Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

05.11.2021
9223 22 3 мин

Ох, уж это не полезное нападение на власть!

QR-ссылка на статью
Ох, уж это не полезное нападение на власть!
Ох, уж это не полезное нападение на власть! (карта бацзы, обучение бацзы в минли, нападение на власть в бацзы)

О чем еще он мог мечтать? Богат? Да. Согласно рейтингу Forbes в 2007 году он занимал 76 место в списке российских предпринимателей. Поле для самореализации огромное - около 30 бизнесов: турфирмы, гостиницы, девелоперские компании, ЧОПы, рестораны на Арбате и Ленинском проспекте.

Но не только богатство важно для человека. Связи, знакомства. У него в гостях, на его днях рождения бывали знаменитые и известные люди. Но пришло усиление Самовыражения, а потом Нападение на Власть и все изменилось. Благосклонность властей растаяла, словно туман.

 25be09f115c54de6df5045ad3fc44c14

Бизнесмен родился в день янского Огня и месяц Собаки. Подобно Солнцу он готов сиять. Часто такой человек приветливый, вежливый, предпочитает дружить. Цветущий Балдахин говорит о его талантах, а Куйганг - о том, что он может быть жестким, несмотря на свое дружелюбие. Его Полезный бог – янская Вода – приходит в столпе удачи в 90-е годы. Его бизнес процветает, богатство множится, связи и авторитет растут.

 788b26210303bf2b54bf2e20b2fb8c26

Первые проблемы начинаются в 2009 году иньской Земли на Земле – сильном Нападении на власть. На его рынке нашли нарушения, и органы санитарного контроля закрыли помещение.

 8146f8bcf6a8bb3741b460f6aca6e1b9

Пока идут такты с Водой, у бизнесмена все хорошо. Но вот такт сменился. Пришел Дракон – дух наслаждения, усиление самовыражения. В 2012 его состояние составляет около 800 млн долларов, это 121 место в списке Forbes «Богатейшие бизнесмены России — 2012 год». И вдруг он – банкрот! Дракон сталкивается с Собакой в месяце, возникают конфликты, споры. В год с Козой – Нападением на власть он был признан банкротом.

 fc6ea93a9efd62fe7322bd7f7a958ebb

В 2017 году бизнесмену были предъявлены обвинения в организации убийства двоих человек и незаконном обороте оружия. Затем его объявили в розыск. По сообщению черногорского издания Vijesti и РБК, в начале октября 2021 года мужчина был задержан в Подгорице по выданному Россией ордеру. Это год металлического Быка. Бык – снова Нападение на власть, да еще с Собакой он составляет часть из тройки Земляного наказания. В период усиления Земли его Полезный Бог – Вода – ослаб и не может ему помочь. Его удача, его богатство держались на полезной воде, поддержке властей. Но когда усилилась Земля, он начал действовать, сильное самовыражение подавило воду в карте, пропала поддержка.

Виновен ли он? В этом разберется суд. По бацзы можно сказать, что смена удачи, низкая фаза ци его полезного бога в такте, его неполезные действия разрушили все то, что у него было: бизнес, деловые отношения. Лишили его поддержки. Пришел такт удачи Змеи в 2020, с Обезьяной и Тигром в карте они сформировали Огненное наказание. В наказании оказались его Деньги, его Ресурс и его Друзья. Это наказание называют неблагодарным. Кто проявил неблагодарность? Он или по отношению к нему? Так как приходит Змея из такта, то неблагодарность была скорее проявлена в его отношении. В земных ветвях его Ресурс и Деньги в наказании в этом такте, а в 2021 приходит Нападение на власть. В небесном стволе года иньский Металл выбивает Ресурс из такта. Что несут эти знаки? Оставшись с Деньгами в наказании, без поддержки – он попадает под следствие. 

 1a378ef31c505b5bff2d5cce96a1a52f

Суд в Подгорице принял решение освободить его из-под стражи, сообщили РИА Новости. Огонь Ян из его карты сливается с иньским Металлом в году в Воду. Такт Змеи сливается с Обезьяной и также пытается усилить Воду. Он находит нужную поддержку, его Полезный бог получает усиление. Бизнесмену предоставили международную защиту из-за «существования гонений в стране, которая требует его выдачи, на основании политических убеждений». Получилось перетягивание каната на уровне что сильнее в карте – Огненное наказание или слияние в Воду? Пока ситуация буксует. Вероятно, следующие яркие события мы увидим на усилении Самовыражения в годах.

