Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

17.11.2021
4991 9 4 мин

О короле ужасов

QR-ссылка на статью
О короле ужасов
О короле ужасов (Стивен Кинг, 12 дворцов в карте бацзы, дворей жизни и зачатия)

Темнело. Маленький мальчик смотрел в окно. Туман сгущался и плотной стеной подступал к дому.

– Мама, а где папа?

– Его забрали марсиане, – грустно ответила мама…

Стивен Кинг родился 21 сентября 1947 года в час Быка , в день Иньской Воды . Символ его столпа дня – утренняя роса, дождик, ручеек в лесу. Его Господин Дня сидит на фазе рождения, что предвещает удачу и счастье в зрелом возрасте. Можно ли только по фазе ци делать такой вывод? Конечно, нет. Для подтверждения важно определить силу карты, структуру, тип.

Писатель родился в день Воды в месяц Петуха: структура облачная, косая печать. Это говорит о том, что он склонен к работе в одиночестве, предпримчив, умен. По трем факторам: сезон поддерживает, земные ветви ослабляют, небесные стволы ослабляют. Но действительно ли эта карта слабой Воды? Бык с Петухом – двое из тройки Металла, Бык поддерживает ресурс, усиливает карту. Поэтому карта становится сильной.

6f1003e496fed56112579cc311805869  

Когда писателю было два года, отец ушел и не вернулся. Ответ мамы: «Его забрали марсиане» впечатлил мальчика. Вполне возможно, что это повлияло на творческий путь писателя. Семья жила очень бедно. В это время действует столп удачи Земля на Металле . Ресурс усиливается.  Образ уходящего в другую семью отца виден в столпе года. Его отец – Огонь Инь сидит на Грабителе Богатства. 

В детстве Стивен много хворал, его даже оставили на второй год в первом классе. В карте стоит 7 убийца на фазе ци Болезнь. Иньская Земля замутняет иньскую Воду. При неполезных тактах это говорит о бедности, аскетическом образе жизни, частых болезнях. Усиливает неблагополучие по здоровью столкновение Кролика и Петуха в земных ветвях. 

Иньская Вода на Кролике дает чувствительность, интеллект и богатую фантазию. Как уже упоминалось, жизнь его с малых лет была наполнена лишениями и страданиями. Однажды Стивен стал свидетелем гибели своего друга – того сбил товарный поезд. Он много читал – в основном, про нечистую силу; ужасы привлекали его. Сцена лесного пожара из мультфильма Бэмби надолго стала темой ночных кошмаров. 

В семь лет в 1954 году Дерева на Лошади он написал свой первый рассказ. Мама стала его первой читательницей и похвалила его. С каждым годом у него получалось все лучше и лучше. После учебы он устроился на работу и продолжал писать рассказы. В 1971 году его жена нашла в корзине выброшенный черновик романа «Кэрри» и уговорила Стивена дописать книгу. Элемент жены полезен и дворец Брака полезен также. Когда Стивен был готов впасть в депрессию от тщетных попыток стать успешным и знаменитым, супруга его вдохновляла и поддерживала.

2453a68e158f90a3db4538975278612f  

По 12 дворцам – дворец супруги наполнен ци Дерева и Огня. Он содержит символическую звезду Благородный Небесной Единицы, что указывает на помощь, поддержку со стороны жены. Змея дворца супруги сталкивается с Водой в земной ветви года, жена выбивает конкурентов из его карты. Она эмоционально поддерживает его, согревает. С другой стороны, Змея комбинируется с Петухом и Быком в Металл. Стивен может впадать в депрессию, от мысли что не может дать лучшее своей жене и детям. К счастью, его хорошие столпы удачи и поддержка жены создают все условия для успеха. 

В 1974 году Дерева на Тигре 甲寅 и такте Огня на Лошади 丙午 роман «Кэрри» был опубликован и стал популярен. Кинг получил хороший гонорар и смог уволиться с работы. С этого момента он полностью посвятил себя творчеству.  Карта бацзы Стивена Кинга работает как сильная. По сезонному регулированию Вода, рожденная в месяц Петуха радуется согреванию – Огню. Такты с Огнем и Деревом приносят Стивену успех и славу. Многие его рассказы экранизируют.

В 1999 году Кролика усиливается столкновение Кролик-Петух, проявляется 7 убийца. На фоне удачи в творчестве, подобное столкновение может говорить об опасности для здоровья, риске получить травму. Стивена сбивает машина и он попадает в больницу. Период восстановления длится долго. Писателя мучают боли и ему становится очень трудно писать. В 2002 году Воды на Лошади приходит столп удачи Воды на кролике , это дубликат, мало того, Вода не полезна. Стивен говорит всем о завершении карьеры.

Спустя годы он возвращается к творчеству. В 2006 году Огня на Собаке писатель радует своих поклонников новым романом выходит «История Лизи». К радости читателей, Стивен публикует сборники рассказов и новые книги. 

Анна Зайцева

 PS Что еще можно увидеть в 12 дворцах карты бацзы писателя, мы обсудим на вебинаре «12 дворцов» из 3 модуля программы бацзы, который состоится 24 ноября. Так что если тема вам интересна – вы еще успеете изучить теорию.

🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 9

19.11.2021 в 07:32
A
Anna

"....Змея 巳 дворца супруги сталкивается с Водой в земной ветви года, жена выбивает конкурентов из его карты..."

это же замковый столп.
Конкуренты были в замке. Жена их выпустила на свободу

19.11.2021 в 16:55 
Е
Елена
А что происходит, если сталкиваются земные ветви двух замковых столпов? Взаимное выпускание скрытого на свободу?
20.11.2021 в 23:46 
Н
Наталья
В замке самовыражение
18.11.2021 в 22:27
O
Oksana Stankova
interesno kak proigralasj osibka INJ-YANJ vo dvorce bratjev i sester i takte )
18.11.2021 в 10:28
Н
Наталия
Спасибо, Анечка за столь подробный разбор. Я получила ответы и на свои вопросы.
17.11.2021 в 14:01
А
Александр В
Кажется, здесь была сильно похожая или эта статья о нем, но она настолько хороша, что надеюсь увидеть лет через 5 опять! Спасибо, Анна
Александр, этой же не было точно. Наверно, вы про писателей читали. Хотя, у меня много анализов знаменитых людей за последние годы и на курсах мы много карт смотрим. Поэтому, да карта может быть знакомой.
17.11.2021 в 13:54
Cветлана 2728
Благодарю Анна за интересную разборку! в юности  увлекалась книгами  Стивена начила читать и пока не закончивала книга не  закрывалась))))))
17.11.2021 в 12:59
Н
Наталья Борисова

Спасибо Анна

Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…