Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

24.08.2021
5285 15 4 мин

Зачем изучать метафизику?

QR-ссылка на статью
Зачем изучать метафизику?
Зачем изучать метафизику? (китайская метафизика, бацзы, карта бацзы, обучение бацзы)

Иногда спрашивают: ­почему многие успешные люди не уделяют внимание поискам себя на тонком уровне, изучению эзотерики? Они просто ставят цель и успешно её достигают без всех этих метафизических штучек. Раз это возможно, зачем тогда нужно изучать метафизику?                                                      

Давайте разберемся. Действительно ли каждый так сможет?

Люди отличаются друг от друга. У них разные даты рождения, разные характеры, не похожие темперамент, потенциал, способности и таланты.  К тому же, кроме врожденных способностей, талантов, генетической предрасположенности, свою роль будет играть социум, окружение человека, возможности получить образование и определенные навыки – некий стартовый капитал. А дальше – влияет время. Приходят и уходят годы, десятилетия, и они приносят возможности или отнимают их. Но это – уже другая история. Давайте сначала поговорим о потенциале, заложенном при рождении.

 Как узнать свои таланты и способности? Найти ответ поможет одна из систем китайской метафизики – бацзы.

 С точки зрения метафизики, критерием успешности является ощущение счастья, которое человек испытывает, занимаясь выбранным делом. При этом самому человеку важно понимать, что его деятельность нужна не только ему самому, но и другим людям.

По бацзы, если у человека есть талант и он развивает, реализует, у него хорошая удача и правильные действия, он добивается успеха, к нему приходят достаток и ощущение наполненности жизни.

В карте часто бывает несколько ведущих черт, тогда человек может реализовать себя в той или иной сфере: кто-то – в финансах и планировании, кто-то – в обучении и исследованиях и так далее.

Например, в карте Билла Гейтса есть потенциал к ведению финансовой деятельности и созданию бизнеса. Человек с такой картой может успешно организовать бизнес с нуля и зарабатывать большие деньги.

41cd94667cdaa7c1223859e0872ad987

Наличие в небесном стволе полезного ресурса (Металл) и его усиление в такте в молодом возрасте подарило ему отличную удачу. Родители поддерживали его. При этом он сам нашел интересное для себя направление деятельности, несущее энергию Металла—сферу IT. Конечно, Билл Гейтс приложил много сил для реализации задуманного, упорно трудился и раскрывал таким образом таланты, спрятанные в «Цветущих балдахинах» его карты. Все это в совокупности сработало в его пользу: уже в молодости шаг за шагом он встречал нужных людей, ему открывались новые возможности. Именно так происходит, когда складываются вместе заложенная в судьбе удача и усердие, трудолюбие самого человека.

Однако, если врожденных способностей для ведения бизнеса нет, то сколько бы человек ни изучал эту тему, добиться значительных успехов в этой области у него не получится. Это так же очевидно, как и то, что не каждая девочка может стать балериной, не каждый из физически здоровых мальчиков способен стать космонавтом. Совершенно не обязательно всем заниматься бизнесом. Под успешностью часто понимают финансовое благополучие, но разве это единственный критерий успеха? Всегда ли тот, кто зарабатывает много денег, чувствует себя счастливым, состоявшимся человеком? Увы, не всегда. С точки зрения метафизики успешная жизнь — жизнь с ощущением счастья, полноты самой жизни, гармонии с собой и окружающим миром.

Человек может стать пожарным, ученым, врачом или художником, хороша любая профессия. Иногда человек сам интуитивно находит свой талант, реализует его, и к нему приходит ощущения счастья, радости от реализации своего предназначения. Как правило, приходит и финансовая стабильность как результат востребованности, выполняемой человеком работы. Удача ему улыбается. Это проявляется также и в том, что на его пути встречаются люди, с которыми ему интересно. С ним происходят события, которые странным образом как будто ведут его по дороге жизни. Такую ситуацию часто называют «открытый путь», а в бацзы это означает, что человек нашел свое предназначение, призвание. 

Если ведущая черта не выражена, человеку бывает сложно найти свое призвание. Что же тогда делать? Обратиться к бацзы. У кого-то понимание своего предназначения приходит достаточно поздно, кто-то часто меняет виды деятельности. В бацзы все это очень хорошо видно.