Анна Зайцева 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 22

07.11.2021 в 20:58
Я
Ярослава
У канадского бизнесмена Andre Desmarais та же самая дата рождения, и значит весь описанный анализ относится и к нему (ведь час рождения не был учтён). Но у него нет проблем с властями. По крайней мере, тюремных сроков нет. Почему же?)))
Здравствуйте, Ярослава! Скорее всего у них разный час рождения и это влияет. Благодаря одинаковым трем столпам есть общее. Оба - бизнесмены. 
06.11.2021 в 13:56
М
Марина
Анна, Вы на открытом вебенаре советовали проигрывать неполезное нападение на власть через хобби. Довольно-таки странный совет, поскольку у меня, например, вода (неполезное нападение на власть) стоит в году рождения, пришла в такте,  и полностью "потопила" мою работу (огненный месячный столп)!! Какое уж тут хобби??? Когда проблемы на работе, сокращения, новая работа не ищется. Кушать хочется, деньги нужны, не до хобби..
Марина, когда очень трудно в жизни, важно оценить обстановку. Если у человека есть работа, но кризис, то тогда хобби может помочь. Но если работы нет, то, однозначно важно вначале решить эту проблему. Возможно, есть варианты найти новую работу? Или можно монетизировать ваши хобби? Сменить сферу деятельности усилив полезное? Раз у вас нужен и полезен огонь, попробуйте подумать в оптимистичном направлении. Да, трудно, да не просто. Но ведь есть новые возможности. Может эта черная полоса у вас в жизни, для того, чтобы потом была белая? Может у вас есть нераскрытый потенциал, возможности и вы боялись, что-то попробовать? Возможно, это время перемен, способно принести что-то новое и позитивное в вашу жизнь.
06.11.2021 в 13:49
М
Марина
Здравствуйте, очень интересный разбор, спасибо. Да уж, это владелец черкиз.зоны - ещё тот ходок по жизни. Замечательно разбираться в бацзы, но это ведь только 50% успеха, куда важнее уметь использовать благоприятности и грамотно уходить от приходящих проблем через поведение, а наверное, и через фен-шуй жилища.
Да, даже если человек умный и знающий, бывает не просто с приходом неполезных элементов. Полностью с вами согласна, поведение, фен-шуй, цимень могут помочь.
05.11.2021 в 23:21
А
Анна Ровенчак
Я не поняла, о ком это. Такое ощущение, что статья не с начала. Куска не хватает.
Спасибо, сейчас поправим
05.11.2021 в 20:35
Cветлана 2728
Благодарю Анна! интересный разбор
05.11.2021 в 17:21
Т
Талдыкин Олег Михайлович

Вы вроде умные вещи местами пишете но в целом карту не поняли. Его история - это история  комфортного  взаимодействия с партнером (партнерами) . Он сам Бин/Инь, партнеры Бин/Шень это более старшие по возрасту и более хваткие люди, и они с деньгами.  его они ценят  за его идеи, он подаёт большие надежды. РЕН тут вообще ни при чем, ( как «полезный элемент» это никакой не «полезный бог», его надо смотреть вместе с годовым столпом. Карта на входе средненькая по силе, больше к слабой. Пришёл ресурс (такт с Тигром) , Тигр пнул Обезьяну , партнеры зашевелились, Тигр обнял Собаку завертелся бизнес. Пришёл Квей на Кролике и вот она понеслась, история Успеха. Ву+Квей и Сюй +Мао зажгли такой огонь в карте что только успевай через дух наслаждения деньги собирать. А деньги есть в карте , значит будет богат. Деньги в годовом столпе, значит будут торчать из карты. Сменился такт на дзя/чень, пришёл дракон и все потухло в карте. моментально. Плюс Дэя - косая печать, а это не про деньги вообще. И Дзя тут очень плотно в карту садится. Поэтому и гонения в том числе. Но надо понимать конкретно что такое косая печать, какие функции несет, как работает, это не за две минуты. 

Это так на коленках пишу пока чай остывает. Карта очень говорящая, ее рассматривать очень просто.

однако в Вашем разборе в целом есть хорошо отработанные моменты. 

Олег Михайлович, вы рассматриваете другой подход. Он мне знаком. В данном случае карта разобрана по одной из классических теорий бацзы в соответствии с  подходом мастера Liu Bo Wen (劉伯溫). В этой карте есть ключевой момент, это элемент воды. Пока он был в небесных стволах тактов, известность, поддержка властей, все было с ним. Но усиление ци земли, контроль воды в этой карте дает проблемы. Этот факт, я так понимаю вы игнорируете. По классике анализа карты с ПБ, РБ, тут ответы очевидны. Без сомнений, что карта слабая и понятно, что работает он с товарищами. В этом у нас с вами нет разночтений. С теорией анализа по ПБ и РБ вы явно не знакомы, хотя в целом подход у вас верный.

Надеюсь, ваш чай не остыл) 

07.11.2021 в 14:59 
Т
Талдыкин Олег Михайлович
Анна, проблема в том, что Ваша теория не работает в этом случае. как может в рамках Вашей теории для слабой карты быть полезным элемент, который ее ещё больше ослабляет? Вы несёте кирпичи, вам тяжело от них, и вот я вам ещё один на голову кладу и говорю «это твой полезный элемент, будь счастлива». В Вашей логике Так получается. Не важно какой теорией ты пользуешься, важно насколько правильно она  объясняет происходящие события. 
07.11.2021 в 15:04 
Т
Талдыкин Олег Михайлович
И ещё : с теорией определения полезного бога я знаком. Но применимость этой теории вызывает большие сомнения. И ваш случай это ещё раз для меня подтверждение.
Я очень рада, что вы знакомы с теорией полезного бога. Может быть вы напишите статью, в которой изложите свое мнение?
05.11.2021 в 16:38
Н
Наталья
Спасибо, очень интересно. У него слабая карта? Рен всегда полезный для бин? И полезен для денег, а для здоровья?
Здравствуйте, Наталья! Думаю, да слабая карта. По событиям предполагаю, что в часе может быть дерево, но точно не скажу. По событиям вода - ПБ
05.11.2021 в 16:30
И
Ирина

А можно уточнить, почему именно вода ян для его карты полезный бог? Это для огня ян, или есть еще влияние структуры карты? 

 

 

Для этой карты полезный бог - янская вода. Час неизвестен, поэтому проверяется по событиям. 
05.11.2021 в 16:18
К
Кривошеева Елена Алексеевна
Спасибо! С огромным удовольствием читаю Ваши разборы карт.  Благодарю Вас!!
05.11.2021 в 16:17
С
Симашкова Светлана
Даа, ну у него думаю будет пару лет передышка. Конечно неблагоприятный дух наслаждения тоже дал о себе знать, там же такое творилось на рынке... краёв он точно не чувствует, к сожалению. Но его верный друг  поддерживал его до последнего, пока мог
Loading...
Отзывов: 12 Из 12
Показать еще (показано: Из 12)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…