можно предсказать только по полной карте рождения, наш прогноз – только ориентировочный. А человек обладает собственной волей и, зная об особенностях своего характера, может работать над собой и менять жизнь к лучшему!


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 46

28.01.2023 в 14:09
З
Залифа

Здравствуйте. А на какое значение смотреть (месяца зачатия или рождения), если ребёнок родился на три месяца раньше срока?

Добрый! Смотреть дату рождения!

22.01.2023 в 22:18
З
Залифа

Здравствуйте. Будет ли продолжение статьи?

Добрый день! Да, как раз сегодня!

👍 🙏
06.12.2022 в 19:09
I
Irene Naykae

Здравствуйте! У меня в дне земля инь на ПЕТУХЕ, а год дерево на крысе. Месяц синь метал на козе, в часе земля на огне инь. 

1) правильно ли я понимаю, что в 2023 году могут быть проблемы с зачатием и вынашиванием? 

2) может стоит тогда использовать декабрь 2022 или январь 2023 для зачания (очень боюсь декабря, уже была замершая берем. в декабре 2019 года кажется((...

3) и если в 2023 году из-за петуха весь год проблема с беременностью, то есть ли какие-то коридоры, когда все таки нет этого влияния столкновения и можно попробовать..? 

Благодарю заранее за ответы, очень нуждаюсь в грамотном совете!

Добрый день, прошу прощения, пропустила вопрос, видимо. Лучше не в декабре, а в земляные или металлические месяцы, как вариант (например, август 2023). С часом (у вас же Змея там?) нет взаимодействия в следующем году. В год Кролика скорее надо обратить внимание на здоровье и отношения.

🧡
12.01.2023 в 18:13 
I
Irene Naykae

Спасибо! 🙏🙏🙏. Как я поняла из ответа в целом беременеть можно,  лучше в мес земли или метал. Но внимательно к здоровью и отношениям... верно?

Благодарю!🙏🙏🙏

 

13.06.2022 в 12:09
А
Акулина

Здравствуйте! Напишите пожалуйста какими Крольчатами будут рождённые в ноябре и декабре 2023 года.

Заранее большое спасибо!

👍

Да, будет в свой срок статья, как обычно!

👍
28.12.2022 в 16:11 
И
Ирина Насырова

Добрый день, подскажите когда будет статья? 

17.05.2022 в 11:16
Д
Дарья

Добрый день, а если в часе огонь инь на свинье, в дне дерево инь на кролике, насколько это проблематично?

Не думаю, что очень проблематично. А месяц рождения какой?

👍
17.05.2022 в 18:54 
Д
Дарья

Спасибо большое, а месяц огонь инь на козе)

17.05.2022 в 19:05 
Д
Дарья

Спасибо большое, вы меня успокоили) 😍

12.02.2022 в 23:19
N
Natalia
Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста , а если в дне змея в году рождения тигр и такт с обезьяной, то беременеть вообще нельзя? А еще в часе свинья. Спасибо. 
Не думаю, что так сурово. Надо смотреть карту с консультантом
15.02.2022 в 00:15 
N
Natalia
Спасибо большое, Наталия, за ответ и за Ваши очень интересные статьи!!! 
10.02.2022 в 16:17
В
Виктория

"Зачатие в марте 2022 – вероятные роды в декабре 2022"

Добрый день! скажите пожалуйста карта сильно негативная по здоровью? Как я поняла, вода уничтожает дерево.

Добрый,

Сезон Вода на Воде плюс Вода в году, над Тигром. Это означает, что многое будет зависеть от даты и часа рождения, так как для крепкого здоровья хороши карты сбалансированные по стихиям.

14.02.2022 в 18:11 
В
Виктория
благодарю за ответ
25.01.2022 в 19:22
F
Farbman Ludmila
Доброе время суток. Наталья и все Ваши девочки, я Вами восхищаюсь. Умные, красивые, добрые, а уж что щедрые - нет слов. Огромная Вам всем благодарность за ваши информации. Я их все читаю и мотаю на ус. Здоровья Вам, Счастья, Любви и Успехов.
20.01.2022 в 23:56
A
Anastasia
А если я Бин на драконе, а в часе металл на тигре, тогда я тоже подхожу в категорию "проще и быстрее"? Заранее спасибо
15.01.2022 в 22:38
M
Marina Metzger
Наталья спасибо большое за статью, получается на 23 год самый лучший месяц это март для родов, а что именно по здоровью вызывает сомнения? У меня такт с козой и час с крысой, мне сказали это сильнейший вред, ударит по детям и лучше не рожать, правда это? 
Час с Крысой - значит в Кролика не очень беременеть и рожать. По крайней мере, стоит тогда внимательнее относиться к беременности. Про здоровье написала потому, что месяц и год в марте 2023 - сплошное дерево + вода, а для здоровья важна гармония в карте, без перекосов. Поэтому от дня и часа зависит многое - будут там другие элементы - хорошо!
18.01.2022 в 10:10 
M
Marina Metzger
Спасибо вам за ответ, я десять лет назад родила уже кролика, было все хорошо, но там такт был с обезьяной, переживаю больше по поводу такта козы, мне сказали именно она вредит крысе. 
Да, есть такое. Это вред запутанности, чаще отражается на воспитании детей.
19.01.2022 в 17:54 
M
Marina Metzger
Спасибо
Loading...
Отзывов: 16 Из 16
Показать еще (показано: Из 16)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…