У многих людей нет заложенных в карте способностей к бизнесу, они, раскрывая свои таланты, могут жить в комфорте и достатке. Именно в тех ситуациях, когда человек ищет себя, хочет раскрыть свой потенциал и улучшить возможности, на помощь приходит китайская метафизика и знание бацзы.

Анна Зайцева

Приглашаем вас на открытый вебинар 2 сентября. На нем мы расскажем о бацзы, и о возможностях, которые открывает эта наука..


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 15

30.08.2021 в 22:44
Е
Елена
Наталия, добрый вечер, сейчас прохожу первый модуль, подскажите пожалуйста, для Воды Ян ,родившейся в месяц быка, то есть сезон воды, сезон будет сильным или слабым? Вроде и воды сезон, а месяц быка - земли. А земля не является ресурсом для воды...
Здравствуйте, Елена! Это зависит от того, что еще есть в карте и доминирует ли вода или металл в день рождения человека.
28.08.2021 в 10:07
А
Анастасия
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти информацию по карте когда 2 столпа повторяются через один. Как ее интерпретировать? Например год - инь земли на змее, месяц - инь металла на козе, день - инь земли на змее, час - инь металла на козе

Здравствуйте, это дублирование. Про дубликаты есть вебинар на нашем канале на ютубе - Бацзы. Путь к удаче. Дубликаты в карте бацзы.

Если столпы повторяются столп дня и года, то может указывать на конкуренцию в жизни, считается плохим знаком для женщины. Часто означает два брака.

 

27.08.2021 в 21:25
Ю
Юлия

Здравствуйте! 

Я не вижу поддержки родителей в карте Билла, 🧐, как её тут прочитать?

07.10.2021 в 18:50 
Nataliia
Поддержка - это ресурс, для воды - это металл. 
25.08.2021 в 21:44
Анна

Здравствуйте, огромное спасибо за статью. Учусь у вас постепенно и платно, и посещая бесплатные семинары, и читая блог, проверяю на практике карты и события близких мне людей.
Но у меня вопрос по символическим звездам (пока приобрела курс по символическим звездам) о своей карте: следующий год (Тигр) для меня Демон Уничтожения и Золотая Карета одновременно. Стоит ли затевать какие-либо начинания в этот год, если я знаю, что Вода и Дерево мне благоприятны?
Заранее благодарю.

Если благоприятны, то можно использовать с пользой.
01.09.2021 в 18:47 
Анна

Большое спасибо и удачи вам в новом учебном году. 

(Я там хотела написать, что ещё НЕ приобрела курс по символическим звездам, но планирую) 

24.08.2021 в 15:51
О
Оксана

У него ресурс еще и укоренен, пусть не в основной ци. Это тоже дает поддержку. У меня ресурс есть, но укоренения нет, только иньский цветок далеко в снс. В тактах приходит ресурс и сейчас такой такт, есть поддержка, но уже слабее, косая печать. А еще моя структура карты вызов власти и мне неполезна, можно ли это изменить как то?

 

Оксана, изменить карту бацзы нельзя. Можно использовать заложенные способности, таланты, усиливать полезное, то что может принести успех и счастье.
24.08.2021 в 15:07
Л
Ляззат
Моя дата рождения 28,10,1977 )у Гейтса 28,10,1955))
24.08.2021 в 14:13
С
Симашкова Светлана

Да, Билла Гейтса призвание словно само нашло! и компьютеры с програмированием с детства живо интересовали. Заметила, что очень успешные люди имели в учебе большие проблемы часто, следуя своей волне.

Вот эта тема про призвание и сферы деятельности, мне кажется, одна из наиболее сложных в бацзы

Да, некоторые мастера даже говорят о том, что если пришли полезные, заниматься можно чем угодно - все удастся) Но в большинстве случаев специалисты по бацзы очень активно дают консультации по профориентации.
25.08.2021 в 14:47 
С
Симашкова Светлана
Понятно) я про то, что он легко почувствовал своё полезное направление, наверно как раз удача в такте и помогла
Loading...
Отзывов: 7 Из 7
Показать еще (показано: Из 7)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…