Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.09.2021
2652 3 2 мин

С чего начинать постройку дома?

QR-ссылка на статью
С чего начинать постройку дома?
С чего начинать постройку дома? (сань хэ, сань юань, иньский, янский, течение ци, фэн шуй, фен шуй)

Как-то раз на курсе фэн шуй, который проводил один из китайских специалистов (а курс был для практикующих), речь зашла о постройке дома. «Собирается ли кто-то из вас строить дом?» - спросил Мастер. К доске вышла девушка и первое, что она сказала, было: «У моей двери будет такая-то гексаграмма по Сюань Кун Да Гуа!». «Погодите! - ужаснулся Мастер. – А как же ландшафт, солнце? Как будет дом расположен на участке земли, что это за земля, где находится вода, дороги, как там течет ци? Нельзя начинать постройку дома с двери! Надо сначала вписать его в окружающее пространство, учесть направления сторон света!»

И это очень верное замечание! Фэн шуй начинается с изучения больших форм, гор и рек, повышений и понижений местности. Даже если на двери – водная восьмерка, в том случае, если потенциал дома не высок, толку от хорошей звезды будет маловато и она не принесет желаемого процветания. Начинать стоит с поиска места, где благоприятной ци достаточно.

И именно об этом мы будем говорить на практическом занятии программы «Фэншуй: пространство, работающее на вас. Модуль ПРО» 10 сентября. Программа эта проходит неспешно, в месяц я буду проводить пару занятий. Занятия можно покупать отдельно.

Первое занятие курса - "Внешнее пространство: оценка ландшафта и потоков Ци". На нем мы изучаем систему Сань Хэ, говорим о способах и критериях оценки ландшафта, которые пригодятся нам и в дальнейшем.

Подробнее о самой программе Фэн шуй ПРО, о том, кому могут пригодиться углубленные знания фэн шуй (кроме консультантов, конечно) я рассказала вчера на Вступительном занятии, его можно посмотреть по ссылке.

Как попасть на семинар-практикум 10 сентября?

На практику приглашаются те, кто изучил теорию. Заранее послушайте семинар по ландшафту, а затем  приходите на практическое занятие со своими вопросами. На практике я обычно также даю небольшое резюме по теории. 

До встречи на занятии!


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 3

08.09.2021 в 11:14
С
Симашкова Светлана
Должно быть это потрясающее ощущение) Когда ты выбрал хорошее, твое место, стоишь и воображение уже возводит дом
07.09.2021 в 18:37
Н
Наталья Борисова
Спасибо, очень интересная тема
07.09.2021 в 16:26
Гэл
Был у меня случай: обратилась ко мне одна дама с вопросом строительства дома. При этом кто-то в интернете ей уже сделал все расчёты, даже дверь по тому же СКДГ посчитали! Она так с гордостью это сказала мне ☺ Ну да, видео она снимала для этого человека, что, где с какой стороны в той местности располагалось... Но я так думаю, что если консультант фш делает расчёты для строительства дома, то он и сам должен выехать на место и руководить процессом работ, и на месте также сделать замеры и прочее. А так, это получается, как пальцем в небо тыкать.
Я тут же посмотрела по ЦМ и я ушла по этому раскладу в пустоту. Получается, дамочка меня всё равно не услышала, и звонков больше от неё не было, так что там с домом получилось в итоге, я не знаю.
Loading...
Отзывов: 3 Из 3
Показать еще (показано: Из 3)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…