Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

21.12.2021
12815 14 5 мин

Как делаются прогнозы на год в Бацзы

QR-ссылка на статью
Как делаются прогнозы на год в Бацзы
Как делаются прогнозы на год в Бацзы (прогнозы на год, как делать прогнозы по бацзы, прогнозы по бацзы, гороскоп на год)

Здравствуйте!

Сегодня обсудим с вами интересную тему, по которой всегда стабильно много вопросов: прогнозы.

Интернет ломится от прогнозов на 2022: «Что ждет Обезьяну в году Тигра», «Кто сможет заработать денег в наступающем году», «Янский Металл и его удача в 2022» и так далее. Не говоря уж о других системах, с помощью которых также можно заглянуть в будущее.

Насколько точны эти прогнозы и стоит ли обращать на них внимание?

животное годаСамые «простенькие» и обобщенные прогнозы делаются по земной ветви года рождения. (Помните только, что годы мы смотрим по солнечному календарю, то есть начало года примерно 3-4 февраля). В интернет это обычно называется «Восточный гороскоп»: 12 зверьков от Крысы до Свиньи получают свои рекомендации и советы. И это – самый распространенный вариант. Иногда такой прогноз может быть удивительно точным, но чаще сбудется 50/50. Почему?

Земная ветвь года рождения (зверек) – это только одна восьмая карты. Да, глядя на нее, можно поговорить о характере человека, да и то очень общо. Можно посмотреть, взаимодействует ли приходящий год с этим животным, какие символические звезды он приносит. Но и только. 

столп года

Чуть интереснее будет прогноз по столпу года рождения. Столп года рождения первым встречает приходящую энергию года наступающего и взаимодействует с ней. Это уже одна четвертая карты, первый форпост. Но и тут можно учесть, опять-таки, только взаимодействия и символические звезды. А часто этого мало, чтобы предсказать события.

столп года и столп дня

Далее идет пул прогнозов, учитывающий не только год, но и день рождения. Например, наш Персональный прогноз на год Тигра. Это еще не индивидуалка (о ней мы поговорим позже), но анализ охватывает уже половину карты, причем самые важные ее столпы: год, который, как мы уже говорили, встречает все приходящее первым и столп дня, отражающий самого человека, его супруга/супругу и дом. Такой прогноз будет довольно точен, но не учтет взаимодействия внутри карты и полезность элементов.

нс дня

Есть также прогнозы по небесному стволу дня рождения с учетом качества приходящей ци. Существует 5 стихий и 10 небесных стволов: Янское и Иньское Деревья, Янский и Иньский Огонь, Земли, Металлы и Воды. Мы рассматриваем небесный ствол дня, как личность человека. А дальше берем или систему 5 элементов, или систему 10 богов и смотрим, что же приходит к каждому Господину Дня в следующем году. Например, для Металлов приходит Самовыражение и Богатство. Мы можем сказать, что для Металлов весь 2022 год будут важны темы самовыражения, проявления себя, а также денег. Но этого маловато.

5 стихий и 10 богов

Если же воспользоваться системой 10 Богов, наш прогноз сможет быть более точным: к янскому Металлу приходит Дух Пищи и Склонность к Богатству, а к иньскому – Ранение Чиновника и Стабильное Богатство. А это энергии, которые отличаются по своим характеристикам. Глядя на 10 Богов, можно не только назвать сферу, которая будет волновать человека в течение года, но и сказать, какие паттерны поведения он станет проявлять.

Но и это еще не все. К Металлам пришло Богатство, но это не говорит о том, что все без исключения люди, рожденные в день Металла, смогут заработать. Кто-то из них будет демонстрировать чудеса транжирства, неразумного обращения с деньгами, а также говорить, не думая. И как же понять, что будет именно у вас?

И тут мы переходим к интересной теме полезности элементов.

*Для любознательных. Есть система, которая трактует 10 Богов как плохих или хороших вне зависимости от силы/слабости карты. Но практика показывает, что анализ полезности элементов дает более точный результат.

 дня и сезон

Полезность элементов зависит от силы слабости/карты – именно эту тему мы изучаем одной из первых на нашей программе Бацзы, потому что она исключительно важна. Что полезно, может также определить консультант. 

Итак, для того чтобы определить, будет ли год успешным и в какой сфере, нужно понять, полезные ли элементы приходят. 2022 – год Воды и Дерева. И, на первый взгляд, те, кому эти стихии хороши, получат от года преимущество и бонусы. В чем именно – смотрим на 10 Богов. 

Именно такой способ прогнозирования я использовала, рассказывая о том, что ждет 10 небесных стволов в следующем году на вебинаре «Готовимся к году Тигра».  Добавляя еще и некоторые комментарии по земным ветвям (зверькам). Причем, не только животному года, но и трем остальным – месяца, дня, часа. Ведь каждый столп карты бацзы отвечает за свою сферу: год – за здоровье и жизнь в целом, месяц – за работу и родственников, день – за супруга и дом, и тоже здоровье, а час – за детей и проекты.

Пожалуй, это максимально насыщенный прогноз, который вы сможете послушать самостоятельно и сделать для себя выводы, особенно если знаете, какие элементы для вашей карты полезны), который можно сделать: по Дню рождения, с учетом системы 10 богов, силы/слабости карты и взаимодействия земных ветвей с приходящим годом. Самый ли он точный?

Конечно, нет. Самым точным может быть только индивидуальный прогноз, который делает вам консультант по вашей конкретной карте. Тогда он учитывает все, что перечислено выше, плюс особенности самой карты бацзы, например, взаимодействия внутри нее. 

Всем удачного Нового Года!

Наталия Цыганова

👍 🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 14

28.12.2021 в 10:57
В
Вика
Здравствуйте не нашла тетрадь распечатать как чек листы направьте пожалуйста меня 
28.12.2021 в 17:25 
Елена
Организатор

Вика, здравствуйте!

О каких чек-листах вы спрашиваете? Не могу понять)

24.12.2021 в 00:21
И
Ирина
Здравствуйте! А презентацию как можно скачать? 
28.12.2021 в 17:27 
Елена
Организатор

Ирина, добрый день!

Вы о презентации к семинару о 2022 годе? Она есть в личном кабинете всех зарегистрированных участников.

28.12.2021 в 17:53 
И
Ирина
Елена, спасибо большое, нашла!))
22.12.2021 в 12:55
Анастасия
Большое спасибо за такую полезную информацию, Наталья! 
22.12.2021 в 12:42
Cветлана 2728
Огромное Благодарю Наталия  за полезную информацию новые фишечки для меня!)))))))
22.12.2021 в 08:01
Светлана
Благодарю, Наталья! Предельно понятно!
Мне всегда кажется, что в прогнозах, особенно индивидуальных, помимо мастерства есть еще немного магии - той, которая вырастает, опять-таки, из мастерства и опыта. Спасибо за статью, Наталья!
21.12.2021 в 17:32
G
Galina
Благодарю, Наталия! Очень четкое пояснение, как в уроках модуля 2 по Бацзы.
21.12.2021 в 15:42
Раиса
Благодарю,очень хорошее и понятное  обьяснение!
Loading...
Отзывов: 8 Из 8
Показать еще (показано: Из 8)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…